Отзыв о компании Нова Терра
Добавлен: 14:41 20.01.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  superfilter.ru

Описание деятельности:  Компания занимается разработкой, поставкой, монтажом и обслуживанием систем водопродготовки и водоочистки.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Мощный компьютер.

Странная компания.
На первый взгляд в компании не выстроена система взаимодействия руководства и подчиненных.
Когда я работал, мне было не понятно, перед кем я отвечаю и кто ставит мне задачу.
Также в компании нет какой-либо трудовой дисциплины: приходи когда захочешь.

В 1-й месяц работы мне не было поставлена ни одна задача к выполнению.
Во 2-й месяц работы занимался разработкой технологического решения. Работа над проектом сопровождалась неясной постановкой задачи, дезинформацией по требованиям к содержанию.
Первоначальный вариант документации руководство утвердило и выслало заказчику. Вскоре от него пришло требование внести значительные правки в проект.
Выяснилось, что руководство мало представляло, что требуется заказчику, и не захотело на себя брать ответственность за решение выслать незаконченный проект.

Перед увольнением я занимался разработкой протокола испытания установки, с которой я раньше никогда не работал.
Мне показалось странным, почему это задание поручили мне, а не начальнику отдела сервиса и ремонта.

В процессе разработки протокола испытаний руководитель, который ставил передо мной задачу, откровенно саботировал мою работу: давал неверные данные, дезинформировал, принимал решения, ответственность за которые перекладывал на меня.

Сразу же после этого меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Обосновали это тем, что не видят во мне специалиста.
В результате был развязан спор. Мне вверяли в вину ошибки в проекте и несоответствие квалификации занимаемому месту. Здесь выяснилось, что то, что требовал руководитель отобразить в содержании документации неверно, и ответственность за это переложили на меня.

На основании этого мне не выплатили зарплату за полтора месяца, обосновав это тем, что платить не за что.

Вывод: работодатель нанял меня с целью обмануть и уволить через несколько месяцев.

Не ходите к ним!
Не работайте с ними!