Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 21:06 25.12.2015
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2015
Количество просмотров: 2029

Компания приносит большую обществу, помогает подбирать клиенту нужных специалистов в короткие сроки, оперативно ищет замену, если нужно, обеспечивает работой тех, кто не может работать в офисе (инвалиды, мамочки с детьми), зарплата на достойном уровне, контроль качества обслуживания.

Рабочий день ненормированный, в сезон (сентябрь-октябрь) в 8 часов никак не уложишься, администраторы работают минимум по 12 часов и без выходных.
Но больше всего меня огорчил обман сотрудников по оплате труда. Незадолго до сезона был выпущен указ об изменении коэффициента оплаты за выполненные заказы. Таким образом, зарплата, на которую администраторы так рассчитывали была урезана вдвое, при нереальной нагрузке! Девочки, которые принесли компании прибыль по миллиону и больше получили максимум 50 тысяч, хотя еще год назад в то же время получали 100!
Все немного повозмущались и... продолжили работать. А я не из тех, кто прогибается под дядю начальника и не стала терпеть подобное жлобство. Бог им судья.

# Profi.ru2016-02-24 17:40:39
Уважаемая Юлия!
Очень приятно видеть высокую оценку работы компании. Девочки, вы поймите, схемы мотивации меняются регулярно, но не просто так, а вместе с изменениями в нашей работе! Наша производительность растет и позволяет нам зарабатывать больше. И вместе с ростом нашей эффективности и новой схемой мотивации средняя зарплата администратора выросла в сентябре 2015 года на 13% по сравнению с прошлым годом. Математика довольно простая, если у вас есть какие-то вопросы – обращайтесь, все объясню.
Юлия, очень жаль, что вы не обратились с вопросами напрямую и сообщили другую причину увольнения. Думаю, мы бы все решили.
С уважением,
Татьяна Голованова, директор по персоналу
# Роза2016-02-20 21:58:03
Работаю в компании с 2012 года. Счастлива, что попала в команду «Профи.ру». Распределяя по приоритетам поставленные задачи, можно справиться с нагрузкой. Конечно, в сезон приходится «вкалывать», но оно того стоит.
Работать на дому и не ездить в общественном транспорте ежедневно – мечта если не каждого, то 90% офисных сотрудников точно.

Юлия, вы поставили 4 и 5 баллов из пяти соответственно за «Коллектив и корпоративная культура» и «Начальство и его уважение к сотрудникам», это адекватная оценка, ведь самая большая ценность - наш коллектив.
«Социальный пакет и льготы» - три балла. Компания оплачивает больничные, отпускные, согласно ТК. С этим не поспорить!
«Перспективы работы в компании» - один балл из пяти... Если вы занимаетесь не своим делом, то и вырасти в компании нет возможности.

