Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 12:21 12.03.2013
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: лейла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

хорошая школа жизни

Поражена абсолютно всем: начиная от графика, бешеных переработок, заканчивая коллективом во главе с начальством в целом. О какой эффективности работы может идти речь, если само начальство сталкивает лбами сотрудников? Пока не будет сплочённой команды единомышленников, пока работа не будет приносить хоть какой-то радости, пока не будет мотивации как таковой -не будет и самой работы. Если начальство не умеет строить отношения внутри коллектива - наймите психолога, к которому люди смогут обратиться за помощью в стрессовой ситуации, поделиться своими "печалями". Почаще проводите общие собрания, может быть даже своеобразные тренинги для сотрудников, научитесь их выслушивать. А Сергею (ЗДТК) надо поумерить своё собственное ЭГО, перестать истерить на людях, научиться создавать, а не разрушать коллективы.

# Ану2014-05-31 16:17:06
Те кто оставил положительные отзывы, да вы просто напросто жополизы.
# Татьяна2013-11-18 18:42:24
Ну вот время и показало кто прав! Сергей Шутов доигрался, что будучи уже в "звании" ДТК - вылетел из ЛЕНТЫ за свои подвиги одним днём. А в отзыве всё верно написано.
# Алексей (в Ленте не работал)2013-08-29 22:29:22
Владимиру
То, что вопросы глупые, это Ваша субъективная оценка... Вопросы, например, могут быть риторическими....
И давать советы по подборке персонала конечно же не входит в мою компетенцию, поскольку у всех крупных ритейлеров своя кадровая политика.
Однако все равно хочется отметить две вещи:
1. У других торговых компаний (ну например METRО, X5 Retail Group...) вакансий и текучка кадров значительно меньше (по Твери)
2. Если специалист по персоналу не может отличить нормального работника от халявщика, то может быть вы зря платите зарплату специалисту по подбору персонала... и его стоит сменить...
И при всем при этом как то не укладывается в голове почему сложно найти работников при такой безработице...Это опять же камень в огород менеджеру по персоналу....
И потом очень странно, что так много отзывов именно о Твери, при том, что например у Вас в Москве и области боль десятка торговых центров, а в Твери только один...
# Владимир2013-07-19 17:11:05
Алексей(который в Ленте не работал)))))))От куда же столько познаний?)))Если ты такой умный, то почему задаешь глупые вопросы?Персонал требуется везде, а не только в Ленте- в ритейле так всегда.Берут видимо почти всех, т.к. по внешности одной определить сложно,как человек будет работать.Или у тебя есть совет как это сделать??Если есть, дай его менеджеру по персоналу и руководителям.Они тебе будут благодарны.Я сам брал на работу людей, а через неделю не знал куда таких"классных работников" деть...Прогуливают, опаздывают..А с виду все приличные, говорят работа нужна...Также не понятно твое высказывание про недовольных.Они действительно есть, но объективно ли это мнение..Они конечно имеют права высказать свое недовольство..Но посмотри на хорошие отзывы: как только что либо положительное пишут, сразу накидываются, что это подставной отзыв.Вывод такой:всегда и везде есть люди, которые чем то недовольны, а в тоже время есть те, которых все устраивает.Не нравится- найди то, что тебе подходит.А выплескивать мат и гнев- это удел слабых!
# Алексей (в Ленте не работал)2013-07-07 18:40:08
Я, конечно, в Ленте не работал, но мне интересно послушать доводы защитников Ленты, и наличие в Ленте работников которые всем довольны. К Вам только 2 вопроса:
1. Объясните такую текучесть кадров, постоянные объявления по поиску персонала, постоянное смена лиц ЗНП.
2. Ту славу, которая идет о Ленте.

Почему так много недовольных...И если кто-то уволился и пишет о своих недовольствах, он сразу попадает в категорию тупых нерадивых баранов...Я согласен, что мат не уместен, угрожать тоже перебор, да и потом уволится можно практически в один день, если так недоволен работой....
Но вы же этих баранов берете на работу, трудоустраиваете. Или у Вас отсутствует отдел кадров, нет менеджера по персоналу, нет профотбора...
Или просто уже к Вам на работу никто не идет.... и значит у Вас не так все хорошо, как вы пишите.
# Татьяна2013-07-04 17:12:30
В отзыве всё правильно написано. Переработок много, и чтобы не переплачивать за сверхурочные 50% от часовой ставки - заставляют людей подписывать договор по совместительству на свою же должность. Аферисты , одним словом. И про ДЗТК Сергея тоже правда. Подлый он. Он ради своей карьеры мать родную готов будет предать, что там простого смертного подставить
# В-а2013-05-19 02:23:16
Директор настоящий мужик, держит себя в руках.Плюс еще наделен интеллектом и культурой (солидные преимущества относительно прежнего руководства). Даже если он слегка смущен попав в TVER, это потому, что ему за нас стыдно. Не заблуждайтесь, что он кого-то стесняется. Просто представьте, что вы пришли на работу в крупный гипермаркет федеральной розничной сети, а в Вашем кабинете корпоративный клозет со всеми его посетителями и их делами и в любом другом кабинете то же. И главное, все функционируют как ни в чем не бывало, не ощущают неуместность ситуации. Как вы себя почувствуете в такой ситуации? Неудобно же. И вообще, посмотрите местные отзывы. Одна Тверь! Одно злобное шипение! Гадючник какой-то.
# работник2013-05-18 15:36:43
какой то глупый отзыв, я сама работаю в Ленте и коллектив нормальный и начальники тоже, работать не легко, но это торговля. директор только стеснительный какой то, всё чего то ходит мямлит, что хочет не понятно, не то что прошлая директрисса
# КГ/АМ2013-05-02 12:55:19
В качестве yпpажнения, пpедлагаю читателю pешить, какyю темпеpатypy (в град. С) имеет совеpшенно холодный чай: +80, +40, +18, 0, -273? Отзыв лейлы также полезен!
# аноним2013-04-07 13:25:47
а ты vip смотрю всё про всех знаешь - всевидящий бог... Люди свои деньги тоже считать умеют. А в Ленте наёбывают дай бог! И на хер ты ушёл из Ленты, если ты её тут хвалишь?
# VIP2013-04-04 20:39:08
Какой психолог ребята-ремесляники, вас что в космонавты готовят? Смешно. Лента частная компания, умеет считать деньги! Вам найми психолога, через неделю будите в курилке бубнить - нахер он нам нужен - ничего не делает - а мы работяги бедные и несчастные нам массажист нужен итд. Какие треннинги? Вам всегда это кажется скучным, Вы не слышите половины что Вам на них рассказывают, а запонимть не можете ничего ровным счетом! Такова уж суть. Вам какая работа радость приносит? Идите туда. Мне в Ленте нравилось, перешел в Ашан - там сложнее, больше закручивают гаек, но работать можно
# Аноним2013-03-22 00:07:23
100 баллов! Особенно на счёт психолога.
# елена2013-03-16 15:11:07
что правда - то правда. Управленцев хороших там нет, да и психологов не хватает