Отзыв о компании Молочные реки
Добавлен: 22:57 07.03.2013
Другие названия: ООО "Молочные реки"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  mreki.com
Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  ООО «Молочные реки» является официальным дистрибьютором таких производителей как Вимм-Билль-Данн, МЖК, НМЖК, СКИТ, Махеев. Холдинг «Молочные реки» занимается оптовой и мелкооптовой торговлей, осуществляет доставку продукции по территории Москвы, Московской области, а так же по территории Центрального федерального округа. Холдинг «Молочные реки» предлагает гибкие формы работы и оплаты, своевременную и качественную доставку продукции с соблюдением всех необходимых санитарных и температурных требований.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Март 2013

Вимм-Билль-Данн проихводит не плохую продукцию

Имею перед собеседованием привычку пробивать работодателя по черным спискам и внимательно вчитываться в отзывы, чтобы сделать для себя выводы об этой компании. По Молочным рекам отзывов на этом сайте не нашел никаких, по другим тоже. Может, плохо искал? Отзыв бы мне помог и я, возможно, не потерял бы 4 месяца своей жизни. Надеюсь, кому-то пригодиться мой комментарий и вы откажитесь от мысли идти в эту компанию работать.
Белая часть зп это всего лишь 11 тысяч, всё остальное в черную. Даже не под роспись, а просто на кассе называешь свою фамилию и тебе выдают. Можно считать, что больничных по этой причине нет, рассчитывают из белой части копейки. Ни о каких гарантиях речи не идет, черную зп при увольнении не выплачивают, задерживают, постоянные штрафы и демотивации. Забудьте о праздниках!Все праздники вы должны работать, начиная со 2-го января. Это никак не компенсируется, а наоборот, при не выходе - штраф 1500р за каждый день. СБ и ВС выходные, но по факту с 8 утра начинают звонить с офиса и клиенты, должен принимать заказы. Не отвечаешь на телефон в течении 30мин в выходной день - штраф. По трудовому договору рабочий день с 9 до 18, но каждый день планерки в 8 утра в ресторане Макдоналдс! Где у вас спросят какую-то фигню, для галочки и вы поедите на территорию. Этот час с 8 до 9 никак не оплачивается тоже, а между прочим, это 2.5 рабочих дня из расчета 8 часов. Только это никого не волнует.Не приезжаешь на планерки - штраф. Постоянная текучка кадров среди торговых, знакомиться даже смысла нет - лица обновляются постоянно, тк никто не хочет работать на таких условиях. Много кавказцев. Компенсация за гсм 3000-4000р, едва ли хватает на 2 недели. У вас будет 2 супервайзера. Один с молочных рек, другой с завода. Разъезжая на корпоративном логане и с топливной картой на 300л, будет заставлять вас ставить стойки, клить рекламу и отчитываться по представленности.
С точек постоянный негатив, списание делают кое-как, у клиентов просрочка копится и весь негатив сливают на торгового. Постоянно ставят в заказы нагрузку с плохими сроками, что лояльности у клиентов не прибавляет!Стрессоустойчивость нужна огромная чтобы выдерживать все эти нападки. Окладная часть 22500, остальное бонусы за выполнение спецзадач, которых от 6 до 10, все по 1500-3000р. Всё выполнить не реально, каждый месяц нужно делать прирост +10%!
Я озвучил только как есть на самом деле. Может быть кому-то такая работа и по душе, но точно не мне.
Идти сюда работать стоит только если совсем деваться некуда!

