Отзыв о компании Путешеф
Добавлен: 21:18 11.03.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

Хуже ничего уже в вашей карьере не будет

Конторе пришел конец.Денег нет, финансирование закончилось с приходом коммерческого.Ященко притащил с собой сначала "команду единомышленников", а теперь и любовницу, все вместе активно топят компанию. Каждый день сливает кого-нибудь из старых, что бы еще месяц усидеть на зарплате в несколько сотен.Хаос и бардак, текучка на вокзалах огромная, теперь еще зарплата черная, которую не платят.Генеральный у нас ничего не решает, а остальные "типа начальники", только закончили институт и ничего в бизнесе не смыслят. Очень грустно, идея бизнеса была перспективная. Бегите люди, дальше будет хуже!
А один и тот же ip адрес выводится, потому что пишут отзывы сотрудники, с рабочих мест, сетка у нас одна и на вокзалах и офисе.

# Серегей2013-03-12 19:16:41
Поделюсь письмом инициативной группы, которое мне прислал ранее работавший сотрудник Артем). Как вы думаете хоть какая то реакция была от руководителей? -никакой)).
Реальный директор там не Изольда и не Давид... Пора давно уже всем понять и подстроится. По другому не будет. Я свой выбор сделал. Хорошо там где нас нет. Привыкайте и не возмущайтесь. Вам ЗП платят и гуд.
Уважаемый Давид Ильич ДОБРЫЙ день!
Мы снова пишем Вам письмо, так как в первый раз, судя по всему, не совсем точно изложили информацию, и по этому, нас не поняли. Заранее просим Вашего расположения и терпения в ознакомлении данного письма до конца, так как оно, возможно, будет не очень приятным, но зато существенно полезным.
Как мало-оставшиеся старые, верные сотрудники компании, мы хотели бы дать оценку работы Вашему любимцу – директору, развивающему продажи и приносящему Вам деньги – Ященко. Считаем, что имеем полное на это право. Ради небольшого примера хотим отметить некоторые его, мягко говоря, странные решения помимо тех, о которых мы ранее писали Вам в первом письме.
1) Не зная как развивать продажи по прямому назначению миссии компании (услуги предоставления питания) придумываются извращения типа продажи цветов на перроне. Как к нам потом будут относиться, с кем нас далее будут ассоциировать? Может быть, тогда еще станем песни в вагонах петь, или продавать билеты в цирк на платформах, и назовемся «Цирк на колесах», Ященко ведь давно мечтает поменять название фирмы.
2) С какой целью мы поменяли пластиковые бутылки с напитками на жестяные банки? Воду в банке не закроешь, пепси приходится допивать, и с транспортировкой гораздо сложнее. Это же намного не удобнее. Где смысл?
3) Для чего было настоятельно покупать мужские наборы на 23 февраля в таком количестве и при этом продать лишь 10 % от купленного? Он лично отвечает за продажи! Как он Вам это объяснил, и куда их теперь в таком количестве девать? Может выдать ему ЗП этими наборами?
4) С какой целью ставятся не реальные планы по продажам? В новичка вкладываются время и деньги, чтобы он начал приносить прибыль. Стажер учится продавать, понимать специфику, нюансы в торговле, и тут получая первую зарплату, у него пропадает весь стимул. Он перестает работать и в итоге уходит. Наша компания и так на рынке славиться огромной текучкой и отвратительным отношениям к кадрам на любых постах. Свои резервы надо взращивать, а не разгонять - беря каждый раз новых людей. Считаем, не стоит усугублять положение труда такой политикой. Система оплаты по заграничным методам KPI не понятна нашим сотрудникам. У нас простой контингент, далеко без высшего образования. Им не нужны такие сложные матрицы. Они их не понимают, боятся и думают, что их обманывают. Есть простые понятные всем схемы.
5) Сокращение ассортимента еще с того года почти в 3 раза привело не только к сокращению расходов на закупку и но сокращение товарооборота на чем зарабатывала Ваша компания. Чем нам торговать, где замена 70% убранного товара - ходовыми позициями? За счет чего мы сможем выполнять такие планы и принести прибыль компании? Дайте нам востребованный товар кроме его семечек (которыми заплевали все вагоны), и инструменты кроме мата - как это надо продавать. Пусть выберет сам те позиции, которые будут пользоваться спросом. Конечно, закрывать склады и сокращать ассортимент под предлогом, что это все не надо - гораздо проще, чем развивать присутствие на рынке и продажи.

