Отзыв о компании Высота 239
Добавлен: 15:47 10.03.2013
Другие названия: ОАО "ЧТПЗ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  chtpz-group.ru
Регионы работы: Челябинск

Описание деятельности:  Производство труб большого диаметра

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Зарплата белая, выплачивается регулярно, без задержек, два раза в месяц, т.е. аванс и расчет.

Минусы от самого большого, к самому маленькому:
- Самый большой минус - тебе, всё руководство постоянно внушает, что ты ГАВНО! (разумеется в цензурной и ПОЛИТКОРРЕКТНОЙ форме)
- Многие начальники, мастера, инженеры и другие белоручки -бездари, ведущие цех к разорению. Высокие должности не редко занимают по блату. В своей работе руководствуются не здравым смыслом, а выполнением плана любой ценой, работать и люди и оборудование должны на износ, плевать на здоровье, а иногда и жизнь людей, плевать на качество. Поспешишь - людей насмешишь, как раз пословица про руководство. Главное, чтобы не выносили сор из избы, поэтому и запретили проносить телефоны, фото и видеокамеры простым работникам. При этом везде трубят о высоком качестве труб и заботе о людях. (Главное хорошая реклама)
- Любой простой выливается в поломойство, мойку КРАСНЫХ перил, КРАСНЫХ дорожек, оборудования (и не важно, что уже через 2 часа работы цеха всё помытое обрастет слоем пыли!). Причём поражает отношение, при котором чистое оборудование важнее исправного!!! (показуха важнее состояния оборудования и настроения рабочих)
- Даже если работы для вас точно не будет последние несколько часов рабочей смены, вас никто пораньше домой не отпустит!

