Отзыв о компании Санрайз тур
Другие названия: Sunrise-tour
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  sunrise-tour.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Анастасия.К (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Уволилась еще до НГ, проработав там чуть меньше 7 месяцев. Скидок и льгот было гораздо больше, чем здесь упоминали: немалая скидка на путевки и авиабилеты, скидки в фитнес клубы, на йогу, в салоны красоты. Ну и остальные условия: оформление по ТК, оплачиваемые больничные, отпуск, день рождения за счет компании, дресс-код (джинсы по пятницам).
Офис – двухэтажное здание в 5 минутах от Павелецкой. На первом этаже находились розница и виза, часто приезжали туристы. Кабинеты средние, хорошее освещение, с вентиляцией повезло меньше, поэтому в каждом кабинете были кондиционеры и вентиляторы. Рабочее место: компьютер + комплектующие, телефон, кресло, стол (тумбы/полки предоставляют по требованию).
Взаимодействие с сотрудниками других отделов основывалось на заявках в сервис: если, например, нужно было установить ПО, получить справку из отдела кадров и т.д., нужно было создавать задание с описанием своего требования.
Коллектив молодой, в среднем 25-35 лет. У бывших коллег опыт работы от 5-7 лет, многие работают в Санрайзе не первый год - перспективы есть, и шанс добиться повышения достаточно высок.
Из Санрайза ушла тихо-мирно, решила сменить род деятельности. Отработала 2 недели, обходной лист заполнила в течение дня. В общем, от Санрайза не осталось плохих впечатлений

Серая з/п

# Ирина2013-04-27 23:31:58
Если хотите работать как гастрабайтеры в Centro обувь (а ген. директор Иванова как раз оттуда) , ни в коем случае не увольняйтесь! Минимум зарплаты и максимум пи***ей гарантированны!
# Екатерина2013-04-27 22:59:29
Видимо большинству не с чем сравнить работу в компании Санрайз тур. Какие скидки, друзья??? Работая в любом агенстве или офисе ТО вы оформляете туры себе и родственникам в 0, это априори понятно! Какая йога, люди ночуют на работе!! График не нормированный, особенно в сезон, на работе круглосуточно. Сотрудники не успевают обрабатывать запросы,т.к. большинство не имеет опыта, на поиск тура уходит масса времени, еще больше на заполнение отчетов по звонкам, заявкам и прочего бреда. Отдельно о руководстве -оно невменяемо! В общем цените себя и свое время, ибо для приличного заработка присуствовать на рабочем месте круглосуточно, как выяснилось, нет необходимости и уж тем более терпеть истерию Марины Ивановой. В общем впечатления жуткие после трех лет работы.
# Являя2013-04-14 01:05:00
Поддерживаю Александра!Убогая конторка,кидалово просто ад!Нет там коллектива одни лицемеры, каждый сам за себя и приближённые кот лицемерят! При увольнении кидают жестко на деньги!То то барышня через 7 месяцев ушла из такой шикарной конторы?)
# Alex2013-04-10 23:34:12
Ребят,а что скажете про Питерский филиал?
# Бывший сотрудник2013-03-28 00:41:27
Вранье про льготы! ДМС нет, элементарное! Хотя на собеседовании говорили о полном соц пакете! А скидки на путевки нужно согласовывать с руководством, там очень много всяких нюансов, не факт что это будет максимальная скидка, которая якобы предоставляется сотрудникам.
# Александр2013-03-14 11:42:34
Вот еще один спамщик нарисовался на букву А.))))
Ты для начала обоснуй чем она замечательная-хоть один довод приведи-кем ты там работала? По поводу коллектива-дело не в людях-а дело в тех условиях в которые они поставлены-там текучка сплошная-с кем находить общий язык?Каждый день приходил в офис и видел постоянно новые лица,которые на тебя порой смотрят с таким взглядом-будто ты сам здесь первый день и кто ты такой...про здароваться я уже и не говорю-даже которые со мной сидели в кабинете здаровались друг с другом через раз-некоторые вообще приходили и уходили молча....не отрицаю есть и интересные люди-но в основном все дружат по своим тусовочкам-одним словом каждый сам за себя...
Доходило до смешного-мне привет мой руководитель сидящяя от меня в 2-х метрах писала по коммуникатору-это такая внутрикорпоративная аська-все в ней в основном и общались с друг другом-сидят такие рядом и переписываются между собой-поэтому в основном такая тишина стояла и постоянное клацанье клавиатур))))Обсуждение моего уволнения тоже кстати прошло таким же способом-забавно в общем)))
# Анна2013-03-13 19:54:56
А я соглашусь с А.К. - да, в Санрайзе есть недостатки, но в общем и целом замечательная компания и очень дружный молодой коллектив) Удивляет такое отрицательное отношения Александра....может, все дело в том, что он не умеет находить общий язык с людьми :)
# Александр2013-03-13 19:44:35
Послушайте А.К.-вы даже не на один вопрос не ответили-кем вы там работали-про льготы-это гон полный кроме скидок на путевки ничего нет-достаточно посмотреть их вакансии,почитать отзывы-кому интересно-может задать эти вопросы на собеседовании..
А опыт у меня поверьте больше 7 лет по моей профессии-и в некоторых компаниях я не один год проработал-а то что я в этом гадюшнике вообще месяц продержался считаю за подвиг-более гнилой компании я не встречал!А ваш отзыв неочем абсолютно-никакой конкретики-не знаю зачем вы вообще его написали-раз уволились еще перед новым годом-что ностальгия не покидает по такой замечательной компании?
# А.К2013-03-12 19:31:04
Александр, этот отзыв об обстановке в компании в целом, я не собираюсь переходить на личности. Что касается скидок, описанных мной, они действительно были, судя по вашему отзыву, вы там недолго проработали, ничего удивительного, если вы так и не узнали некоторых нюансов, как этот, например. Интересно, с каким опытом работы Вы пришли в Санрайз, если для Вас 5-7летний стаж нечто невообразимое?
# Александр2013-03-12 17:29:13
Ну не знаю-не знаю-скидки на путевки может и есть,что в принципе логично-так как работаешь в туркомпании-хотя то что они рекламируют на баннерах-Турция.Ранее бронирование со скидкой до 50%-я узнал когда работал-херня полная-люди в сезон реально за те же деньги а бывает и дешевле путевки покупают-замануха типичная.
Скидки на фитнес,йогу,салон красоты-первый раз слышу-хотя работал в бабском коллективе-не слышал чтобы кто-то ходил на корп. фитнес или йогу!
Какие льготы-когда мне даже проездной не выдали на метро,хотя в мои обязанности входило посещение офисов продаж,хотя в обходном листе при уволнении начальник АХО мне поставила подпись что я его сдал!Жмоты полные!
Про заявки в service desk-это отдельная песня-бюракратия сплошная-хорошо хоть в туалет выйти не надо было заявку создавать!))))) Опыт работы коллег 5-7 лет-смешно-может и найдеться на весь офисный планктон 2-3 человека-но очень сомневаюсь..Интересно и какие там перспективы есть и шанс добиться повышения?одна вода бестолковая-а не отзыв-хоть бы написала кем там отработала-раз так все хорошо и ушла тихо-мирно..