Отзыв о компании Мегагринн
Добавлен: 23:12 30.12.2015
Другие названия: ЗАО "Корпорация Гринн"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Москва, Белгород, Калуга, Курск, Орел

Описание деятельности:  Занимаются всем. И торговлей и развлечениями. По всему Центрально-Черноземному региону

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Если вам больше некуда идти или вы ищете приключений на свою пятую точку, то добро пожаловать.

Не буду говорить в каком отделе и кем работаю. Я простой работяга.
Трудоустройство. Красивые большие объявления, в которых вакансии висят годами по причине текучки. При звонке по объявлению сразу приглашают на собеседование, не разобравшись кто вы и почему. Если берут, то сразу в тот же день ставят стажером.
Стажировка длится по разному в зависимости от везения. Внимание! за эти фактически отработанные часы вам не заплатят ни копейки, поскольку деньги там платят только после официального устройства. Но если вам нужна эта работа, то старайтесь этот период уменьшить. Дальше. Все начальство ругается матом, постоянно орет на подчиненных. Это такая корпоративная культура. Везде где можно портреты Грешилова... Разница между пафосом простых работников и тех, кто сидит в офисе за кпп под названием "Администрация" видна сразу. Дичайшие понты.
Но в один прекрасный день, вас пригласят в ок где вы заполните и подпишете кучу бумажек. Целый огромный толмуд. Я думаю, что его никто не читает, а там много-много интересного. Всякие приказы в основном сводятся к тому, что работник берет всякую ответственность за любой косяк на себя и депремируется. Причем второй экземпляр трудового договора вам не дадут сразу на руки и повезет если вообще дадут. Отдельный пункт-медкнижка. Вам предложат ее оформить в обязательном порядке за ваши деньги, которые вам никто не вернет. Мало того, вам "помогут" ее сделать за NN-ую сумму. Не нравится - проходи сам. И так проходят медосмотр задним числом почти все работники, фактически не проходя его.
Зарплата. Состоит из оклада и премии. Перечисляется на карту, которую будут делать больше месяца (!). Если устроились не с 1 числа премии не ждите, да и в остальных случаях тоже. Зарплата состоит из МРОТ и премии, которая рассчитывается по хитрой формуле так что и высчитать ее самому не возможно. Больничный , отпуск и все прочее по минималке. Надо быть готовым к тому, что реальная з/п, которую вы получите за целый месяц работы (если конечно доработаете) будет на несколько тысяч меньше(!) того, что вам обещали на собеседовании.
Коллектив. Ну тут говорить особо не о чем. Отношения с начальством, ну и люди с которыми свела судьба на рабочем месте. По причине текучки, на какую-то сплоченность рассчитывать не приходится вообще. О нормальных человеческих отношениях забудьте, очень много подхалимов и подлиз. По возможности, если запахло жареным, все стараются свалить ответственность и работу на другого. Каждый сам за себя. Начальство смотрит на простых работников как на пыль. Чуть что депремирование, проще говоря-штрафы. Мало кто получает целую зарплату. Наказывают за все что угодно. Опоздания - не дай Бог пробил прокси на КПП не вовремя, или сбой какой-то, косо посмотрел на начальника - в общем вы поняли. Куча доп. обязанностей, за которые вы ни шиша не получите, хотя всегда обещают. Да забыл график - он всегда скользящий 8 или 12 часовой. Получается так, что в выходные почти всегда работаем. Менять и корректировать могут как хотят. В общем прессуют по полной. Но - это рай для "блатных". Если ты кого-то знаешь из верхушки, твоя карьера в ГРИННЕ будет идти семимильными шагами. Текучка, постоянные новые лица и постоянный психологический и физический напряг-характерные черты работы в МЕГАГРИННЕ. В общем полная мясорубка и соковыжималка.
Сейчас Новый Год. Завтра приезжает Грешилов. Будет супер день. 1 января работаем.
Честно я пожалел, что вляпался в эту работу. Просто очень нужны деньги. На собеседовании откровенно врут и обманывают про все, заманивая пустыми красивыми фантиками- сказками. Люди не попадайтесь на эти уловки, не повторяйте моих ошибок. Просто впустую потратите время и очень быстро устанете. Заработать там ничего нельзя, так на хлеб с водой.
Интересно, как в других городах, где есть ГРИНН? Думаю система одинаковая.
Спасибо всем кто дочитал мой труд до конца. Это субъективная правда. С Новым годом всех. И пусть он будет намного лучше, чем этот.