Отзыв о компании АйТи Хаус, ООО
Добавлен: 16:06 18.01.2016
Другие названия: ООО Эксперт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Тольятти
Телефоны: +7 (922) 125-80-00

Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Декабрь 2015

Устроился подработать перед новым годом. Устроил график,т.к работать вечером по 4 часа и в день 500 рублей.как для подработки вполне сносно.
Работал распространителем. По договору первые два дня стажировочных и они не оплачиваются,в случае,если будут найдены ошибки на маршруте(надо ходить по маршруту, вставлять визитки под домофоны и убирать рекламу конкурентов). Весть договор построен на системе Штрафов.подчеркну!не на системе мотивации,а штрафов,что по началу не сильно напрягло,т.к привык на любой работе работать качественно и был уверен,что штрафы меня не коснутся.
Проработав больше недели, я ждал дня, когда получу свою первую зарплату. Но, волей судьбы, мне посчастливилось сдружиться с одним супервайзером,который недавно устроился к ним.(супервайзеры каждый вечер должны проверять маршруты распространителей)
вечер.работаю по маршруту.звонит супервайзер и говорит,что есть плохие новости,что он меня сейчас должен уволить без выплаты ЗП за нарушения. Я удивился,ведь из офиса мне не звонили и не говорили,что недовольны моей работой.
Как оказалось, если у фирмы нет заказов и денег на выплаты,они дают команду супервайзерам "найти",придумать нарушения, в последствии что бы уволить сотрудника. Скажу более. я сам лично слышал,как супервайзер звонил в офис и говорил,что у проверяемого 10% нарушений,ему говорят пиши 20%. Уж молчу,что они распространителей по именам не называют,а дают им номера и ты должен каждые два часа отзваниваться и называть свой номер и говорить, где ты и что ты на маршруте.
Так вот,без выплаты зарплаты меня уволили,якобы за нарушения.я этим же вечером приехал в офис и попросил показать фотографии всех моих нарушений(в конечном итоге они не были показаны)добился от них выплаты части суммы,которая мне полагалась,но перед уходом я хотел забрать свой договор.эта отдельная тема.
Договор они заключают в единственном экземпляре,что уже есть нарушение 67 статьи ТКРФ. Объясняя это тем,что якобы договор отправится в Питер,главный офис,где его рассмотрят и спустя две недели пришлют подписанную копию.
прошел месяц, офисные девушку-врушки(уж извините,но так и есть) все это время обманывали и кормили завтраками,что договор будет завтра,позвоните,потом договор будет в середине недели,потом договор застрял на почте и еще кучу всяких историй придумывали. В конечном итоге,когда я их совсем достал,они мне заявили,что договора не будет,потому что они не выдают договора бывшим сотрудникам,т.к они(бывшие сотрудники) им больше не нужны.
Поражает сам факт отношения к людям.даже в моей ситуации.сначала без выплаты ЗП,потом часть выплатили, сказав фразу: нам проще выплатить вам деньги,чем спорить с вами. Иными словами проще откупиться.
Я прекрасно понимаю,что на подобные подработки устраиваются люди либо которым срочно нужны хоть какие деньги,либо люди,которые совсем себя не уважают(если ты не студент). Но тем не менее, если ты читаешь этот отзыв и не хочешь таких же неприятностей с обманом и хоть небольшой,но нервотрепкой,то не иди в эту контору.лучше поищи что-нибудь другое