# бывший рабочий2015-11-03 22:25:00
Неуважение к рабочим,да и руководства друг к другу полнейшее,атмосфера в цехе создалась пакостная.слишком громадный разрыв создали между рабочими и руководством.правила должны выполняться и рабочими и начальством одинаково,но этого не происходит(начальство курит в цехе и им ничего,а работяг сразу увольняют). Бережливого производства создать не получилось,т.к. главное план и не смотрит руководство в будущее,а пытается решить сиюминутные задачи. Про уборку не соглашусь,оборудование и прилежащая территория должно быть чистым,как личный автомобиль и квартира.
# Максиму2015-10-06 14:44:00
Максим с менталитетом у нас всё в порядке , и слова ваши высокие про созидание вы оставте для совещаний и тренингов. Всему должна быть мера . Самая большая ваша проблема в незнании жизни простого рабочего , вы из другого мира , для вас рабочий ленивый тупица . А он стоит на ногах всю смену и гробит своё здоровье , очень уставая физически и морально. Работаю давно и вижу как молодые парни и девчёнки стареют на глазах . Зато постоянно увеличивающийся штат руководства , отьедает попы и радуется жизни , ни в чём себе не отказывая . Почему сокращения касаются только рабочих? Разрыв между рабочими и управленцами колосальный , враги одним словом ,это давно уже не коллектив. Тем более с последними тенденциями продвигать людей бесовестных ,карьеристов . Проблемы кадров ещё впереди , при сравнении зарплат (год ,два максимум) , люди массово начнут уходить , а когда расчитаются с кредитами , будут уходить на меньшие деньги. Ваша надежда на то ,что за забором полно желающих напрасна , человеческий ресурс не бесконечен. Так что Евгений Валерьевич народ не плохой , народ хочет кушать и человеческого отношения к себе .
# Vasja2015-10-02 12:23:00
+100500 абсолютная правда.Лучше найти работу за чуть меньшую зарплату чем участвовать в этом цирке.
# рабочий2015-09-29 15:40:00
Полностью согласен с отзывом, работаю в этом цехе и все это прекрасно вижу. Молодец кто это написал!
# УЭиОТ2015-09-23 10:15:00
Глупость людей не имеет границ )))
1)отпустить по раньше мин на 40 , если не будет для меня работы ?!?
Это как ? а давай по другому мыслить ?
40 минут есть что бы убрать своё рабочее место а возможно ещё и улучшить!?!
2) цены и столовая и чайная
в чайной давно все едят и это факт
про столовую - есть там и вкусное и не очень , а цены сравни допустим с дока пиццей и увидишь !
Я бы с удовольствием бы обсудил тех кто судит эту работу !!! (хотя многие из них до сих пор работают в Высоте)
# рабочий2015-09-22 20:56:00
Подтверждаю. Если поймают с сигаретой или курящим ,следует немедленно увольнение .Но самое паразительное это то ,что простым рабочим нельзя проносить телефон. (Будь то смартфон или простая звонилка).и никого не волнует что жена рожает,ждешь важный звонок, да мало ли что....ребенку плохо....и многое другое. Мое мнение (маразм полнейший ). Можно подумать( белоручки )начальники пользуются телефонами исключительно по рабочим ВОПРОСАМ.БРЕЕЕД !!!..И то-то факт ,что тем же простым рабочим приходится находиться на работе по 14 часов (смена 11.5).7.05 с абк первый автобус в цех ,7.10 второй.самому передвигаться по территории запрещено. Первый автобус из цеха 8.05.считайте ...помыла. ,переодевание и вот они никем и никому не оплачиваемые часы.Теперь белоручки. ..в 7.45 в абк..ну кто и пораньше 7.30(рабочие уже давно в цехе).и вот оно...работаю и вижу каждый раз ...косяками мимо моей рабочей точки....начиная с 16.20 и примерно до 16.40. Обидно как то становится. Ведь если например я уйду на 40 минут раньше ,мне придется писать на это время заявление (без содержания).
# Максим2015-02-24 11:51:17
а Андрей в точку попал - работать в грязи, деньги получать, и домой пораньше.. это наш российский менталитет..
ничего не хотим поменять? все устраивает?
есть предложения? хорошо если есть, давайте делать!
# Максим2015-02-24 11:40:16
Безусловно копоративная культура на заводе в настоящий момент ещё сохраняет в себе многие отрицательные черты прошлых неудач прошлого руководства.. И все же.. Спросите себя - эти слова о заводе это не вердикт, приговор самим себе? Неужели мы с вами не можем поднять и построить производство, которому будут завидовать наши недоброжелатели и которым возгордятся наши друзья?
Очень часто сталкиваюсь среди коллег с такой точкой зрения как у вас, и возникает вопрос - неужели вы не видите, не чувствуете что нам сейчас даётся шанс всё изменить? главное - ваше желание, и понять и поверить в свои силы. Кого мы всегда обвиняем? генерального директора? начальника цеха, который получает поручения генерального директора?
Самый главный виновник - это наша лень, нежелание что-то делать своими руками, и ожидание счастья, которое ДУМАЕМ что заслужили.. А счастье нужно не заслужить и получить, а просто СОЗДАТЬ.
# рабочий2015-01-09 17:02:02
отзывы о показухи совершенно верные.
являюсь работником этого цеха.
работяг за людей никто ни считает, кушать только в столовой (чайные комнаты для чая, хотя сидеть в них нельзя, каждый в белой каске ходит и пиздит или прямиком начальнику доклад мол те с того участка сидят там, соответственно летит мастер и начинает пиздеть). ни о какой культуре и речи быть не может, матом ругаются все и везде, независимо мастер, нач. участка или рабочий.
смена с 7.45-8.00, хотя раньше 8.05 не выйти, цех огорожен забором и 3-мя КПП, где сидят овчарки и лают, что передвижение ногами по территории завода запрещено(нужен пропуск, его выписывает или нач.участка или нач.смены)
в 8.05 увозит автобус в абк2 в душ. толпа людей в душе, многие не моются. в кабинки по 3-4 человека, ни какого комфорта. пока один мылит мочалку, второй и последующие в это время стараются попасть под душ что б хоть намокнуть.
пиарят цех везде, но никто не говорит, а если и говорят то очень скудно что ген.директор украл у гос.бюджета 2 миллиарда рублей, на заводе антикризисная программа, сокращают все выплаты. зарплату не поднимают с момента запуска цеха, поднятие на 10% ежегодно попало в антикризисную программу.
оборудование убивают принудительным разгоном, пишут новые программы чтоб в час выдавало больше труб чем заявлено немцами. оборудование ломается и виноваты во всем механики, слесаря и прочий персонал, зап частей нет из говна конфетку делают.
короче много еще можно писать про пиар компанию цеха, всего не рассказать, этот беспредел надо видеть своими глазами.
# аноним2014-10-12 20:55:33
100% правда
# Рабочий2014-06-06 05:42:03
Это вы ещё в других цехах не бывали. На Высоте хоть з/п более-менее. В других цехах примерно в 2-2,5 раза ниже, хотя работа та же, а может и тяжелее. Техника безопасности отсутствует напрочь. О профессиональном росте и карьере можете забыть, если вы через головы не будете ступать. В столовой кормят откровенным дерьмом - я пару раз конкретно травился, а цены как в кафе. Рад что уволился, самые неприятные впечатления.
# Николай2014-04-21 11:03:56
Полностью согласен, думал там всё красиво и хорошо, 3 месяца еле продержался, уволился!! А мастера там действительно дебилы с образованием менеджера, нигде больше таких тупых не встречал!!!
# алекс2014-03-27 21:20:52
Путинский цех-потёмкинская деревня
# дмитрий2013-10-10 16:42:17
андрей ,тупой скорее вы!человек описывает маразм который там твориться,я согласен с каждым словом автора.Из металлургии делать офисные условия это абсурд,она как была черной так ей и будет.Одно дело чистые дорожки другое кучи масла пыли и грязи которые никуда ни деть.Это занятие показухой на что и уходит большая часть прибыли ,в том числе из зарплаты рабочих,к этому прибавить обьяснительные за то что ты невиноват за чужие грехи и лишение премии за то что криво посмотрел на начальника.хотите убить свою нервную систему поддержите этот маразм.да и зарплата не такая уж и хорошая что бы терпеть такие радости.
# Андрей2013-10-05 13:11:07
Абсолютно тупой отзыв.получается что человек просто хочет работать в грязи,и получать деньги.еще и домой пораньше)))).бред
# алёна2013-09-22 10:40:12
да всё правда.подруга у меня работает там Небышева Лида контролёр отк.так всё и рассказывала.да и ещё много чего
# Аноним2013-08-26 15:57:22
Все правильно написал, бригадирами и мастерами работают бывшие автоэлектрики (друзья руководства цеха), а грамотные люди с 2 высшими полы моют, да газоны убирают. Основная идея белой металлургии хороша, да только реализация как обычно хромает.