Отзыв о компании AKS
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  aks.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 377-51-55, +38 (067) 440-06-08,

Описание деятельности:  Интернет-магазин бытовой и компьютерной техники.

Никнейм: Александр Блощинский (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2012

Доброго времени суток! Так как в основном в нашем отделе открываются новые рабочие места и я, в основном, работаю с новыми сотрудниками в нашей компании - меня очень удивляет то, что никто ничего не написал про меня.
Мне хотелось бы рассказать о так называемой "текучке кадров" о которой писали "анонимы".
Что бы найти нового сотрудника на вакантное место приходиться поработать минимум с 10ком человек и каждому дать возможность проявить себя, а это по 2-7 дней на одного! За такой период времени нужно обучить, дать несколько разных заданий и оценить результат.
А результат зачастую не очень и приходиться начинать заново.

За несколько лет работы у меня есть чёткое представление о тех "анонимных авторах постов", которым была дана возможность проявить себя в работе:
Тут несколько разновидностей:
1я категория тратит своё время в ожидании "нянечки",которая стоит за спиной и диктует:" жми на эту кнопочку, а потом на вот эту, теперь перейди сюда и тд....." а без суфлёра тупо зависают и тупят в одну точку. Хотя можно просто задать мне 1000 вопросов и получить любую необходимую информацию для успешной работы и делать дело, а не протирать штаны.
2 категория недовольных это "Магистры" с дипломами, думающие, что их кусочек пластика из института автоматически обеспечивает им стабильный оклад и "весь соцпакет " а по факту в стандартном Microsoft Excel Ничего не понимают.Но не перестают "требовать" хорошей зарплаты и много выходных без всякого желания разобраться в элементарном. В этом случае тут обида на всю "реальную жизнь", которая спроэцыровалась на нас.
3я категория: Толковые и умные ребята, которые могли бы нормально работать и хорошо зарабатывать направляют свои способности в поиски варианта схитрить, что б только ничего не делать, или думают, что "их никто не видит" и лазят по новостным или любым другим сайтам, а потом делают большие глаза с фразами "Я же был" или "Я же сидел!". В Реальной жизни платят за результат.

Так что будет неправильно говорить о "текучке кадров", это простая и природная "текучка соискателей, магистров и стажоров" . В любой развивающейся компании такое есть.
В данный момент среди моих сотрудников нет людей, которые работают меньше года. В основном люди работают больше 2х лет и постоянно развиваются профессионально и как личность, принимают активное участие в развитии нашего общего дела и реально довольны своими финансовыми результатами.

Пользуясь случаем добавлю, я в поиске трудолюбивого и честного кандидата на вакансию "помощник менеджера" с дальнейшим и неизбежным карьерным ростом.