Отзыв о компании RENTHOME
Добавлен: 19:15 12.03.2013
Другие названия: ООО "Рентхоум"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  renthome.ru
Телефоны: 8 (800) 555-32-33

Описание деятельности:  Портал краткосрочной аренды жилья с охватом всей России и стран СНГ

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Компания - детище известной венчурной компании Fast Lane. Положительных сторон нет.

Работал в этой компании в отделе продаж с самого старта проекта. Работать приходилось очень много, наполняли сайт хорошими предложениями для пользователей.
Но к слову за это и платили нормальные деньги, жить можно было. Всё поменялось когда начали нашу компанию на самоокупаемость выводить. Для этого приглашали коммерческих директоров - один краше другого.
Больше всего заполнились 2 последних. Оба выходцы из Groupon. Первый из них Леонид Клюев. Как написал в своём резюме после увольнения сделал лучшую выручку за всю историю работы компании. Ага сейчас! Действительно была выручка 700 тысяч, но всё это из-за тех компаний которые менеджеры подключили ранее к порталу, просто пришло время пролонгации оплаты. Директор уволил его, т.к. его функционал сводился к тому что он просто отслеживал сколько раз позвонил в день каждый менеджер.
Последняя вообще красавица. Анастасия Кирьянова! Первым делом как пришла в компанию предложила купить белую доску на которой хотела писать кол-во звонков за день. Весь отдел поднял на смех, вроде отговорили. Дальше началась ещё большая умора, она подсаживалась к каждому сотруднику и отвлекала от работы говорила я слушаю как вы говорите. На предложения сотрудников помочь в закрытии компаний, сходить на встречу или пообщаться с директорами, говорила а за что вам тогда платить? При всем при этом что один что другой коммерческий директор вечно тыкал что у менеджеров огромные зарплаты. Действительно 35 тысяч рублей огромные деньги! При всём этом Клюев получал 300 тысяч в месяц Кирьянова 170 тысяч. Не плохой оклад за то что просто сидеть и смотреть как ребята звонят.
В общем крайне не советую идти в эту компанию. Не понятна политика Fast Lane набирать дорогих сотрудников, чтобы не платить тем кто выполняют всю работу. Бонусов вы своих не увидите, т.к. сейчас план составили таким образом что при всём желании его выполнить нельзя или получите копейки.