Отзыв о компании Цитрон, Концерн, ОАО
Добавлен: 16:32 12.03.2013

Регионы работы: Москва, Ставрополь

Никнейм: Запчастник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

___

Семейный бизнес из папаши и сынка. Сами из Ставрополя.
Папаша занимается заводами в Ставрополе и Китае, сынок типа начальник компании.
Специализируются на масленных и воздушных автофильтрах.
Продукцию делают в Китае под своим брендом.
Качество и цена низкие.
Начальников отдела продаж меняют раз в месяц, продавцов раз в 2-3 месяца. Постоянно кидают с зарплатой торговый состав.
По своему желанию никто не увольняется, всех увольняют.
К концу года увольняют весь офис, и снова в новом году набирают новых сотрудников.
Офис в кирпичной пристроечке, рядом с ТЭЦ.

# Кандидат на вакансию)))2017-08-31 07:06:30
Отличные отзывы, на сегодня у меня назначено собеседование!))) При телефонном разговоре с руководителем отдела продаж, меня сильно удивило, что он плавает в знании номенклатуры продаваемой продукции, а при вопросе, на какие марки авто она применима, вообще кажется в ступор человек впал!)))) Опрещеленно, работают профессионалы своего дела!))) Нужно устраиваться срочно и набираться опыта! Спасибо всем за отзывы!))))
# Юрий2015-09-19 04:57:00
Шарашкина контора, я там поработал безопасником.
# Сергей2014-09-18 16:40:48
Спасибо за отзывы чуть туда не позвонил...слава Богу
# Виктор2013-10-24 22:47:29
Кое-что может и имеет место быть, в любой компании есть перегибы и недовольные, но в основной массе, все-таки, написана полная чушь. Скорее всего людьми, действительно отработавшими по месяцу и даже не успевшими понять ни специфики бизнеса, ни продуктовой линейки, ни уклада внутри компании. Перепаковщики китайской продукции? - Да. Но это лишь небольшая часть ассортимента, об остальном почему-то все молчат... несколько своих собственных производств в России и ближнем зарубежье, которые нацелены именно на продукцию специализации: фильтры, причем любые и для любых авто, в том числе грузовых и спецтехники, а это многотысячный ассортимент; тормозные колодки - опять же для огромного ряда автомобилей; компоненты системы зажигания легковых и грузовых автомобилей; компоненты других систем - все это, повторюсь, изготавливается здесь, в России-матушке, на СОБСТВЕННЫХ мощностях и это немаловажно. Есть своя сертифицированная лаборатория, многоуровневая проверка качества выпускаемой продукции. А также продукции, поступающей из того же Китая. И именно потому, что все свое - есть возможность предложить рынку низкую стоимость. Качество собственной продукции - на уровне мировых брендов, если сами не пробовали использовать хотя бы цитроновские фильтра - может попробуете или хотя бы спросите у тех кто пользовался, а после будете оставлять отзывы... Качество импортируемой продукции да, ниже. Но опять же на уровне конкурентов. А цена вне конкуренции. Соответственно соотношение цена/качество наилучшее на рынке. Ведь есть чем гордиться!
Текучка конечно есть. Потому что в работе компании есть определенный уклад, и кто с ним не уживается - долго не засиживается, ну так со своим уставом в чужой монастырь и не ходят. Это можно сказать о любой компании. А вот с зарплатой уж совсем зря напраслину писать не надо. Выплачивается либо день в день, либо с минимальной задержкой. Нельзя похвастать белым заработком, но платят. Продавцы получают ровно то, на сколько продали - факт. Если ежедневно только почту проверять - конечно оплатят соответственно. Никого не стремлюсь ни в чем переубедить, выражаю свое субъективное, все же отличное от других, мнение. Народ пусть решает сам, а **овном облить и алмазы можно.
# Олеся Кудрина2013-07-12 12:43:59
Я знаю что концерн Цитрон сильно желает избавиться от правдивых отзывов в инете и поэтому все сохраняю в укромном местечке)))
Читайте и остерегайтесь эту компашку, будут обмануты все, и работники и партнеры!

