Отзыв о компании АВТех
Добавлен: 16:10 28.12.2015

Регионы работы: Москва, Ингушетия

Описание деятельности:  медицинское лабораторное оборудование

Никнейм: Димитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Март 2015

Отрицательный, но доходчивый опыт работы в маленькой семейной компании.

Все отзывы о данной конторе чем-то схожи, но резюмируем написанное, во блага соискателям.
«Бесконечное» количество плюсов и положительного о компании заключаются только в оплате обедов работодателем - 200 рублей. Обеды вкусные, разнообразные. Есть первое, второе и третье. Столовых много, ближних и дальних, повара отличные, доброжелательные, всегда улыбаются, даже если им нездоровится. Столы и стулья удобные и чистые, салфетки и зубочистки в достатке. Но, постойте, мы же с Вами не в столовую идем работать и это не рейтинг столовых Москвы.
Теперь главное, минусы компании! Они нас пугают, заставляют задуматься и просто меняют направление поиска работы. Минусы о Автехе похожи и очень часто повторяются во всех отзывах, но каждый сотрудник их по своему подробно описывает. Для начала сообщу, что президент компании старый своеобразный человек, не воспитан, надменен, неуважителен к собеседнику, руку никогда не подает, чем озадачивает с первой встречи. Явно имеет кучу комплексов, сформировавших его отношение к окружающим. Его супруга пытается работать начальником отдела кадров, пенсионного возраста женщина с тяжелым характером. Любое общение с ней затягивается на два часа, плюс вы узнаете насколько она «продвинута» во всех науках. Оба считают, что все подчиненные должны быть благодарны их семейству за то, что приютили на работу в эту «элитную» компанию. Они верят в то, что проводят бесплатное обучение специалистов и зарплата здесь не важна))) Коммерческим директором до последнего числился их сын, именно числился, а не работал. Исправно приходил в день зарплаты на работу, получал ее и покидал офис до следующего месяца. Возможно он работает на «удалёнке», но это наши с вами домыслы. Так же в руководителях есть еще несколько дальних родственников, старых коллег и других «специалистов») Руководство избрало четкую позицию подбора персонала, они стараются брать людей приехавших из различных регионов России Матушки. Вы спросите почему? Отвечаю: прибывший молодой кадр, одинок и не уверен в завтрашнем дне, не имеет поддержки рядом, снимает квартиру и вынужден кем-нибудь работать, чтобы жить, а если решил влезть в ипотеку, то заковал себя кандалы с надписью «Автех». На это и рассчитывает руководство компании. Такого сотрудника можно нагибать по полной, унижать, не платить вовремя, заставлять перерабатывать, а он в ответ только утрется и продолжит работать в автехе. Может это жутко звучит, но это так и есть. Так президент и свита создали (клонировали) особый тип сотрудника. Любой, вновь пришедший соискатель, будет подвержен давлению и его так же будут прощупывать на податливость. Результат прост, если поддаешься и терпишь, то свой (читай лояльный), а артачишься – пошел вон. За сотрудниками постоянно следят, часто отчитывают, проводят бесполезные совещания где могут унизить, за прическу или тип одежды. Вообще это болезнь начальства, они считают, что могут заставлять сотрудников стричься так как им нравиться, носить только ту одежду, которую они разрешают, брить бороды и усы (если есть) и другая белиберда. Так же в конторке не любят, когда коллектив между собой общается и сближается. Отсутствуют корпоративы и любые другие вещи для сплачивания коллектива, наоборот, чем люди разрозненнее и злее друг на друга, тем легче ими управлять. Это придурь и дикость, но здесь так заведено. В компании есть и Ген.директор, пожилой очень мягкотелый по характеру человек. Он подчиняется президенту, боится противоречить ему, никогда не спорит и исполняет любую волю. Постоянно идет на компромисс со своей совестью. Очень «лояльный сотрудник». Он просто директор несущий юридическую, а если понадобиться и уголовную ответственность. Есть и другие сотрудники, пожилого возраста женщины и мужчины, но они играют свои роли в этом дешевом «театре», во всем потакая, старому самодуру. Оборудование, которое придется обслуживать, продавать, устанавливать - низкого качества. Это в основном плохой Китай и некачественная Корея. То, что лучше заменить отечественными аналогами. Отечественные ломаются, но они дешевле и запчасти всегда есть, а азиатское безобразие вам будут полгода ремонтировать. Зарплатная часть самая меньшая по рынку лабораторного оборудования (от 30 000 до 50 000), регулярно задерживают, а главное могут в последний момент срезать или не заплатить. Так как схема оплаты серая, то и прав у людей нет. Сам офис приятный, компьютеры, столы, стулья. Все как у всех, но офисное здание находится далеко от метро и парковочные места отсутствуют. В результате, если человек живет не близко, то метро и автобус ему обеспечены.
Теперь банальная арифметика, в месяц вы будете тратить на дорогу порядка 3000 рублей. На квартиру в Москве уходит около 30 000 рублей хозяину и 3000-4000 рублей за кварплату. Продукты и остальное у всех по разному получается. Итого 36 000 рублей на обязательные расходы из в среднем 45 000 окладных, остается 9 000 рублей (на еду, одежду, мобильную связь, Маме отправить тоже надо!). Мы здесь не учли успокоительные лекарства, а они будут нужны. Не хотите же вы умереть от инсульта, не оплатив до конца ипотеку? Ну как вам демотивация по Автеховски?
Я дальше и подробно как здесь излагают писать не буду. И не нужно. Вам я думаю, ясно и вы сделаете правильные выводы.