Отзыв о компании АСФ Братск
Добавлен: 10:53 17.01.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Иркутск

Описание деятельности:  Автоматизация торговли, обслуживание кассовых аппаратов

Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Декабрь 2015

Парни в сервисе нормальные

"Кабалящая бесчестная конторка"
Организация занимается предоставлением услуг связанных с автоматизацией торговли, обслуживанием кассовых аппаратов. Пришёл я туда электронщиком, по специальности. Трудовой стаж на момент устройства 1 год 8 месяцев. Устно договорились, что устройство пройдёт по трудовому договору и испытательным сроком, на испытательном сроке ЗП меньше на 8 тыр. Бухгалтерша втирала мне, что они имеют право продлять испытательный срок на столько, на сколько они захотят. Ну, поскольку я ТК РФ мало-мальски помню, я с ней начал спорить, указывая на её явную ошибку, на что она мне ответила, что они сделают, как посчитают нужным и ТК им не указ. Ладно, на эту глупость не обратил внимания, решил устраиваться. Вышел первый день, отработал, произвёл ремонт весов выдающих чеки, к концу дня мне приносят договор, читаю "Ученический договор", в нём написано, что я прохожу обучение (за плечами 6 лет обучения в ВУЗе), и мне платят стипендию 5 тыс. руб., которую вместе с издержками предприятия на моё обучение и принесённым мной ущербом (возможным) я должен буду вернуть в случае, если по любой из возможных причин (даже если они меня уволят), я не отработаю у них год сверх обучения. Пошёл тут же разговаривать с директором, оказалось, он ушёл домой. Делать нечего, пришёл на следующий день, нужно ведь разговаривать, как так, вместо трудового договора суют ученический договор. В ходе беседы бухгалтерша обозвала меня многими оскорбительными словами вроде "никто" и "выскочка", но директору должен отдать должное, лишнего он себе не позволял. Однако, оформить меня как договаривались устно, они меня отказались и убирать пункты из ученического договора отказались тоже. Сошлись на том, что я им не подхожу, на что я потребовал оплатить мною отработанный день (примерно 800 рублей), директор сославшись на то, что не имеется никакого документального основания мне платить, снова предложил подписать ученический договор, я отказался, естественно (но стоило сообразить и предложить им составить договор подряда на один день, правда сомневаюсь, что они бы согласились, 800 рублей же важнее чести предприятия). Вобщем, правды я не добился, за день они мне не заплатили, зато я не попал в бумажную кабалу и получил бесценный жизненный опыт. Всем спасибо за внимание.