Вкрадце напомню, что было написано ранее:
Компания Цитрон, производитель автокомпонентов. бренд цитрон, принадлежит одной семье из ставрополя. сама идея продвижения бренда, очень даже хорошая, только проблема в том, что производство все в китае и качество все тоже китайской, отдел по работе с браком полностью отсутствует и все проблемы ложатся на менеджеров! управленцы уверены, что кто покупает цитрон, не правильно устанавливает эти запчасти и как не крути, все равно виноват менеджеры по продажам! платят исправно, только первые 2-3 месяца, потом начинается динамо, кидалово, лож и параллельный поиск кандидатов) это система цитрон, тякучка там заведена! когда меня пригласили в компанию цитрон, много слышал от бывших сотрудников не лестных отзывов! я огородился мыслью, что они неудачники и у меня все получится, так как за плечами огромный опыт работы в иностранных компаниях и концернах Российского масштаба! но отработал три месяца и полностью с ними согласился, ну с теми, кто уже не работает в цитрон. вывод такой: в самом коллективе принято стукачество, руководители лжецы (хотя с виду ангелочки), компания полностью в кредитах, клиентов всех обманывают и кидают с ретро бонусами. если не верите мне, пишите в личку, дам координаты как минимум двадцати единомышленников! не смейте даже идти на собеседование) если вы классный специалист и вы соблазнились на уговоры подданной гендира Кудриной Олесе, вы его обязательно пройдете) и жду ваших комментариев на этом сайте, через пару месяцев! поверьте, менеджеры по продажам и региональные менеджеры, там как расходный материал)

УЖАСНОЕ отношение к рядовым сотрудникам. Сидишь, как на вулкане и не знаешь, с какой стороны "прикапаются" и когда предложат уйти. Это обычно бывает внезапно, за полчаса до конца рабочего дня. Человек работает, старается, никаких щамечаний нет, думает,что все в порядке... и бац, 2-ая смена ) За время моей работы (3 месяца) общий состав коллектива сменился 2 раза. Есть человек 5, которые работают дольше, но это только "жополизы" начальства. Выводы делайте сами.

очень хочется написать про эту шарашкинку конторку)))
во-первых перспективы работы в данной компании нет, не было и не будет! Увольняют всех один за одним, и тут же набирают других сотрудников, складывается такое впечатление, что работает только одна Олеся Кудрина (менеджер по персоналу), кстати немного о ней: вообще, по-моему, не разбирается в людях: берет практически всех, кто бы не пришел на собеседование, потом если в этом человеке ей что-то не нравится, она спокойно может писать гадости про него по скайпу его же коллеге. Для Олеси корпоративной этики, как для менеджера по персоналу не существует, да и наврятле она знает, что это такое.
Далее, что касается руководителей:
-не знают как руководить процессами
-хватаются за любую новую идею по советам от других фирм или из личного опыта руководителей отдела продаж, которых также принимают к себе на работу на 1-2 месяца
-специально завышают планы для отдела продаж, дабы не платить сотрудникам заработанные проценты от продаж, да еще постоянно не довольны сотрудниками из-за невыполнения планов
-абсолютно не держатся за клиентов, главное для компании - это погашение дебиторской задолженности, для оплаты кредитов и не более. Обещают клиентам бонусы, выгодные условия сотрудничества, но это всего лишь обещания, только для того чтобы получить заказ от клиента, а потом забыть про все обещания. Что касается продукции - 100% КИТАЙ! Прошу заметить, что Цитрон заявляет о широком ассортименте автокомпонентов Российского производства в Ставропольском крае. По наличию - продукции бывает только на 30-40% из 100.
Сотрудников увольняют в один день, обычно за 30 мин до окончания рабочего дня. Это говорит о том, что ведение клиентов никому не передается, соответственно все не решенные вопросы у клиентов так и остаются не решенными, и это затягивается на месяцы.
Фирма работает по-черному. Выплаты только 1 раз в месяц.
Делайте выводы)))

Согласен со всем ниже сказанном!
Информационною борьбу буду вести долго, на всех ресурсан Никто из работодателей так неунижает своих сотрудников! Я отработал по чести и совести, первые месяцы выполнял планы продаж, руководство неохотно выплачивало ЗП, на свое усмотрение ее корректрировало. Дальше им вообще надоело платить зп и последовали необъеснимые планы продаж, рекордно высокие! Уволился сам, по собственному желанию, так как надоело работать в страхе и в информационном вакууме!
При увольнении, выплатили только окладную белую часть, это примерно 12000 руб. Постоянно пропадает товар, причем большими объемами, например: клиент заказал товар на 2 млн, привезли 1,5. Сначало думали, что действительно воруют, а оказалось, специально вгоняют в долги складских сотрудников!
Как бренд Цитрон угасает и осталось ему не более года!
Хозяева бизнеса косьяновы (не случайно с маленькой буквы) запускают паралельный проект под маркой Механик Авто
Теже яйца, только в профиль, тотже галимый китай, тоже безграмотное руководство и долги перед банком ВТБ 24 в несколько ярдов!
Всё, занавес, спасибо за внимание!

