Отзыв о компании VIACODE
Добавлен: 01:05 10.03.2013

Регионы работы: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Аутсорсинг

Никнейм: Мирослава (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Обещания красивые..

Чтобы работать в этой продвинутой российско-американской компании, не нужна трудовая книжка - оформляют сотрудника как индивидуального предпринимателя. Налоги не платят, заодно работничек на крючке.. Тьфу! И это после теста и 2 собеседований - психолУХа из Минска и ростовского диреХтора. Сразу надо про ИП предупреждать!

# Магомедселим2014-10-10 02:46:40
Интересно, сильно попало эйчару за то, что некий Саша Т. не вышел на работу? Как наказали? Бугага!!!! Какая вы Нина мстительная! А как это "хамский отказ"? Человеку сделали предложение получше, он к вам не пришел. в чем обида? Надо радоваться за человека, что попал в более перспективную компанию)))
Жесткач, конечно, эйчарша у вас! Обидчивый психолог! Срочно на терапию!
# Нина2014-04-10 23:03:49
Очень приятно, что дорогие кандидаты о нас всё это время думают и переживают за нашу судьбу)) а тем временем компания набирает обороты.
Прокурор может подключать кого угодно - сотрудники у нас в Ростове все оформлены по ТК, с трудовыми книжками и всё как полагается) а отрицать факт оформления в прошлом ИП глупо - т.к. многие у нас были на собеседовании и многие об этом знают. Однако, всё было законно и тут (может быть вам знаком формат работы по контракту - оказание услуг компании). В общем, спасибо, что думаете о нас и переживаете - это приятно.
Про крутых эйчаров - спасибо за такую оценку) один из эйчаров работал первые дни в компании, когда Александр Т. (конечно, мы поняли, кто этот Саша - ведь случай такого хамского отказа от предложения был единичный) сначала сообщил, что он выходит к нам на работу, а затем накануне просто отказался. Такого за год работы больше не было ни разу, поэтому я Вас, Александр, запомнила.
И вместо того, чтобы писать тут разные чернушные отзывы лучше работайте на свое развитие. А то пока вы кого-то черните, ваши конкуренты растут. Не тратьте зря время и силы, мой вам совет.
# Прокурор2014-01-15 16:17:08
Может кандидату уже на собеседовании стало "с вас смешно" - 2 крутых эйчара пытались замотивировать Сашу стать программистом-ИП. Кстати, незаконность оформления работника ИПшником легко доказывается )))
Компания сама в этом сознается, осталось только подключить правоохранительные органы! Вот им будет интересно! Вместо трудового договора - регистрация ИП!
Деффачки-эйчары , пишите есчо, что классного есть в вашей компании!
# Мария2014-01-14 21:53:47
Как можно писать отзывы на основании собеседования? Статус ИП может и не очень удобен, но говорить что компания не платит налоги просто на основании того что там ИП это уж слишком :) И кстати эйчары у нас замечательные, а не "добадывающие "))
# ИП Гр-о2013-12-09 14:42:04
Долго объясняться почему я программист работал предпринимателем (ИП).. Жалею о работе там
# Аноним2013-12-03 01:51:31
В работе как ИП нет ничего плохого, Вас лично никто бы не напрягал этим статусом - все бумажные проволочки делали бы за вас. Налоги платятся, но только 6%. Никакого "крючка" здесь увидеть невозможно - Вы можете покинуть компанию когда Вам заблагорассудится. Увольнять Вас за просто так никто тоже не будет.
# Саша2013-12-02 18:45:16
Был на собеседе зимой, местной эйчарше не хватило сил меня обработать, позвонила другая - покруче и началась езда по ушам... И быть ИП мне ваще не кайф! На 2 года что ли подписываешь контракт. Эдак и уволиться не сможешь! подозрительная конторка, и уж сильно добадывающие эйчары.
# Нина2013-05-16 15:47:05
Очень забавно читать такие отзывы :) я работаю в компании, отчеты обо всех налоговых отчислениях можно запросить в бухгалтерии, можно проверить в налоговой - всё делается исправно. И притом регистрация ИП - это только формальная вещь. На деле каждый сотрудник имеет все "плюшки", что есть в обычном оформлении по трудовой книжке, и даже больше. З/п полностью белая, 100% оплачиваемые отпуска и больничные. Я уже не буду говорить о доп. выплатах на обучение и сертификации.
Подобный отзыв говорит о том, что кандидат недальновиден, мелочен, мнителен и вспыльчив. Нам точно не нужны в команде такие люди. Поэтому очень хорошо, что на этом этапе мы друг другу не подошли.
Нужно проверять факты прежде чем делать подобные выводы. И один такой отзыв против ста с лишним человек, которые работают в компании и абсолютно довольны, вообще ничего не стоит. Но улыбнуться меня это определенно заставило :) за это благодарю.