Добавлен: 11:39 12.03.2013
Другие названия: ОАО "МРСК Центра"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  mrsk-1.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  Передача э/э

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Коллектив специалистов сплоченный, поддерживающий друг друга, стукачей и дятлов не замечено, вцелом простые работники - очень даже приятные люди, помогающие друг другу в сложных ситуациях, если ты член профсоюза можно со скидкой посещать бассейн, футбол, воллейбол - приятно, конечно. На этом плюсы заканчиваются

Начальство и топ-менеджеры непрофессионалы своего дела, самодуры, директор филиала главный из них, замдиректора по общим вопросам - зятёк директора, непрофессионал своего дела, вся верхушка - сплошь клановость, так что будь ты хоть семи пядей во лбу никогда выше ведущего специалиста не поднимешься, т.к. все начальствующие должности давно заняты зятьками, женами, детьми, племянниками и тд и тп, отношение же начальства к обычным работникам как к быдлу, урезание зарплаты, постоянное лишение премий, ДМС формально дают всем, но использовать его практически нереально, переработки не оплачиваются, зато за опоздание на 5 минут запросто можно лишиться части премии

# Сергей2015-07-09 01:28:00
Начинал работу в 1995 году ,когда ещё стены в Воронежэнерго были покрашены краской. И скажу пока не было Мрск , было всё ОК. Отработал 16 лет , уволился , и не жалею .Надо было раньше. Хорошую оплату получают кучка стукачей, и особоприближеные.Какой блат-текучка на участках огромная!
# молодой специалист2014-08-08 00:32:15
Устроился в компанию без всякого блата на должность простого инженера. Зарплата в принципе платится регулярно, жаль только премия стала плавающая. Это не первое место, где я работаю и поверьте - бывает с зарплатой гораздо хуже... Зарплата меня на настоящий момент полностью устраивает. Обычно, когда обещают золотые горы, находится предлог их потом не заплатить. А тут в общем деньги средненькие, но зато без обмана. Что касается коллектива - твёрдая пятёрка (всегда помогут, научат тому, что сами знают). Здесь можно очень хорошо расширить свои знания по электроэнергетике, набраться бесценного опыта. Теперь про минусы. Когда столкнулся с СМК (система менеджмента качества) был крайне удивлён - какая никому не нужная работа... все цифры берутся с потолка, главное чтобы все показатели выполнялись... это всё идёт в Москву... Есть некоторый "бардак" с документацией... куда не сунешься - почти везде какое-то всё полусырое, недоделанное... Насчёт того что здесь пишут про высшее руководство филиала... я думаю что истина где-то посередине. В том, что написано ниже определённая доля резонёрства однозначно присутствует. Меня они не трогают, матом на меня не ругаются...
# Татьяна2014-06-12 00:46:57
этим наверное все мрск грешат
# жена директора филиала. Танюша2014-04-06 20:25:20
Леночка, солнышко, ну что ты с этим быдлом здесь общаешься? Зачем утруждаешь себя, не надо этого делать, вот посмотри - быдло за копейки трудится, пытается усидеть на своих местах, прокормить своих детей и упирается рогом - а наши мужья его всё равно сокращали, сокращают и сокращать будут, глядишь, деньги, сэкономленные на ФОТе, пойдут нашим мужьям на годовые бонусы, у тебя появится еще одна новенькая машина, а у меня еще пара норковых шуб. И плевать на это быдло, а то совсем оборзели - головы задрали, мы их еще и так найдем за что наказать чтобы снизить премию - например, за опоздания на работу, или просто так за то что хреново работают. Да, Ленусь, зачем ты вообще на работу каждый день ходишь? Не понимаю я тебя, вот лично я если раз в месяц появлюсь - и то праздник, и пусть кто попробует докладную записку на мои прогулы написать - сразу же голова с плеч слетит, вот и ты бери пример с меня, иногда появляйся на работе, пускай быдло завидует что ему так нельзя. И пусть Москва еще и еще спускает СВЕРХУ указания, нашим мужьям надо вылизать столичному руководству так, чтобы у них задницы блестели как яйца у кота, если завтра скажут сократить весь персонал - сократим безоговорочно, и сами будем работать, и техническую работу выполним, и бумажную, а на вышки отправлю своего зятя - пусть ударно восстанавливает аварии и технологические нарушения сам, за это ему дополнительных бонусов дадим, бонусы годовые будут ещё на порядок выше, а быдло и так проживет - еще куда-нибудь устроится, а если не услужат наши мужья - ты же ведь не хочешь опустится до уровня обычного быдла? Представь себе что твой муж будет получать как электромонтёр ОВБ 10 000? Страшный же сон, но снимем пелену с глаз, все в порядке. Так что пусть лижут, всё зачтётся.
