Отзыв о компании TIENS GROUP
Добавлен: 03:17 11.01.2016
Другие названия: Тяньши
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ижевск, Йошкар-Ола, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Тверь, Уфа, Челябинск
Телефоны: 89200044427

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг, продажа БАДов

Никнейм: Ксюша (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

"Офис" в районе набережной Яузы и старых заводских зданий.

Минуло уже много лет и весен со дня моего знакомства с этой чудо-компанией. Но воспоминания до сих пор живы в моей душе. А так как сейчас уже два часа ночи и у меня бессоница, решила все-таки оставить свои впечатления на данном сайте, может быть высказавшись я наконец засну.
Итак, начну, пожалуй, с самого начала.. В далеком 2010 году я была совсем юной и наивной, это был период когда любопытство частенько одерживало верх над здравым смыслом и всякой там логикой. Искать работу я начала в газете, как бы глупо это не звучало сейчас. Взяв в руки газетку, которую добрый почтальён подкинул в почтовый ящик, сразу увидела объявление в котором был написан примерно такой текст: "Требуется помощник руководителя, с окладом 25000 рублей. Телефон такой-то" Т.к. это газета - текста вполне достаточно, подробности никто же не расписывает. Соответственно сомнений чтобы набрать номер нет. Ну а то, что это объявление первым бросилось мне в глаза подтолкнуло к мысли, что это ничто иное, как божий промысел - я решила звонить сию секунду. Позвонила, задала вопросы, спросила адрес электронной почты чтобы отправить свое резюме, также уточнила сайт компании, род деятельности ну и до кучи ещё пару вопросов задала. На том конце провода смущенное молчание, после которого у меня поинтересовались есть ли под рукой бумага и карандаш, чтоб адресок офиса записать. Я конечно удивилась и робко сказала "Диктуйте".
Так как времени у меня был вагон и маленькая тележка, хождение по собеседованиям было моим хобби. Я искала идеальную работу для себя.
В общем, настал день икс. Поехала. Место чудесное, одно из любимых в Москве, рядом с набережной Яузы, старые заводские строения из красного кирпича, троллейбусная остановка, мост; в общем всё, как я люблю. Положительный настрой начал испаряться, когда я стала подходить к "Бизнес Центру", положа руку на сердце никаким "центром" и уж тем более "бизнесом" там и не пахло. Гаденькое, обшарпаное здание, с припаркованными старыми и гразными автомобилями. Полное отсутствие каких бы то ни было опознавательных знаков компании. Ничего. Зайдя в указанный "подъезд" обнаружила стойку рецепции и противненького дяденьку на входе в сером костюме. Он любезно поинтересовался куда это я направляюсь, я сообщила, что у меня тут собеседование назначено. Он протянул мне без лишних колебаний анкету, распечатаную на зеленой туалетной бумаге и показал стул, на который можно присесть. Вообще анкета, по-мимо ее вида, стоит отдельной истории, но я не буду вдаваться в подробности, во-первых потому что Вам и так ещё долго читать, а во-вторых я уже не помню, что там были за вопросы, помню что были идиотские и не по теме. Короче говоря, заполнив анкету я решила осмотреться, мне сказали, что ходить тут нельзя, можно только сидеть и за мной сейчас придут. Мой интервьюер, прости Господи, Птица Николай Иваныч уже в пути. Через цать минут за мной и правда пришел потрепаный мужик средних лет и предложил следовать за ним. Зайдя в огромный кабинет я увидела бесчисленное количество столов, стульев, газет стопочками, людей по двое за столами и услышала неприрывный гул, как до меня потом дошло - это всё были "собеседования".
Присев напротив Птицы, я притаилась и стала наблюдать за его поведением. Он положил на стол свой потрепаный, как тот мужик в коридоре, портфель, мою зеленую анкету разместил ровно в центре стола, а правой рукой стал перебирать какие-то листики лежавшие у стены, с очень деловым видом, надо заметить, он это делал. Закончив с этой демонстрацией занятости он обратил внимание на меня. Я разулыбалась и стала говорить, как мне было бы интересно узнать подробнее о его компании (он же руководитель, как было заявлено в газете). Он меня деликатно перебил и напомнил, что это он тут вопросы задает. Вопросы были странные, про место учебы и прошлых работах он не спросил ничего, но много вопросов было про стрессоустойчивость, умение ладить с людьми, силу убеждать и может быть даже где-то проявить твердость... меня это конечно очень смутило, т.к. не совсем понятно, что же в итоге то будет входить в обязанности помощника руководителя. В общем дальше, хотите верьте, а хотите нет, я "поплыла", в прямом смысле этого слова. Николай Иваныч смотрел мне в глаза, говорил монотонно и вообще не моргал, если бы проводился чемпионат мира по неморганию он бы точно занял призовое место. Помню ещё свои жалкие попытки все-таки выяснить что же это за компания, как она хотя бы называется... ничего я так и не узнала. Но прийдя в себя я поняла, что соглашаюсь на обучающий курс, который начинается завтра. Любой здравомыслящий человек не поехал бы никуда, но, как я уже говорила ранее - это был период когда любопытство в любой непонятной ситуации одерживало верх. И на следующий день я оказалась на обучении. В коридоре перед общей комнатой собралось множество разных людей, все возможные возрасты и социальные статусы собрались там. Я познакомилась с милой женщиной, имени уже конечно не вспомню, помню что невысокая со светлыми вьющимися волосами, возраст где-то за 35, курящая. Последнее мне очень даже пришлось по душе и мы решили выйти на улицу перекурить и обсудить что же тут происходит. До начала "лекции" было по меньшей мере двадцать минут, и так как мы уже не в школе я была уверена, что нас не заругают за это - я ошиблась. Через 15 секунд после первой затяжки выбежал все тот же дядька со вчерашнего дня и попросил нас вернутся в коридор, мол уже начинается обучение. Мы вернулись к месту сбора, и действительно уже через пару минут всех пригласили, но нас с той женщиной.. рассадили. Ее на последний ряд, меня на первый. И собственно началось веселье длиной в три часа, без возможности выйти и задавать вопросы. Друг за другом выходили разнообразные "лекторы" рассказывали о чудо товарах, которая компания выпускает и о том, как им всё это в повседневной жизни помогает. Например, у них есть супер-гель, которым можно и посуду помыть и яблоко, а при желании и рот прополоскать. Но самая крутая инновация это БАДы и специальный секретный аппарат, который выявляет болезнь минимум за пять лет до ее проявления. Вообще наверное хорошая штука, почему ее до сих пор не используют больницы всего мира?
Про аппараты-препараты это первая часть шоу. Вторая часть это выход сотрудиков, у которых есть специальные отличительные значки в виде рыгающих львов - золотого, серебрянного и наверное бронзового цветов. И все они, поголовно, финансово независимые люди. Одевающиеся во всё сплошь китайское, моющие свои роскошные шевелюры чудо-гелем, потребляющие супер-БАДы ну и так далее. В общем без лишнего стёба и подколок, три часа откровенной лжи. Путем не сложных поисков я выяснила, что БАДы, которые помогут даже если ты онко-больной, состоят из перемолотых костей коровок и хрюш.
Внешнего рынка у них нет, рекламы нет, ничего нет. Зато есть целая толпа умственно отсталых дегенератов, готовых поживиться за счет таких же идиотов.
Что касается обязанностей, то они в предыдущем предложении.. необходимо организовывать собеседования, приглашать на обучение людей, если они остаются, то должны привести ещё кого-то и так до бесконечности. Ну и купля-продажа :) без этого в сетевых компаниях с уклоном в тоталитарную секту никуда.