Отзыв о компании Селимс
Добавлен: 17:31 23.01.2016
Другие названия: SELIMS
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Томск, Ярославль

Описание деятельности:  обеспечивают связь с собственниками, помогают при подборке жилья.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Ходила к ним на собеседование. Вердикт: МОШЕННИКИ!
Некий Александр Олегович (руководитель) на собеседовании намеренно вел себя по-хамски, чтобы понизить самооценку соискателя, чтобы тот был согласен на все. Несколько раз подчеркнул, что меня Уволили с предыдущего места работы (по факту сократили). Невзначай говорил, что им нужны лучшие люди, и что я должна себя хорошенько показать, чтобы они меня взяли.
Да, по поводу трудоустройства: первый месяц работаем без оформления. И с тобой еще будут 2 человека - твои конкуренты, кто покажет себя лучшим за месяц - того трудоустроят.
Зарплата:
Александр Олегович: - 20 000-35 000р.
Я: - то есть 20000р. - это официальный гарантированный оклад?
А.О. - да, меньше редко выходит, только если будут штрафы.
Я: - как? вы же не можете вычитать штрафы из оклада по трудовому законодательству!
Тут огромные глаза и оскорбленный вид:
А.О. - Елена, я знаю трудовое законодательство!Что вам непонятно, я же вам все рассказал по зарплате!
Да-да, тут мне стало все понятно. И вообще мне было сказано, что зарплата - это разговор не для собеседования. Ну да, а как же.
Вечером мне перезвонили и сказали что я успешно прошла службу безопасности. И Александр Олегович попросил напомнить, как мы с ним договаривались: проходить по конкурсу или на платной основе. У меня отпала челюсть и я сказала, что он ни о чем подобном речь не вел.
Это стандартный приемы НЛП. Не ведитесь, граждане! Они требуют денег за трудоустройство. А будет ли оно?
Я конечно, сразу сказала, что меня больше не интересует их компания, на что А.О. сделал вид, что не расслышал:
А.О. - что, простите? (тоже прием НЛП, хотят, чтобы вам стало неудобно)
Я: - я сказала, что меня больше не интересует ни ваша вакансия, ни ваша компания.
А.О. - то есть вы настолько не уверены в себе, что не хотите попробовать пройти по конкурсу?
Я: - меня не интересует...
А.О. - тогда мы найдем более успешного кандидата
Занавес

# Анастасия2016-03-01 09:37:00
Отзыв помог и на смешила :-)