Отзыв о компании Вартон
Добавлен: 19:34 26.12.2015
Сайт:  varton.ru
Эл. почта: info@varton.ru
Телефоны: +7 (495) 649 8133

Описание деятельности:  Крупный производитель энергоэффективной светотехники. 2 бренда: бытовое освещение – gauss® и профессиональное – VARTON®.Производственные мощности по изготовлению светодиодных приборов торговой марки VARTON в России были запущены в 2012. Научно-производственный центр «Вартон», который выполняет полный цикл работ по выпуску светильников различного назначения. В состав центра входит: конструкторское бюро, производственный и логистический комплексы с собственным автопарком.

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

есть кофе-машина

Руководство - сплошь самодуры. Нет технических специалистов, поэтому не могу начать закупать в Китае нормальные драйвера. Драйвера горят тысячами. В регионах каждый месяц дилеры обменивают коробки перегоревших драйверов, это - дорого (монтаж, демонтаж) и подрывает имидж дилеров. Сейчас Вартон стал закупать финские дорогие драйвера, что значительно увеличило стоимость систем, и сделало их неконкурентоспособными. Компания РосАтома и Дворковича, поэтому выезжают на административном ресурсе. но сейчас в России денег - нет, и ресурс тут уже не поможет потому, что товар - дорог и некачественен. Текучка - страшная, на корпоративе было представление сотрудников, так из тех, кто поработал 5 лет, всего бухгалтер и курьер. Это о многом говорит. Набирают студентов за копейки - 200 - 250 долларов в месяц. Соответственно, студентки и продают так, т.е., никак. Обороты - падают. "Черная" часть з/п, которую обещают при приеме на работу, выплачивается с задержкой 3-4 мес. Когда увольняешься - задолженность по "черной з/п" не выплачивают. Думаю, 2016 год Вартон не переживет. И Слава Богу!