Оглянитесь, его идеи от безысходности все бредовее и бредовее. Последствия некоторых из них Вы уже можете ощущать по состоянию компании, а остальные дополнительные пустые траты еще впереди…
Надо сказать и о его друге, директоре по логистике. «Работая» со складами, он до сих пор не знает, как положено программу 1 «С», где ведется весь учет и движение товара! Только благодаря бухгалтерии он начал учиться этой программе придя к нам. Это как механик не умеющий ремонтировать машины. Странная тенденция брать на ключевые посты людей и наделять их сразу большой властью, при том, что они не знают и не умеют основного в своей будущей работе. Не знают специфики компании. Куда это все заведет? Вы поругались с Чернявским В.В, за то, что он приводил своих верных людей, а чем отличается Ященко в этой ситуации? Какое количество корректировок делают кладовщики, сколько испорченного инвентаря и залежавшегося товара просто разворовывается и не учитывается в программе, которую он не контролирует – это же ужас. Проведите тотальную инвентаризацию на основе бухгалтерских накладных о купленном и принятом оборудовании, и посмотрите на результаты. Поучаствуйте в этом лично для реального контроля.
Да, директор по логистике поступил хитро. Поставил бывшего кладовщика Евгения (с Киевского вокзала) заместителем, так как он действительно понимает в программе и знает логистику. Всю основную работу возложил на него, сам-то этого не умеет. Евгений бегает и решает все вопросы самостоятельно. Теперь, в случае проблем, виноват будет Евгений, а если повезет – получит премию. Мудрая политика друзей, работает и в логистике и в продажах. Вот как надо Давид Ильич. Плюс в родном гараже склад товара компании, еще навар, что тоже не плохо… Вы хоть знаете, как эти друзья между собой Вас называют, и как отзываются о Вас как о директоре компании??? Мы бы за такие обращения как минимум отправили бы в больницу. Писать не будем из уважения к Вам и чувства этики.
Стратегия друзей проста и понятна - разделяй и властвуй. Теперь, когда всех директоров подвинули* они короли, и могут, не боясь делать то - что захотят.
Конечно, встает вопрос - кто вместо Ященко? Можно посмотреть и на рынке труда, но мы считаем что единственный, кто по факту работы достоин должности коммерческого директора именно за свои заслуги, это - Провоторов Игорь. Кандидат, развивавший компанию. Фактически, а не на словах контролирующий процессы продаж, знающий как реально управлять менеджерами и приносить деньги компании, имеющий реальный авторитет у сотрудников. Ященко же на сегодня, это высокооплачиваемый бесполезный на деле сотрудник, который знает много методик применяющихся за рубежом, но который на практике ничего сам не сделал, так как его знания не работают в специфике системы компании « ПутеШеф». Эту специфику он так и не освоил, и все дальше и дальше безвыходно машет шашкой*, делая виноватым кого угодно кроме себя самого... Единственная его заслуга, надо отдать должное справедливости ради – это частичная оптимизация затрат. Вы понимаете разницу между сокращением издержек (что, к стати, не коснулось его зарплаты) и развитием бизнеса.
Прочитав это письмо – он (как и в прошлый раз) скажет – «Да это все наговоры завистников. ТЫ не верь этому!». Я единственный кто поднимает компанию с колен! Без меня все рухнет! Дай мне еще немного времени, еще чуть- чуть, все впереди!... Нас ждут великие победы!
(Да – да …. Дай мне еще не много времени подоить* тебя Давид)
Уважаемый Давид Ильич, ну что он еще может сказать? Какие наговоры? Компания на грани краха! Директора бегут, лучшие менеджеры уходят, продажи падают. Развитие с его приходом (без учета ранее запланированных и проработанных другими специалистами открытий) на нуле, а Вы все верите в чудо от него… Когда же у Вас откроются глаза (((? Кого еще можно сделать виноватым и уволить? Не много стрелочников* для Ященко осталось. Сдругой стороны, не проблема - примем на работу новых козлов отпущения. Вот и вся его тактика и это видят уже ВСЕ!
Это аллегория, но так доступнее. Ященко можно сравнить с инструктором по вождению, который знает кучу европейских методик, но севши за руль в российский автомобиль, понимает, что водить то он не умеет и как куда ехать - не знает. Ведь тут не коробка автомат, нет навигатора, да и дороги не такие прямые, как учили в Европе. По этому, поедем куда-нибудь вперед! Воткну не ту передачу - коробка сломается, - виноват механик. Не туда заедем и застрянем – виноват штурман и т.п… Мы знаем, Вы часто становитесь на защиту обиженных, но объективно это не тот случай. Защищать пора уже компанию в Вашем лице от такого горе управленца.
Единственное, о чем мы Вас просим – не удаляйте это письмо сразу в гневе. Написанное – правда, а на правду не обижаются. Вы мудрый человек. Покажите на свое усмотрение это письмо Изольде и Егору (после его возращения с отпуска). Это вменяемые сотрудники, настоящие специалисты, переживающие за Вашу компанию. Пусть они Вам дадут объективную оценку происходящего, и тем фактам, что здесь указаны. Уверенны, если не побоятся - они подпишутся под этим письмом.
Сразу давать прочесть это Ященко не стоит, так как с его заикающихся слов - ему очень легко Вас переубедить в любом вопросе.
И вообще – что либо* давать Ященко не стоит.))
# Любопытные ребята!2013-03-12 12:01:03
Ксюша, работа офиса остановлена вашим постом. Гадаем сутра, кто любовница АЯ.
Есть три версии - уборщица, Игорь из продаж или страшненькая из бухгалтерии...