Отзыв о компании ICS TRAVEL GROUP
Добавлен: 23:34 08.01.2016
Другие названия: Ай си эс тревел групп Интерконтакт сервис, ICS Travel Group
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  icstrvl.ru

Описание деятельности:  ICS Travel Group – многопрофильная туроператорская компания с большим стажем на туристическом рынке. История успеха компании ведет свой отсчет с 1992 г. ICS Travel Group предлагает следующие виды отдыха и туризма:• Пляжный отдых• Экскурсионные туры• Комбинированные программы• Индивидуальные туры• Экзотические туры• Лечебно-оздоровительный туризм• Деловой туризм и корпоративное обслуживание• Детский отдых • VIP-обслуживание• Аренда и продажа недвижимости

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: Май 2014

Работала еще будучи студенткой двух последних курсов на позиции секретаря. Работа в принципе несложная, принимать входящие звонки и, в основном, распределять их по отделам. Самой проводить консультации по каким либо вопросам вообще почти не приходилось. Разве что по самым общим, что было в моей компетенции. Заниматься приготовлением кофе для начальника - тоже. У него была своя секретарша для этих целей. Я же скорее была оператором АТС. Изредка привлекали к несложным операциям в ворде-экселей, когда в отделах бывала запара и с этим не справлялись. Но это даже плюс - какая-то активность для ума. Те девочки, что не хотели оставаться в секретарях, такую работу даже искали и жаждали - это была возможность проявить себя и попасть на работу в отдел на самую младшую должность. Руководство такую практику поощряло, что говорит в его плюс. Если говорить о базовых вещах, то тут все в порядке: красивый новый офис, недалеко от метро, зарплата без задержек.

Это скорее отрицательный момент не в компании, а в целом в отрасли. Туризм это не нефтянка - здесь больших денег нет, поэтому и больших зарплат нет. Можно вырасти в начальника отдела или стать директором направления, можно иметь кучу людей в подчинении и все такое, но золотых гор при этом не будет.
Да и бизнес специфический - усилий много, ответственности тоже, а маржа невысока.