Отзыв о компании RICCI DECOR
Добавлен: 08:28 25.12.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  riccidecor.ru

Описание деятельности:  Компания занимается закупкой и поставкой мебели из Китая.

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

красивый офис.

Впечатления самые неприятные. Компания пыталась запуститься практически с нуля. Набрали людей, все новички, большинство не работало никогда с мебелью. никакого обучения, никаких четких задач, планов. все время собирались на совещания обсуждать не пойми что, переливали из пустого в порожнее. но это ладно. верили в идею, были уверены, что бизнес получится. главное как все закончилось. в августе в конце месяца ждали ЗП. у руководителя возникли сложности с переводом денег. проявляем терпение, ждем. в сентябре тоже самое. Плюс ко всему руководитель уезжает в Москву отрывать офис. На какие деньги спрашивается и зачем, если ему нечем оплатить ЗП людям??? Маринует нас уже из Москвы. Обещания сыпятся регулярно - выдам зарплату в октябре, потом в ноябре, потом в декабре. Сейчас получаем обещание на январь.
Прошло полгода. задолженность большая. Руководитель оставил людей в ужасном положении. Платить за квартиры нечем, некоторых вырвал из другого города, из другой страны... у всех семьи.
История задолжности с нами, стати, не единственная. До нашего коллектива работал на него парень. Был вынужден продать рабочий ноутбук, чтобы погасить какую часть ЗП, так как руководство по-видимому забило на ситуацию...Когда узнали об этом еще не верили, что такое может быть, что нормальный человек побежал продавать ноут при задержки выплаты в 1 неделю, но видимо задолженность там была не недельная.

О работе с клиентами - в августе клиенты оплатили заказ. его оформление руководитель замкнул на себе. ни я, ни другие сотрудники не имеют доступа к заводу по вопросу этого заказа. Уже прошло полгода, заказ не готов, клиенты в панике, обрывают телефоны, в контракте обещали срок 1 месяц. Руководитель опять обещает все уладить, но при этом находится в москве. заказом клиентов по сути никто не занимается. Сотрудникам доступа к контактам не дают да и мы уже за бесплатно работать не хотим. Отношение к клиентам ужасное - по мнению руководства клиенты должны войти в положение, "понимать, что это бизнес и всякое может быть". По моему это просто неприемлемо. какая разница клиенту есть у тебя проблемы или их нет. но у руководителя другое мнение на этот счет)))
Когда последний раз были в офисе - он был закрыт администрацией бизнес здания за неуплату, в течение всего опыта работы администрация периодически выключала свет нам в офисе, также за просрочку оплаты аренды. Начальство возмущалось, опять объясняло это так - "это бизнес, они должны понять, все может быть, должны войти в положение". Ужас... Сотрудников просил бегать объясняться с администрацией здания, ругаться или умолять... я не знаю. опыт отвратительный.
В общем, все кому захочется работать тут - лучше оставьте эту идею. И все, кто захочет работать с этой компанией - бегите. Поверьте, с таким подходом бизнеса ни у кого не получится, зп и вам не выплатят при первой возможности. Надеюсь, мои коллеги меня поддержат и оставят такие же сообщения тут.