Отзыв о компании корпорация биосфера
Добавлен: 16:55 09.03.2013
Другие названия: бывший смайл, теперь ооо позитив-плюс и ооо про-сервис
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киев, Бердянск, Винница, Вознесенск, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Измаил

Описание деятельности:  логистика

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

ЗП выплачивают вовремя

Итак думаю стоит написать отзыв, чтобы уберечь возможных соискателей работы, от ошибки.
Сразу хочется отметить, что все положительные отзывы на любом сайте - это работа отделов
PR, HR, Сб. Они заботятся об имидже компании, отслеживают отрицательные отзывы, пытаются
договорится об их удалении, но потом решили, что лучше на отрицательный отзыв написать положительный.
Однако их аргументы достаточно шаблонны и не могут превзойти те, которые приводят люди,
реально там работающие.
В начале несколько слов о Корпорации Биосфера. Ну корпорацией эту организацию можно назвать с большой
натяжкой это скорее микро- или нано- корпорация с большими амбициями. Здесь у людей назвавших эту компанию
корпорацией я думаю явно прослеживается комплекс ...
Что касается денег, эта компания действительно достаточно успешная, но происходит это из-за исключительно
высокой рентабельности бизнеса, отсутствия явных конкурентов. Именно эти факторы позволяют
компании не утонуть при таком непрофессиональном менеджменте. Однако многие ТОП менеджеры
ошибочно приписывают эти заслуги себе. ТОП-менеджер, кстати, это человек, который тоже может оставить
положительный отзыв о компании, потому что самое высокое руководство их балует. Высокая ЗП,
корпоративные авто, бензин, моб. связь, съем квартиры - вот неполный перечень благ, которые они получают.
Это модно, это уровень успешных компаний! Однако расточительство здесь выливается в экономии в другом.
Например на ЗП простых сотрудников, которая и так в 10-20 раз меньше. Без ТОП менеджера компания может
прекрасно работать годами, такие периоды были, а вот без обычных работников - нет.
Системы штрафов, лишения бонусной части ЗП, удержания за моб.связь - вот неполный перечень с чем придется столкнуться
работнику. Пересмотр ЗП может тянуться достаточно долго и к тому моменту когда ее поднимают с огромным перечнем
условий, которые компания выдвигает и выполнить которые нереально, уже время начинать новый процесс пересмотра.
Выплата ЗП в конверте.
Стоит отметить что в этой бочке дегтя есть ложка меда - ЗП выплачивают вовремя.
Сотрудников, а также то что они делают никто не ценит, ни ТОП менеджеры, ни акционеры. Мы платим деньги
и они нам по жизни должны - вот их девиз. Корпоративные мероприятия, на которых акционеры рассыпаются
в благодарностях коллективу выглядят крайне лицемерно, потому как система управления построена таким образом
что ты раб который должен работать и радоваться от того что ты работаешь в такой компании с такими корпоративными
ценностями, корпоративной культурой, которая каждому дает возможность самореализации. Это все полная чушь!
Любая заявленная инициатива, будет встречена огромным бюрократическим сопротивлением,
которое если инициатор не преодолеет сам, то будет виноват и оштрафован. При этом любая попытка объяснить
причины неуспеха, переложить ответственность на того кто действительно виновен, будет не понята. Отсюда вопрос
каковы мотивы обычного сотрудника что либо предлагать?

Работа службы безопасности - это отдельная печальная история. Практически все они отставные милиционеры.
Как известно умные люди в милиции не работают, там у них своя звериная атмосфера и если не
спился и дожил до пенсии, которая у них наступает достаточно рано, что делать дальше? Вот тут добро пожаловать
в службу безопасности, где за кусок кости, которую ему кидает хозяин, любой сотрудник СБ готов голову
положить. Эти люди по жизни ничего не знают и не умеют, кроме как рыться в каких-то базах,
которые большой вопрос как им достаются!

Это конечно не полный перечень отрицательных моментов этой компании.
Поэтому любой претендент на работу в корпорации Биосфера должен все очень тщательно взвесить, прежде чем принять
окончательное решение и возможно использовать компанию как временного работодателя. При этом нужно помнить о том, что в последствии
отдел персонала и СБ будут всячески препятствовать Вам найти работу получше. Имеется ввиду очень модная нынче прозвонка
предыдущего работодателя и сбор так называемых "рекомендаций".

# Бывалый2020-08-08 17:09:48
Работал позже, но ничего не поменялось .Прямо по описанному шаблону.
# бывалый2014-05-13 00:35:32
А чего стоят "низкие поклоны" руководства на корпоративных мероприятиях? чем потом постой рабочий расплачивается за них?
# Наталия2014-04-10 20:04:42
Приветствую подобные отзывы о бывших работодателях! Побольше бы таких.
# Сергей2013-08-02 00:22:59
Чистая правда!!! Хоть нашелся один человек который смог изложить все в мельчайших подробностях. Только поспешу Вас огорчить, что уже и зарплата торговым представителям не выдается вовремя. Все зависит от настроения Господина. Мне на самом деле очень жаль, что такое отношение к обычным работникам. Компании бы стоило пересмотреть свое отношение. К чему это приведет, через некоторое время увидим.
# впарпа2013-03-09 22:20:48
истинная правда