Отзыв о компании Запорожский Завод Ферросплавов
Сайт:  zfz.com.ua
Регионы работы: Запорожье
Телефоны: +380 (61) 700-41-71, +380 (61) 700-41-72

Описание деятельности:  Производство ферросплавов

Никнейм: Игнат Аркадиевич (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2003

Традиционно ИТР из числа хороших людей, но последнее время новые мастера всё больше мудаки почему-то. Скорей всего администрация считает что лучше работника периодически смешивать с грязью, так он меньше "наглеет" и лучше работает. Но в целом ИТР по промплощадке отзывчивые и грамотные люди. И ещё, автобусы перевозящие работников по социальным ценам, 2 грн в смену!

Самый главный минус на мой взгляд это [censored by admin 2018-07-24, ПП 3.3]. Этот му... лезет везде своими управленческими советами, да не просто лезет а конкретно так машет шашкой с плеча за малейший косяк. Мало того, считая такой подход правильным он собрал себе команду людей, таких же психопатов и неадекватов. Например [censored by admin 2018-07-24, ПП 3.3], пытающийся себе подчинить всех и вся, включая (!!!) слесарей. За время правления [censored by admin 2018-07-24, ПП 3.3] рабочие потеряли
- БУФЕТ
- УМЫВАЛЬНИКИ В БЫТОВКАХ
- РЕГУЛЯРНУЮ ВЫДАЧУ СПЕЦОДЕЖДЫ
- ПРОФИЛАКТОРИЙ
- КОНТРОЛЬ ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ(втихаря открывают депозит и вычитают с зарплатной карты деньги)
- ОПЛАТУ ПЕРЕРАБОТКИ ГРАФИКА
- ЧАСТЬ РАБОТНИКОВ(с действующих цехов сократили людей, но работы меньше не стало, нагрузка на персонал возросла критически)
- ЭЛЕКТРОКАРЫ(нельзя просто так взять и перевезти "внезапный" груз, нужно просить разрешение у СЭБ за день до этого. Приходится таскать на горбу.)
- ПЕРЕБОИ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ И ОТОПЛЕНИЕМ(помытся не всегда можно, в помещениях холодно)
Зато рабочие обрели
- ОТСУТСТВИЕ ИНСТРУМЕНТА
- НЕАДЕКВАТНЫЙ ПОДХОД К ЗАПАСАМ ТМЦ(чтобы заказать какую-либо деталь нужно пройти 7 кругов ада)
- ЗАБАВНЫХ РЕБЯТ ИЗ СЭБ(лазят по шкафам, задают идиотские вопросы. Видно что бывшие менты, но какие-то тупорылые)
Короче одно горе... К тому же со скрипом улучшаются условия труда для рабочих, мастерские не оборудуются, работники сидят как собаки в будках железных.
Стиль управления у председателя военный, отношение к работнику как к солдату. Кравченко, когда до тебя дойдёт уже что если работник не чувствует заботы о себе то у него и отдачи не будет. Патриотизм, альтруизм уничтожен на корню. Осталось очень мало идейных, принципиальных работников. Всем плевать на работу и это правильно. А почему? Потому что отношение администрации такое.

# Ваня2014-06-20 14:32:33
Народ пишет всё правильно. Все на этом заводе недовольные тем что устроил кравченко.
# Билл Клинтон2014-01-16 21:57:26
На этом сайте можно написать все что угодно :-))))
# Вячеслав 2013-10-22 18:34:23
Все верно ! ...
# Жорик2013-03-11 21:24:25
Согласен почти со всем, кроме, вычитания денег с зарплатных карт! Это делает не Кравченко, а конкретно ПриватБанк, во глове с нашим "всеми любимым" тов. Коломойским!
Завод перестал снабжать ТМЦ со словами: " Вы должны знать что поломается, чтобы за ранее заказать ЭТО и заменить!" И где же логика?!
Вывод таков, что все они косят под идиотов и им с этим проще жить, проще командовать, а мы так и будем сидеть у пустого корыта.