Отзыв о компании Группа Компаний Агат
Добавлен: 18:29 14.01.2016

Регионы работы: Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Саратов

Описание деятельности:  Группа компаний Агат

Никнейм: Лее (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2015

Всё официально, все белое.
Коллектив +
После работы берут везде с распростёртыми объятиями
Нервы становятся как стальные канаты

И так, почитав отзывы решил внести свои 5 копеек.
НАчал свою карьеру в данном месте еще в не далеком 2010 году. Собеседование проходил с "мсье" Лаптевым Н., который на тот момент возглавлял тех.отдел на должности руководитель направления зч, на должность специалиста по зч. Надо прямо сказать - более #6анутых людей я ранее не встречал!Что творится в его месте в которое он ест и носит на нём шапку, только ему известно и то не всегда.Позже его сослали в Сыктывкар, туда ему и дорога.(Лирика)
Мест в ОЗЧ не оказалось (хотя вакансия была открыта) и пришлось последующие пару лет поработать в другом отделе. После трудоустройства я узнал, что на место, которое претендовал я взяли какого-то "очередного" знакомого из коих по сей день состоит 80% всей ГК Агат Нижний Новгород.До момента ухода я занимал еще несколько должностей, как бы был какой никакой рост за столько лет.
В 2013 году в организации начались глобальные перемены...
На место ген.директора пришел сынишка всеми до сих пор уважаемого учредителя А. - Ванечка 87г выпуска. И понеслось...
Зарплаты резко полетели вниз, а маразм вверх. Т.к. Ванечка обучался в Англии и был ярым приверженцем европейских веяний, он начал все настраивать под "их" лад не принимая во внимание настоящие реалии. Суть изменений была проста - работаем на публику, торгуем лицом, а деньги к нам сами придут. Деньги не шли, народ бежал, клиенты были в ужасе.
Была разработана система штрафов,которая в последствии совершенствовалась и преобразовалась в "крестьянскую повинность".100% зарплату без вычетов не получал никто.НЕРЕАЛЬНЫЕ ПЛАНЫ продаж по всем отделам. НАчался отток квалифицированных кадров.Отчеты присылаемые в головной офис зачастую преобразовывались таким образом, чтобы показать нужность "лишних" людей в компании,которые не приносили по сути никакой прибыли и выставить лентяями и прихлебателями сотрудников находившимися на фронт-лайне от которых напрямую зависел доход компании. Не довольные просто "выживались".
Для примера - была разработана "формула" по которой человек на своей должности не мог получить выше какого-то порога как бы он не старался. Мастеру-консультанту, который заработал 100к/руб объявили, что данная должность не предусматривает такую зарплату и отказывались выплачивать.Потом выплатили вроде в теч двух месяцев, но на данном фоне снизили всем процент от продаж с пояснением "мастера не должны столько получать!" 0_0
Покинул я это место в 2015 году. Последнее, что я там видел,когда уходил - это перспективная компания (благодаря монополизму в данном регионе) утопающая в бюрократии. Откровенный по}{Yизм руководящего состава на клиентов(главное было красивые отчеты) и загнанных в угол сотрудников на чьих хребтах,собвственно и выезжали.
Итог наверное будет таков: если Вы ни чей-либо знакомый или родственник большого начальника, то вам там скорее, всего будет грустно.Обычный рядовой "никто".
-end-