Отзыв о компании TM ''RANOK-CREATIVE''
Добавлен: 20:59 24.01.2016
Другие названия: ООО "Ан Гро Плюс"
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  ranok-creative.com.ua
Регионы работы: Днепропетровск, Харьков, Кривой Рог
Телефоны: 057-757-22-16

Никнейм: Камилла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

семейный подряд в лице директора Томашко Дмитрия и главного редактора Томашко Натальи - вонючие колхозники, покупающие за бабки фирмы себе порши, в то время когда стоит производство. Отношение к подчиненным как к быдлу. Приходят на работу к 5 вечера и начинается.... построение рабов. Имела несчастье пару лет назад с ними познакомиться и поработать несколько месяцев - врагу не пожелаю. Обещают офиц. оформление, но потом оказывается ГОД - ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК у них, а потом только может быть! ЗП платят, разбивая на части по 400 грн. График 5/2 + две раб.субботы, с 10 до 18, но в 18 естественно никто не уходит, это то время когда начальство бодрствует!!!! Девочки, приходящие на должность офис-менеджера, в итоге становятся уборщицей, посудомойкой, личной гувернанткой, оператором на ксероксе, ксерокопирую все учебники их сынуле (это при том, что родители в издательстве работают!!!))))), посыльной в личных целях (то нам конфет, то чая, то не такого чая, то меда то свежей мяты, то орешки, то не такие орешки, то слишком маленькая пенка в кофе, то жарко, то холодно, то хочу, то не хочу, то повесть анекдот, то повесь гороскоп на доску объявлений, то не смешной анекдот, то тупая картинка, то мало новостей распечатала, то придумай еще что-то, чтобы интересно читать было эту доску, то отнеси в химчистку, извиняюсь, обблеванное пальто, то...еще много всего такого), те кем угодно, но никак не офис-менеджером. Коллектив - в основном все дизайнеры сидят по своим кабинетам, не понятно то ли зашуганные такие, толи короны большие, что даже не хотят утруждаться поздароваться. Выпускающий редактор - Маматова Ирина, подружайка Наташки Томашки - сучара редкосная!!! На директора открыто уголовное дело и периодически были набеги маски-шоу, все закрывали свои кабинеты и разбегались кто куда! В общем ловить нечего в этой компании!!! Бегитееее, товарищи!!!!

# Аноним2019-08-22 14:45:19
Издательство Ранок в Харькове - отвратительное место работы. Это сборище меркантильных и непорядочных людей.

Я, к счастью, незнакома с вышеупомянутыми персонажами, но в иностранном отделе дела обстоят не многим лучше.

Начальство демонстрирует полное невнимание к новым сотрудникам и нежелание их и обучать. Никто не торопится обсуждать окончание исп срока и дальнейшие перспективы. Кроме того, у них принято присваивать чужой труд и деньги, как выяснилось. Гонорар за написанную мной методику я получаю уже полгода. Возможно, это совпадение, но моя непосредственная начальница тут же сменила номер, наивно полагая, что я не получу оповещание.

Этот отзыв касается не только отношения ко мне, но и системы в целом.

Тут постоянно не укладываются в сроки, перед сдачей учебников люди вынуждены работать по ночам, не говоря уже о выходных и праздниках. И это неудивительно, ведь раньше полудня на работу никто не приходит. А потом, какая работа, ведь гораздо интересней обсуждать коллег и начальство.

Нельзя не сказать об авторах учебников, которые в силу своей некомпетентности и скудного словарного запаса составляют книги, от которых все чаще отказываются школы. Более того, в Ранке есть и такие писатели, которые даже компьютером не владеют.

Ну и общие условия не фонтан. Туалет вечно грязный, холодильник страшно было открывать лишний раз. На кухне часто приходилось слушать разговоры в стиле "кому куда гадит кот". Интеллигенция, что сказать...

Можно подумать, что этот текст тоже написал озлобленый человек с целью оклеветать замечательных работодателей.
Но я совершенно не нуждаюсь в тех несчастных 3000грн, которые мне не выплатили. Просто считаю, что страна должна знать своих героев.

А кто не верит - устройтесь на работу и убедитесь сами.

# Аноним2019-08-22 09:56:28
А я очень даже согласна с этим отзывом
# Аноним2017-12-11 18:12:01
Я считаю, что этот отзыв писал очень озлобленный человек. Так и не поняла, кем он работал. Не могу поверить, что весь коллектив заслужил оценку - 1 звезду. Ну так просто не бывает, чтоб все в говне, а я в шоколаде. Ну и миллион ошибок - не внушают доверие, неграмотному человеку не место в издательстве!