Отзыв о компании ТЕРМОН
Сайт:  thermon.com
Эл. почта: moscow@thermon.com
Телефоны: (495) 730-80-12

Описание деятельности:  Компания занимается электрообогревом

Никнейм: Важный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Была замечательная компания, с относительно сносным коллективом и вменяемым руководством.Все в белую, хорошие запрплаты, успешный бизнес американской компании в России. Работают в нефтянке.

В 2009 году в компанию пришел новый директор - однофамилец исполнителя известной песни "Параноя". Этот человек за три года растерял всех квалифицированных сотрудников,а компанию превратил в помойку из гастарбайтеров и лиц, которые вчера приехали в Москву. Надеюсь уровень зарплат всем понятен. Стукачество и подхалимство заменяют трудовые успехи и служебное рвение. В компании, где работает 12 человек работает 2 секретаря и 4 бухгалтера, все пьют чай круглыми днями и сплетнячиют с директором об остальных сотрудниках. Ни корпоративов, ни обучений в компании не стало. Сам бизнес дышит наладом. "Замечательного" директора за большие деньги привела компания Ancor - он не просто некомпетентен, он полный ноль во всем.Реально компанией пытается управлять представитель учредителя - голландец, люто ненавидящий Россию и русских и ничего не понимающий вообще. Когда у компании проблемы с заказчиками - крайних просто не найти. Хорошее подтверждение изречения "кадры решают все". Если уйдут продавцы - представительству компании в России придет конец.В общем, бесперпективняк.

# Для Justice2014-10-20 08:47:06
Господа неудачники, не надоело вам обвинять в своих промахах и неудачах бывшее начальство, американцев и свою родную компанию, которая кормила и поила вас на протяжении длительного времени?