А вы, быдло, угомонитесь, нечего нам завидовать, вы не достойны ничего, твари дрожащие, и пусть только хоть одна тварь попробует выкрикнуть что-нибудь на моего мужа, моего зятя и самого замечательного топа-персональщика - лично сгною, будете вспоминать как страшный сон день увольнения, и выходное пособие будет финальным денежным бонусом, больше тех копеек что вы получаете с барского плеча здесь, вы нигде не получите, так что радуйтесь тем объедкам, которые вам и вашим детям достаются с барского стола, и тряситесь, ваша никчемная работа нам до лампочки, больше нас всё равно никто ничего не делает
# Экс-энергетик2014-03-05 22:18:31
"Наверху" для того и сидят, чтобы подкидывать проблемы регионам. Это все понимают. Но руководство ВЭ не то что не пытается смягчить удар, отстоять свой коллектив, оно срать на него хотело с высокой горы. Даже те, кто матом на сотрудников не орет, пафосны до мерзости. Тут Москва ну совсем не причем! Не понятно, главное, откуда такие понты? Ведь это они только в своей никому не интересной конторе царьки, а за ее пределами нах никому не нужны, знать их никто не знает и не считается с ними. Есть нормальные среди топов, но с самого верха идет такое безразличие к сотрудникам, ни опыт, ни заслуги - ничего не ценится... Бедные, бедные энергетики, за пределами Воронежэнерго есть жизнь
# Михалыч2014-03-05 16:09:56
А причем Крузак тут? Разные статьи расходов, которые планируются обычно на 5 лет.
# Михалыч2014-03-05 16:08:46
Может Новиков много работает, потому что туго соображает? раз сутками пашет?Ну не его это. не в Коем разе не оскорбляю, хотя да, оскорбляю.
# евгений.2014-03-01 00:13:22
Лене, жене идеального топ менеджера воронежэнерго.
Да, Новиков не берет взятки, да он работает круглые сутки и выкладывается, но как бы вы не злились, перед Демидовым и Петровым лебезит(ну Клейменов этот само собой, это нормально).
Матом на сотрудников орет и это факт. Вашего мужа его же сотрудники ненавидят!!!
Сотрудников лишает всего что только можно и это факт, так как у него сто % есть план по сокращению издержек на персонал.
Елена, скажите честно, годовой бонус Вашего мужа зависит от плана оптимизации(сокращения) затрат на персонал? Вы это знаете! Ответьте честно, хотя ответ и так все знают.
Как производятся назначения на руководящие должности? (это кадровый вопрос-отвечает новиков!!!). Вот Ваш начальничек отдела соответствует должности? Будьте честны перед своей совестью, ответьте!
Про смену работодателя: почем же из-за двух-трех зажравшихся топ менеджеров-должны лишаться источника дохода целые семьи энергетиков, которые посвятили отрасли по 20 лет и более?
Вот наглядный пример скотского отношения к персоналу: проводят сокращение и тут же покупают петровичу крузак за 3 500 000 рублей. Своё ЭГО удовлетворили,а многие семьи лишили средств к существованию, сократив единственных кормильцев в семье, которые проработали более 10 лет на предприятии.
В 1917 году Вашего муженька, вместе с зятьком посадили бы на кол!!! И ни один сотрудник за него не вступился бы,а вот за Демидова или Шатских вступились бы и защищали бы их!