# ГОСТЬ2015-07-26 12:21:00
РОСТОВСКАЯ ОБЛ.МИЛЮТИНСКИЙ Р-ОН .Х.ПРИХОДЬКО-ПРИДЧЕНСКИЙ. В НАШЕМ ХУТОРЕ ПОЯВИЛАСЬ ТАК СКАЗАТЬ МОЛОЧНАЯ ФЕРМА-УЖАС...........ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМИ И РАБОЧИМИ.ПРИКРЫТЬ БЫ ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ.ИМ ДАЛЕКО ДО МОЛОЧНЫХ РЕК.
# !!!!!2014-03-11 16:05:19
Гостья, полностью поддерживаю! Все верно сказали! Вот вам и один(а) из таких людей на наглядном примере, "Новый" вам бы лучше помолчать!
# Гостья2014-02-28 15:59:26
Ага, конечно) вообще то и кинули и с учетом того, что люди не ушли, а их ВЫГНАЛИ за 1 день или поставили перед фактом, что переводят в Восток, и при этом при всем никто даже не пикнул особо, а могла хорошая волна гнева пойти, нет просто написали как их попросили по собственному и никто не артачился. А у людей кредиты, семья и свои проблемы, а теперь скажите кто сильнее и достойнее? Не нужно тут демагогию разводить! Мы нашли в себе силы и новую работу, а вы остались после того как о вас и ваших пусть и бывших коллег вытерло ноги, так смачно. руководство, так что по имейте совесть помолчите. Люди требуют свое честно заработанное между прочим, и никто не приукрашивает, все правду пишут так что нечего тут оскорблять и принижать, имели бы вы свое мнение не писали бы здесь гадости про попавших в трудную ситуацию людей...
# новый2014-01-08 20:05:21
Ребята кого сократили,скажите спасибо,что вас всех вообще не кинули,а хоть как-то выплачивают,пока мы работаем на вашу зп.А компания еще продержится,такие как мы не сдаются.а те кто ушел в Восток и Купаж,это слабые люди,не имеющие своего мнения и достоинства
# ...2013-12-19 00:17:31
Абсолютно с этим согласна,и еще хотелось бы добавить,то что руководство там Г...НО,которое считает,что незаменимых людей не бывает,что сейчас очень много людей приезжают из провинции,которые будут работать на не человеческих условиях за 30000 руб и будут этому рады,а Вы мол Москвичи и жители МО - ЗАЖРАЛИСЬ!
# когда-то сотрудник2013-12-09 05:45:59
Уволившимся в мае-июне 2013 г. все еще не выплатили з/п, за последние 3 месяца 1 раз выплатили 25% от долга, надо уточнить, что отпускные не оплачивают. Смешно когда пишут, что в компании все нормализуется.
# Аноним 2013-11-18 07:28:31
Всю правду матку рассказал , компания Гнилая на все 100% !!!
# кнопка2013-10-17 14:19:34
Да выплачивать то выплачивают, раз в 2 -3 месяца по 2 тыщи кидают и называют это постепенной выплатой. Обидно, что организовать даже это дело нормально не могут, те кто ушел и смог устроится на новую работу меня поймут, езди тут за этими 25% каждый раз, да с работы отпрашивайся....на моей фирме уже на меня косо смотрят) скажете можно и не ездить, но это честно заработанные деньги, жалко. )) Многие хотят, я думаю, чтобы по отделам выплатили, но целиком каждому работнику, самим же было бы и проще.))
# ....2013-09-08 01:33:35
Работаю в данной компании. На самом деле, да, были проблемы, но сейчас все нормализовывается, зп все получают вовремя без задержек. Руководство никого не обманывает. Со всеми рассчитываются.
# Сотрудник2013-09-07 15:05:53
я сотрудник конечно не торгового отдела, поэтому о планах и т.д. судить мне сложно. Но в целом компания не плохая. Проработала там довольно долго и всегда все было отлично. Если у компании произошли сложности, не нужно сразу закапывать ее до конца... Проблемы с выплатами действительно были, но постепенно их решают и всем выплачивают.
# Гость12013-09-06 21:14:16
Здесь много несправедливого негатива. Я один из тех, кому пришлось уйти в мае. Фирма никого не кидает, все выплачивают как обещали, правда частями.
# операторы2013-09-01 14:55:25
Ужас. что происходит в этой организации. Директор Цысь Д. А. всех кормит завтраками по поводу з/п, сам в мае попросил людей написать заявление на увольнение и ДО СИХ ПОР с МАЯ з/п не платит. САЖАТЬ таких надо!!!!! Советую всем кто ещё не получил з/п и кому всё ещё обещают объединиться и подать в соответствующие органы.
# тень2013-08-17 14:42:29
Вспоминать противно период времени работы в этой черной конторке. Черную зп так и не отдали, до сих пор кормят "завтраками". В офисе полнейший бардак, отвратительное делигирование полномочий. Обходите стороной км так за 15 это место!!!!!!!! Лучше без работы быть, чем в этом простите говне купаться!!!
# Василиса2013-08-14 02:15:14
Все верно написал,так все и было,все праздники на работе,а в выходные постоянные звонки,и телефон нельзя отключить,на собрании будут отчитывать за это.
# Аноним2013-08-01 22:23:01
Молочные Реки??? Не советую не кому!!! Ужас и только!!! Поинтересуйтесь у тех кто работал в этой компании и что произошло с мая 2013г.!!!!
# добро2013-07-12 23:29:30
контора уже почти накрылась, народ разбежался
# Правдаруб722013-04-30 11:20:33
А на складе то что творится - это просто ужас......!!!!! Если ты адекватный человек то туда лучше не суваться,лучше вообще не работать чем там!!! Но есть там несколько хороших человек...!!!
# Фантомас2013-04-02 18:39:07
Согласен с автором.