Отзыв о компании Мечел-Сервис
Телефоны: 89080619910

Дата начала работы: 2008
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012

Белая зар. плата, что положительно сказывается в получении кредита, особенно Газпромбанке (зарплатный проект). Сказочный опыт.

На частые жалобы покупателей, за 5 лет своей трудовой деятельности рядовым менеджером, скажу следующее, отношение сотрудников к клиентам, это зеркальное отражение руководства к своим подчиненным.
Премиальная часть, основная составляющая з.п. продажника, выплачивается с запозданием в 2 месяца с момента получения оплаты и произведенной отгрузки, а теперь добавляем 1-1,5 месяца на отсрочку и того получается, что менеджер получит свои заработанные проценты через 3-4 месяца. и это при условии, что он еще работает в данной организации, для тех, кто не понял, поясню, при увольнении ты не получаешь премию за 2 последних отработанных месяца. Прелесть правда ведь? Можешь ощутить себя меценатом спонсирующим одного из богатейших людей этой страны.
Вопрос в продажах, не продать, а отгрузить, логистика по всей стране (часто общался с другими филиалами), не то, что оставляет желать лучшего, она вообще оставляет желать быть. Это опять же возвращаясь к отношению в иерархической лестнице ООО "Мечел-Сервис". И понятие стрессоустойчивость при вечно кричащих клиентах, ничего не решающем руководстве, как никогда начинаешь ощущать на своей шкуре.
Общаясь с конкурирующими организациями в данной отрасли отмечу, что зарплата на уровне (исключение разве только Комтех, Металлкомплект, но там в другом заморочки). Хотя в ООО "Мечел-Сервис" самый низкий коэффициент с тонны. Соответственно делайте выводы, сколько нужно продать для получения адекватной з.п.
Карьерный рост, на моей памяти, происходил исключительно "гибким личностям" или неугодным начальникам отделам подчиненным (проще перевести нежели уволить человека).
Коллектив, как и в любой большой корпорации, есть свои звезды, но есть и адекватные личности, больше зависит от умения общаться и находить общий язык.
Для клиентов могу порекомендовать sos@mechelservice.ru, проверенно работает, безопасность просто душу вынимает за такие обращения.
Как соискателям так и клиентам могу сказать, если есть альтернатива, используйте её.

# раб на мечеле на сервисе2015-01-28 20:58:02
Работаю в данный момент на эту компанию,что с компанией случилось не понятно.Как было раньше и сейчас,это просто небо и земля, работать честно скажу нескем одни не адекватны на работу принимают как говориться с улицы по объявлению .Такой тяги к работе нет как раньше ,и не потому что кризис,хотя кризис в головах у людей .Принимают людей со спрпвками на работу люди приходят как на катаров,ни каких условий для работы ,сплошное нарушение ТБ
# Алексей2014-08-08 13:52:26
Работал на позиции управленца среднего звена порядка 6 лет , написано все верно, добавить можно, что рыба гниет с головы, до 2009 г это была совсем другая энергичная и эффективная компания, с 2009 г по настоящее время застой и маразматическое бросание из крайности в крайность. Полное отсутствие корпоративного духа, боязнь всего и всех. Прогибание руководства перед УК. ТОПы держатся за кресла пренебрегая всем , лишь бы прикрыть попу. Лизоблюдство перед начальством в открытом виде. Отсюда отстаивание личного превыше корпоративного. Сначала о себе , потом о других и о работе.
# Роман2014-06-12 02:44:30
отличный отзыв. по делу. без оскорблений. достойно!
# бывший сотрудник2014-06-05 01:28:01
все очень верно и очень интеллигентно написано. Эмоций, на самом деле, в компании не только от клиентов, но и от сотрудников гораздо больше и они гораздо откровеннее. Сейчас в компании остались только те, кому ЛЕНЬ передвинуться на новую работу, либо тот, кому нужно прикрыться белой зарплатой. Интересных людей уже не осталось. Сейчас пытаются каким либо образом поддержать сотрудников, но в реалии это всего лишь защита только СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.
# Ляйсан2013-07-31 21:56:03
да,все верно