Отзыв о компании ООО "Евросеть-Ритейл"
Добавлен: 00:06 20.01.2016
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: в Московской области

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2015

Крупная фирма, более менее дружный коллектив (Как повезет), скидки сотрудникам на разный товар.

Отношение к сотрудникам просто отвратное. Все эти бешеные планы, добивание сим карт, страховки, гарантии (даже в кредит, про которые клиент и знать не знает, а лично у меня были случаи возвратов всего этого. Приятного мало и стыдно перед клиентами) Планы если закрыть то за это получат зп ДМ (директор магазина) и РД (региональный директор). Ну и повысится коэффициент и у тебя зарплата увеличится рублей на 500 в день.
Теперь расскажу про конкретно свой случай. 26.12.2015 написал заявление на отпуск с 11.01.2016 по 26.01.2016. Мне заплатили отпускные (все верно заплатили), я ушёл в отпуск. 11.01 на торговую точку приехала ревизия неожиданно для всех. В итоге выявила съездить недостача на 320т.р. Всех сотрудников вызывают на полиграф.э и минус на сотрудников повесят. А я, находясь в отпуске, решил избежать вычетов и неприятной процедуры как полиграф, решил уволиться. 15.01 приехал в офис в Москве на м. Кожуховская, зашёл в отдел кадров, написал заявление и одну копию должен был подписать РД. Тот мне отказал, мол я должен 2 недели отрабатывать и подпишет только после полиграфа. На что я ответил ему, что по ст. 80 ТК РФ я обязан уведомить работодателя за 2 недели до планируемой даты увольнения, никаких отработок для меня не существует. И срок этот двухнедельный начинает считаться не зависимо в отпуске я или на больничном или что-то ещё. И так же я отказался проходить полиграф. Во-первых, заставить проходить они меня не могут. Во-вторых, меня это унижает. Я знаю, что не брал телефоны (а пропали именно телефоны и пара планшетов). В общем мне отказали в УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Что является прямым нарушением ТК РФ. В общем жалею что потратил время в этой компании. Если по хорошему уволить они меня не захотят, то затаскаю их по судам и устрою им кучу проверок. Не тратьте свое время, тут нарушают ваши права и не платят за это.