Отзыв о компании ООО ин.кол.ллс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  inkol.com.ua
Регионы работы: Харьков
Телефоны: +380-57-7120637 ; 0675709298; +380-57-7281278 ;+380-57-7281279

Описание деятельности:  занимается штампами и пресс-формами. изготовление, ремонт.

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

набирают технологов, рабочих.
Рущак Константин Васильевич, тел : 0675709298- сын владельца , звонит вам по резюме, рассказывает как у них классно, какие они крутые,назначает собеседование.
на собеседовании у вас ничего не спрашивают по профессии,вас не тестируют, говорят , вот у нас работают старики по 80 лет - будете у них учиться, поскольку они уже не долго смогут работать.з-п обещают 4000 грн на период обучения (он же испытательный срок месяц), а потом если вникнешь типа, то и больше, а если будешь и станки программировать и штампы проектировать, то и 10 и 12 тысяч сможешь получать.ерунда? звучит странно, не спорю.
говорит - спрашивай у всех все, вникай, интересуйся...
через неделю вас вызывает тот, кто брал и говорит - ну мы не можем обеспечить вам период обучения.
ну ладно, оплатите неделю.
не оплатим, потому как вы ж ничего для фирмы не сделали.(???!!!)и вообще, вы технологии писать не умеете, чертежи не читаете - так о вас сказал ваш учитель.ты- так проверьте вы меня,по чертежам, просмотрите мои технологии. ответ - мы верим нашим людям......в общем вам не платят.

обещают 5-ти дневку, но выводят и в субботу.
текучка.перед вами было еще надцать человек, о которых есть упоминания всюду.самый долгий период работы 6 мес.среди рабочих. ИТР не узнавала, но все на страхе как на иглах.
людей редко оформляют, разве что знакомых через знакомых.
советоваться означает докладывать начальству о том кто что сказал регулярно( была выставлена претензия , что все докладывают, а ты нет)
договариваешься на ставку, а потом говорят о количестве написанных технологий, не называя цену за штуку, раз уж так.
если не задерживаешься на час-два после работы по своей инициативе, то поговаривают, что могут уволить.
штрафы есть какие-то.
со слов людей иногда сидят по 3-7 мес без зарплаты.
ответственного за ведение детали не найти, никто не говорит, ток косятся на тебя.
ну и в дополнение могут свистеть в помещении например, а на ваше замечание скажут , что это советские бредни, мы такое тут не любим ( а как же этикет??)
могут возить вокруг вас шваброй, пока вы за компом и встать не смейте - это советские приметы, мы такое не любим. какая то антисоветчина с гонениями, но что советское что нет придумывается видимо на ходу.

набирают технологов, рабочих.
говорит - спрашивай у всех все, вникай, интересуйся...Приходите, вам дают чужой стол, забитый так, что некуда и чертеж положить, ладно, вмещаетесь как-то.ознакамливаетесь, дают новое изделие - пиши. начинаешь писать, задаешь вопросы, уточняешь чертежи ( ескд отдыхает же ), кстати конструктор один и тот на кульмане работает.уточняешь технологии с возможностями станков и рабочих, спрашиваешь как они делали раньше подобное. деды шикают на тебя, не ходи , не спрашивай, пиши как-нибудь.забирают у тебя чертежи на изделие - ты ж учишься , будешь делать что я говорю - клеить чертежи, переписывать начисто технологии за мной, печатать. говоришь - я вам не секретарь.берешь чертежи, начинаешь работать по ним, помогаешь деду (то потерял он в цеху что, то забыл как комп включить),спрашиваешь почему он так написал технологию, если это сделать невозможно? шикает, злится.
ну ладно, оплатите неделю.

обещают 5-ти дневку, но выводят и в субботу.
людей редко оформляют, разве что знакомых через знакомых.
отпуск только 2 недели в год и то может быть.
БРАК СПИСЫВАЮТ НА ВАС.БУДЕТЕ ОТРАБАТЫВАТЬ .
штрафы есть какие-то.
со слов людей иногда сидят по 3-7 мес без зарплаты.