в отзывах часто вспоминают Олесю Кудрину, штучка ещё та... серый кардинал... стелет на собеседовании оч мягко... надеюсь всё ей припомниться... долго с ней "бодались", в выходной день встречался с владельцами, картина маслом рисовалась оч красивая. первые пару недель так и было, намеки "старичков" списывал на то, что люди, не то, чтобы не умеют работать, а просто видят один негатив, который, в принципе, есть везде. после поездки в регионы и общения с клиентами, первый вопрос от которых был: "а вы сюда надолго?", всё встало на свои места. работа по принципу: бери больше, кидай дальше, собственно кидание клиентов с бонусами и браком, кидание сотрудников на бонусы из-за невыполнения планов. планы РЕАЛЬНО завышенные: сам обсуждал их с Вовиком: давай 5, а было ведь 3, давай хотя бы 3,5, не 5, ну почему 5 то? а я считаю это реально и всё, точка. Директора уволили за то, что он не приехал на запланированный в субботу семинар. В общем всё, что говорили про отношение к людям и подход к бизнесу- чистая правда! Владельцы- семейка Адамс... Папик, нахватавшийся основ бизнеса (не самых лучших) и сынулька отморозок Вовик с вечно красными глазами... Аргументы сотрудников не воспринимают вообще, только их мнение и всё! Коллектив, который работал в то время, когда я там был (отдел продаж) очень неплохой, в основном грамотные люди, попавшие в сети Олеси, и реально пытавшиеся работать. Жаль всех ждала одна судьба 2-3 мес и до свидания... Хотя, не жаль, работать в такой шарашке не пожелаешь врагу! Кроме приснопамятной Олеси долго там работала ещё толстая такая, Катя, кажется, тот ещё персонаж, стукачка... В итоге, недавно слышал, что компанию готовят к продаже, поэтому и набирали людей: регионалов, ТП и т.д., чтобы цену набить перед продажей. А совсем свежая новость- вроде их ОБЭП накрыл, что для "чёрной" конторы неудивительно. АЛЛИЛУЯ!!!

Отличный сайт и справедливые отзывы) согласен со всеми) молодцы, так их!!! Ребята, не ходите даже на собеседование, не тратте время! После Цитрона, сложно устроиться! Общаюсь с коллегами и некоторые три месяца ищут работу! Причина отказа: не берем к себе работать после цитрона...

Ребята, всем привет! Не ленитесь, напишите, как всех нас кинул косьянов, как лгала кудрина! Кстати, кудряна, когда вышвырнут тебя как шавку на улицу, жду твоих отзывов о цитрон, на этом сайте)))

Костя, а почему это мы не должны гневить косъяновых? Мне на их гнев- класть. Они народ просто кидают, и сотрудиков и партнёров. Пусть все знают правду об этой "компании". А как они достигли, поговори с заводчанами, рейдерство обычное... А та красивая история, как косъянов поднял завод из руин, которую рассакзыает на тренинге весёлый толстячок- сказка. Школа цитрона, хорошая, показывает как не надоработать, но я бы не советовал её проходить

семейная ферма ....+ наложница ( наталья дмитриевна... спец по туалетной бумаге ,.. хотя раньше, как утверждало руководство, работала начальником отдела продаж.....))))) ). Прочитала отзывы и полностью согласна с ребятами,которые проработали в этом гадючнике.

Всем кто оставил тут отзывы-большое спасибо!!!! Сегодня мне звонила Евгения и пригласила на собеседование.В беседе я сразу честно,призналась,что у меня не технический склад ума и в автомобильных чапчастях и вообще в этой сфере я,положа руку на сердце,дуб дубом.На что мне поледовал ответчто ничего страшного нет,"детальки по группам все ,выучите быстро....бонусы,премии,оклад и проч"..Мне это показалось забавным,даже подумывала съездить,раз их не смущает абсолютно мой гуманитирный склад ума.Но,почитав информацию,изложенную на этом и других сайтах,решила этого не делать.Подобного негативного опыта у меня уже достаточно.Еще раз всем спасибо за предупреждение и удачи в поисках достойной работы!!!!