# жена зама по персоналу. Лена2014-02-28 18:04:40
Евгению (и прочим умным людям). Работать в компании - еще не значит быть в теме. Не быть в теме - все равно что рассуждать филологу о мощности ядерных боеголовок. Что бы вы ни писали, как бы вы ни понимали ситуацию - все равно выйдет глупость. Вы пишете откровенную ерунду. Не позорьте себя. Люди, которые головой не только едят, но и думают, понимают, что проблемы в компании есть. Много проблем. Но эти проблемы идут СВЕРХУ. Если вы способны мыслить за пределами Воронежэнерго - уже хорошо. Подумайте, прежде чем написать очередную глупость. Если вас настолько все не устраивает - меняйте работодателя, а еще лучше - гражданство. (Если вы реально понимаете, в чем дело) Может в другом месте вам будет хорошо) Переходить на личности - последнее дело. Если вам стало после этого легче - ну и хорошо:) П.С.
П.С. Первый раз слышу, чтобы мой муж ругался матом, вечером спрошу%)
# Евгений2014-02-23 10:41:49
Почти со всем согласен, единственное что неправильно сказала Мария так это то, что начальник АХО сбежал, вернее будет сказать что его сбежали потому как он неугоден стал зятьку и тестю. Кстати, что-то тут про одну яркую личность ничего не написано - пр зама по персоналу, вот где настоящий неадекват который спит и видит как бы сократить уже и так безобразно сокращенных работников, срезать премии опоздавшим на 2 минуты работникам, урезать зарплаты - вобщем сэкономить и вылизать попэц вышестоящему начальству. Последнее куда он влез - весь филиал ржет - сократил нормы бензина/солярки для водителей, водилы конечно же недовольны, и вообще служба механизации не его отдел, они ему напрямую не подчиняються, но людям насрал, зато перед вышейшим руководством выслужился. Да и вообще как человек - ну чуть получше зятька, но подчиненных его непосредственных от него трясёт, все от него просто воют, общаться трёхэтажным матом с бабами для него - раз плюнуть, не завидую им
# Александр2014-02-01 18:21:07
Как же все знакомо, полностью согласен!!!!!!!! Слава богу уволился из этой гнилой конторы, и ни капли не жалею! Политика элит доведет до того, что скоро в этой конторе все нормальные люди разбегутся.
Хоть эти мерзкие рожи директора филиала, его мымры первой леди и прочих мразот не видеть! Горите в аду, гниды!
Простым же работникам искренне желаю найти достойную работу и не терпеть издевательств засевшего на верхушке клана! С такими мразями у власти ловить там нечего, только если вы приближены к его величеству королю петровичу, тогда вы получите нормальную должность и никто вас не тронет, на простых смертных там только верхом ездят и погоняют!
# Мария2014-01-26 01:57:32
Про зятька все чистая правда! Как личность полнейшая скотина, с нереально завышенной самооценкой, на людей смотрит с высока, с презрением, а сам в профессиональном плане полный ноль( со слов его подчиненных, да и так со стороны заметно), по образованию аптекарь, сколько раз люди говорили, что зайдут к нему в кабинет,что либо подписывать,а он фильмы смотрит. С подрядчиками мутит, об этом вся контора наслышана, даже воду для кулера с работы ворует(лично видела как его водитель брал и в машину нёс)! в квартире за счет конторы ремонт сделал! От него даже сотрудники стали разбегаться, увольняются: начальник АХО убежал, зам начальника тоже убежал, инженер с лискинского рэс даже с ним судиться!
# света2013-12-04 23:02:47
Все так , как написано. А еще за счет предприятия строят и ремонтируют двухуровневые квартиры( это у зятька директора), дома и дачи. Большие деньги платят подрядчикам и получают за это свой процент.В общем воруют как могут.
# Игорь2013-03-12 11:46:54
Про начальство: директор филиала - самодур, главный инженер - поставили молодого, блатного, но при всем при этом - профессионал своего дела (на удивление), зам по капстрою - тоже блатной, ессно как и везде, но вполне адекватный, отношение к своим подчиненным на 4 с минусом, зам. директора по логистике и МТО - блатной старый самодур, полностью непрофессионал, неадекват, зам по общим вопросам - зятек директора филиала, молодой, ЧСВ over 9000, непрофессионал, неадекват, ходит с постоянно задранным ебальником и показывает какой он кент, слетит сразу же как уберут его тестя. Остальные начальники поменьше сплошь кумы-сваты-братья-зятья-друзья и тп. Отношение к специалистам - как к людям 3 сорта, вы все никто, а мы - элита, так что стать даже мелким начальником просто нереально, перспектива для обычного человека - максимум ведущий специалист (инженер)