Пожелаю вам удачи, найдите свое место!
# Катерина2016-02-17 11:58:15
Я в Контакт-центре работаю. У нас рабочее время четко ограничено. Когда я работала администратором, да, работала иногда не по 8 часов, а до победного. Так что график работы у нас, конечно, не с 9:00 до 18:00 от звонка до звонка, но вы что, не знали куда идете? Вас ведь к стулу не приковывают. Отработали? Идите. В этом и прелесть. В сезон по 10 часов, в затишье по 4. Специфика работы, я считаю, ничего в этом нет плохого. Про ЗП не скажу, не знаю, сколько кто зарабатывает. Не мое это дело. Как и в любой другой организации, у нас есть и плюсы, и минусы. И нахваливать компанию не буду, и ругать не буду. Но за что спасибо должна сказать, так это зато, что нигде и никогда раньше (а я уже 13 лет работаю, в общей сложности) я не видела такого дружного коллектива, как у нас. И работу в компании своим друзьям рекомендую.
# Наталья2016-02-17 08:48:31
Доброго времени суток! В компанию пришла 5 лет назад. Даже представить себе не могла,что так может быть: пригласили на собеседование, обучили, еще за то,что училась и заплатили 10000, это была весомая сумма для меня. Коллектив отличный, здесь все и вся идут на помощь. Очень приятно,что учитываются пожелания по графику. Когда только устроилась муж шутил: "Раньше просто у компьютера сидела, а теперь за это еще и платят...:)" Но конечно на работе надо работать!(как не странно). Будет стремление, можно многого добиться. Наша компания самая лучшая!
# Оксана2016-02-16 19:31:24
Работаю в компанию уже третий год. Не согласна с отзывом. Я очень довольна, что тружусь в Профи.ру, такую работу еще поискать. Всегда в тепле, дети под присмотром, муж накормлен, дом блестит. Не надо каждое утро топать на работу в дождь и в холод, не надо трястись в битком набитых маршрутках, экономия во всем. Зарплата стабильная, никаких сюрпризов, как описывает бывший сотрудник, нет. Если и меняют коэффициент, так это чтобы нас мотивировать, и как показывает практика, потерь в зарплате нет. Как потопаешь, так и полопаешь!!!!! Здесь никто и не обещает просто так золотые горы и большие зарплаты, надо трудиться, все по честному!!!
# Олеся2016-02-16 19:04:37
Работаю более 5 лет в данной компании и при любой возможности хвалюсь своим местом работы, так как горжусь этим!
Еще не встречала более демократичной компании и руководства, с которым при желании можно пообщаться на любую тему.
Нужно любить то дело, которым занимаешься, понимать и разделять ценности компании, тогда и к вам будет соответствующее отношение. Заниматься любимым делом, не выходя из дома, не тратя деньги, нервы и время на дорогу (в наше время особенно актуально) и получать достойную зарплату (которая, между прочим, зависит от самого сотрудника) - это шанс, который еще и не каждому выпадает в жизни.
А Юлии можно сказать одно - вы просто не герой нашего романа... ;)
# Людмила2016-02-16 18:59:09
Я тоже сотрудник Профи, стаж работы – солидный, с 2009 года.
Надо признать – работа у нас действительно сезонная, наряду с периодами пиковых нагрузок бывают и спады. На моих глазах компания научилась мастерски с этим справляться: не меняя общей численности сотрудников, даже в самое сложное "пиковое" время все сотрудники имеют свои выходные дни и, что очень важно, в периоды спада количества заказов тоже не сидят без работы и без зарплаты. Доход каждого сотрудника в большой мере зависит от опыта работы, от уровня подготовки и от умения использовать в работе постоянно обновляющиеся технологии обработки заказов. Наш рабочий день нельзя назвать "ненормированным", скорее уж он – "самонормированный". Чем выше самоорганизация сотрудника, тем больше работы он успевает выполнить в единицу времени. Мне известно, что именно те администраторы, которые закрывают максимум заказов, успевают при этом ходить на фитнес, на каток, в бассейн. Что характерно, именно они практически не представлены в "курилках", поскольку дорожат своим рабочим временем….
Думаю, что бывшая наша сотрудница по имени Юля слишком зациклилась на том, чтобы "не прогнуться под дядю" и поэтому не смогла в полной мере оценить преимущества работы в "Профи.ру".
# Ксения2016-02-16 18:32:38
В сезон возможно и не всегда получается работать по 8 часов, но зато получаешь достойную зарплату. И выходные есть - 2 дня в неделю. Обман по оплате труда считаю полным бредом, оплата отличная (на мой взгляд) - в моем городе люди получают намного меньше даже на самых хороших местах. Полагаю, что автор данного отзыва в целом недоволен своей жизнью или не смог найти другую хорошую работу, вот и выплескивает свою обиду.
# Анастасия2016-02-16 18:19:15
Я работаю полгода, и поверьте, есть с чем сравнивать! Вы в Сбере не работали, вот где маразм и там НИКОГДА не добьешься от руководства адекватных объяснений, в т.ч. по поводу зарплаты.
Полностью согласна с предыдущем комментом - работа сдельная - хочешь получать хорошую зарплату, можно потерпеть.
Тем более, что нагрузка у нас сезонная.(как Вы помните)
Однако, если Вы рассчитывали на получение зпл только потому что включили комп и в 9-45 помахали ручкой, то такой подход неверный.
И странно читать подобный отзыв когда человек изначально знал об особенностях работы\нагрузки.
Буду искренне рада за Вас, если найдете работу с более комфортными условиями и более высокой зарплатой.
# Наталья2016-02-16 18:03:31
Это единственная компания в которой можно заработать не выходя из дома. работаю 2 года. Выходные есть. Отпуск месяц есть. Хочешь дели хочешь бери целый и летом. Зарплата по сравнению с прошлым годом правда повысилась, подтверждаю слова Анастасии. очень рада что нашла эту работу.
# Виола2016-02-16 17:57:04
Работаю в компании 4 года. Если бы мы работали 4 года по описанному вами графику, наверное, я бы или уже не работала в компании, или бы не писала этот отзыв чисто физически.
1. Бывает, что несколько раз в месяц действительно сидишь по 10-12 часов. Но.. работа сдельная - хочешь получать хорошую зарплату, можно потерпеть.
2. Два выходных в неделю у каждого сотрудника компании. Написана откровенная ложь.
3. Да, оплатная ставка была снижена. Но - технически усовершенствована сама структура работы, что позволяет затрачивать меньше времени.
От себя добавлю, что кто хочет - ищет возможности. Я посвящаю работе в среднем 8-9 часов в день, успеваю гулять, отдыхать, заниматься спортом и семьей. Люблю свою работу и адекватно сопоставляю свои силы и возможности к полученному денежному вознаграждению.
# Анастасия2016-02-16 17:54:46
Я также работаю в данной компании с февраля 2014, т.е. уже два года, и могу сказать, что моя зарплата по сравнению с прошлогодней если и изменилась - то в большую сторону. И это при условии кризиса в стране. По-моему, отзыв слишком субъективен.