никитос и кость и олеся кудрина, вы даже после увольнения лижите зад косьяновым! я просто ржу на вас:)/> при увольнении я всю базу 1с скопировал себе, сейчас посмотрел твои продажи и ты никит нифига не продавал, так что не гордись своими минимальными достижениями, просидел в углу три года... а народ за пол года вывел компанию на новые рубежи и из за хамского отношение к коллективу и к дилерам цитрона, эти достижения не повторимы!!! и нифига не получится у них с новым брендом МХ (механик авто), как бы они не старались! потому что людская молва - это самая лучшая реклама! я всё, занавес!

Двое руководителей - отец и сын, оба из Ставрополя. Отец руководит заводом в Ставрополе и заказами запчастей из Китая, его сынок малолетний руководит офисов продаж в Москве. Отец - старый самодур. Сыночек - просто @#!!%#$%#$$%.
Менеджерами работают все иногородние, в среднем зарабатывают 12000-17000 руб. Про боевая все врут, денег там не увидишь.
За те месяцы, что я там работал руководство уволило 3 начальников продаж (их брали, они работали по 2 недели и их увольняли) и уволили 10 менеджеров.
Везде штрафы и ругань начальства, все друг друга ненавидят и стараются подставить.
И меня уволили просто так, мне начальник кадров сказал, что меня руководство уволило.
Оказывается, они постоянно народ набирают, знал менеджера, который одного дня не смог отработать - уволили. А к концу года они всех чужих, кроме многочисленных своих членов семьи увольняют традиционно.
Лично мне приходилось жопу лизать им постоянно - не будешь - увольнение в тот же день.
Запчасти у них самого низкого качества и все Китайские. TSITRON - упаковщик.
# Елена2013-05-20 19:21:09
Ахааахааа больничный оплачиваемый и отпуск))))) вот насмешили то!!!!!!!! в остальном соглашусь!
# Александр2013-04-11 13:00:29
. Чушь конкретная, отзывы такого плана могут оставлять люди которые не смогли реализовать себя как специалисты в силу своей неопытности и незнания дела. Лично о себе могу сказать работая в данной компании получил колоссальный опыт в продажах. Сейчас работаю Директором дивизионных продаж в одной их крупных компаний, устроится и успешно работать могу благодаря полученному опыту на Цитроне( Уволился по собствен. желанию по причине переезда в др. город по семейн. обстоятельствам, если бы не это продолжал и дальше там работать). На Цитроне проработал около 2 лет( Это к слову о том что Нач. продаж меняются каждые 2-3 месяца). Продажи строятся таким образом что мне приходилось общаться как написано в выше отзыве " сынком". Парень отлично разбирается в своем деле, отлично ориентируется в вопросах дистрибуции, построение системы, в координации работы. То что написано в отзыве выше полная чушь и полный бред начиная от качества заканчивая и увольнением всех сотрудников в конце года и всех остальных моментов. У нас был сплоченный, дружный коллектив, знаю что большая часть ребят до сих пор работают там. И вдогонку, по поводу мотивации. Являюсь коренным жителем Москвы и я уж точно знаю об особенностях выплаты зарплаты большинства современных Московсих компаниях. Работав на Цитроне всегда был уверен в зарплате своей и своего всего торгового состава. Расчитали меня так же по совести. Мотивация является полностью прозрачной, планы выполнимы. Оформляли по ТК РФ, так что и больничные и отпуска, всё как у нормальных " белых " людей. Так что могу сказать что Цитрон является крупной, современной компанией ориентированой на своих сотрудников, конечно есть трудности как и в любой др.крупной компании, но для меня и моих коллег работать там был один лишь кайф. Желаю дальнейшего процветания , развития и стабильности этой компании.
# Бывший сотрудник2013-03-19 11:01:23
Очень-Очень жадное руководство. Кажется, за копейку удавяться. Профессионалов нет. Большая текучка кадров. Но руководству в московском офисе все едино: кто и как работает- все равно скоро уволяться. Ни мотивации, ни удовлетворения от работы. Не рекомендую там работать......пропадете.