Какие только сказки и страшилки не придумают бывшие менеджеры, чтобы оправдать свою беспомощность и бездарность!
# Justice2014-07-28 16:53:35
БА! Сколько возни вокруг этой американской "дочки"! Двойная игра, воровство, шпионы ! Интересно, а директор знал об всем этом, когда каждый квартал подписывал Affiliate Quarterly Representations (это такая форма для акционеров, в которой руководитель честно и открыто заявляет, что ему не известно о нарушениях в американской дочке Thermon Ltd Russia, в том числе нарушений Foreign Corrupt Act) ? Или его все это время "вводили в заблуждение?", как Сердюкова? Не нашли ничего путного, кроме как поливать грязью своих бывших сотрудников, которые ничего не решали и ни за что не отвечали. Мне кажется, или американская компания утверждает, что была вовлечена долгое время в коррупционную систему, в чем виноваты условные исполнители? Кому-то наверно нужно вспомнить один знаковый кавказский ресторан, где любителям хинкали и хачапури по мингрельски передавались корпоративные проекты на миллионы долларов и заставляли потом продавцов работать с компаниями-однодневками, у которых даже не было компьютера! Да, да, менеджер выигрывал тендер, а ему говорили - иди и отдай эту работу на субподряд вон той компании и не задавай лишних вопросов. А как исправно им платились деньги ... Senior Vice President еще такой молодой на фото тех лет ... Красное вино, хинкали ... лето ... а впереди только IPO и куча бабок за халявные акции. Идиллия. А в этом ресторане побывали почти все директора ООО Термон, особенно последний экспат, который бился как вепрь за последнего своего джигита, даже когда запахло жареным. Любил пожрать водки за чужой счет и подписать что-нибудь не глядя, на русском языке, который он так и не выучил. Requiescat in pace, Thermon Ltg Russia! Ты будешь вечно жить в наших сердцах и файлах.
# ПатрикуХрюше2014-07-15 19:38:41
Павел у вас на почве хронического воровства развилась паранойя
# ПатрикХрюша2014-03-26 19:12:20
Эту компанию из одного человека возглавляет Владимир Жужело, который по совместимтельству еще и двойной агент спецслужб, борящийся с коррупцией в России (см. интернет). В общем цирк уехал, а клоуны остались.
# Любитель работать "напрямую"2013-11-16 23:47:21
После двенадцати лет работы на российском рынке и десятках миллионов заработанных долларов американские хозяева наконец-то решили перевести офис из заплеванного старого подвала в приличное помещение - и, наверно все сотрудники теперь должны гордиться данными "серьезными намерениями иностранного руководства инвестировать в развитие бизнеса в России и странах СНГ". Браво (!) А еще серьезность подобных намерений можно было бы подкрепить, например, жвачкой или джинсами "Made in USA". Похвальна и эфективность нового руководства - воспользовалось случаем отрекламировать "продукты, не имеющие аналогов" и отписалось об атмосфере ... в коллективе. А еще умиляет то, что торговая компания увольняет всех сотрудников отдела продаж и утверждает, что "тень прошлого еще какое-то время будет нависать". Хорошо сказано - тень прошлого (то есть сами продажи) еще какое-то время будет нависать, а потом доедаемые проекты закончатся. Специалисты по хлеборезкам на этом рынке не слишком востребованы. И, наконец, самое главное - ООО "Термон" де-факто больше нет, не путать с ООО "ТЕРМОН Си-Ай-Эс".
# Ralex2013-10-23 12:49:51
Информация устарела совершенно и не имеет ничего общего с реальностью.
Компания переехала и продолжает успешно работать в новом офисе. Адрес ООО "Термон Си-Ай-Эс": Чистопрудный бульвар, д.17/1, Бизнес-центр "Бульварное кольцо", 8 этаж, информация есть на сайте. Т.о. компания качественно пересмотрела свое местоположение, что говорит о серьезных намерениях иностранного руководства инвестировать в развитие бизнеса в России и странах СНГ.
Коллектив обновился почти на половину. Отдел продаж был уволен в полном составе по инициативе компании, на то были серьезные причины. Бывший директор, о котором так ярко здесь написано, также покинул компанию. Новое российское руководство выстраивает бизнес на новых прозрачных принципах взаимоотношений с партнерами и заказчиками. Атмосфера в коллективе значительно оздоровилась, хотя тень прошлого еще какое-то время будет нависать.
Рынок воспринял изменения положительно, о чем свидетельствуют результаты продаж, объем вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года. Кроме того, в линейке появились продукты, не имеющие аналогов у конкурентов.
Что касается работы в компании, то показательным является то, что сотрудники прямых конкурентов предлагают себя на открывшиеся вакансии в отделе продаж. Это говорит о многом. Уровень зарплат, условия работы, мотивация и атмосфера в целом - на высоком уровне. Происходят качественные изменения, которые заметны окружающим и очевидно идут на пользу.
# Наталья2013-06-28 11:35:16
Информация несколько устарела. "2 секретаря" и бухгалтеры переведены в новую компанию ООО "ТЕРМОН Си-Ай-Эс", прежний директор ООО "ТЕРМОН" уволен и тоже околачивается в ООО "ТЕРМОН Си-Ай-Эс", а голландец, который "пытался всем управлять", отстранен от прежних обязанностей. Теперь ООО "ТЕРМОН Си-Ай-Эс" - это замечательная компания примерно с пятью различными директорами (новыми, старыми и замами), несколькими бухгалтерами и секретарями. Они с нетерпением ждут людей, которые придут поднимать бизнес, пока они сами будут шлифовать шершавыми язычками гладкие попы заокеанского руководства.
# Жак2013-05-05 03:12:52
Кажется капец уже пришел, по прежнему адресу регистрации офис пустой, телефоны не отвечают и никто не может объяснить куда эта компания делась. Большая часть прежних сотрудников уволилась. Странная какая-то история.
# Свирепый2013-03-12 18:17:43
Очень жаль, что хорошую и успешную компанию развалил лузер. Когда я работала - директор там занимался только заказами сувениров и календарей, вонючих обедов и любил харчеваться вместе с сотрудниками, уплетая весь этот холестерин в компании оголодавших работников низшего звена. Продавцы там вообще сами по себе,никто не знает что они делают и чем занимаются. Единственное распоряжение руководства, которое я лично припоминаю - приказ директора "не оставлять на выходные еду в холодильнике".Я бы еще поработала, но критическая масса дерьма стала превалировать.