Отзыв о компании Супермаркет "Сильпо"
Добавлен: 14:14 20.12.2015
Другие названия: Сильпо
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  silpo.ua

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

1.Познакомилась с хорошими людьми.
2. Отличная "школа жизни", хотя лучше бы ее не было.
3. Ну и "относительно" вовремя выплачивалась зарплата.

Народ, если Вы обладаете хоть каким-то самолюбием, чувством собственного достоинства, интеллектом и умственным развитием, прошу, обходите эту шарагу стороной. Пошла туда работать дабы не терять время и хоть что-то заработать, пока искала работу, если не по специальности, то хотя-бы ближе к этому. Работа здесь затянулась на 4 месяца. Начнем по-порядку:
1. Первый аванс ждала очень долго, получила его на руки. второй получила аж через месяц вместе с картой.
2. Работа кассира сама по себе считается самой стрессовой в этой сфере. Ну посудите сами, на кассиров давят со всех сторон, начиная от руководства кассы, которое бегает и тебе капает на мозг "делай скорость, задержись на работе, ты же видишь "очередЯ" (очередЯ бл.., ОЧЕРЕДЯ!!!!), охраной, которая сечет каждый твой шаг и ждет пока ты облажаешься, руководством, которое считает персонал дерьмом, ну и заканчивая самими покупателями, что предъявляют бесконечные претензии к кассирам лишь бы согнать свою злобу (жена/муж не дала, болен на голову, проблемы на работе, старческий маразм итд).
Ну например,
- "почему товар просроченный, почему пробилось так, на ценнике другая цена??" (ау, вопросы задай админу/продавцу итд, моя задача пробить товар и посчитать, сколько ты должен заплатить, дать чек и сдачу!!!),
- "слыш ты, хватит меня спрашивать про пакет, бонусы и прочую хрень" (а если я не спрошу, то мне будет выносить мозг мое руководство, мне по правде говоря, не в кайф повторять заученные фразы с патера, как попугай!),
- "ты как на меня посмотрела, тупица, недоразвитое быдло раз на кассе работаешь!!??!" (недоразвитое быдло, сударь, как раз Вы, ибо к незнакомым людям не "тыкают", не придираются к словам и не унижают, только из-за того что человек ниже по должности и он не может ответить на оскорбление).
- "говорите тише, у меня в колясочке ребенок спит/ срет/ орет хочет "стикиз", ну дай сволочь бездушная тебе жалко ну и что что он платный это же РЕБЕНОК!!!!!" (оставлю, пожалуй, без комментариев, Вы пришли в публичное место, ведите себя соответствующе).
3. Часто могли задержать, не спрашивая мое мнение. Однажды я пришла на работу и меня поставили перед фактом, что я работаю на 2 часа дольше. На мое возмущение, что по графику я работаю до 20.30, а не до 22:30, мне ответили очень логично и обоснованно: "Просто я так сказала!" (аргумент прям 5 баллов!). Хотя для некоторых кассиров закон был не писан, например у некоторых было по полтора часа покурить, пока другие кассиры( те, что не лизали зад руководству) впахивали как лошади, не имея возможность даже выйти на техничку, ибо очередь/"ой, завтыкала выпустить"/и так много кассиров на техничке. Вопрос один: зачем нужен бегунок с графиков обедов и техничек?
4. Вечные проверки, интриги, могут оштрафовать за любую мелочь. За четыре месяца работы я с коллегами написала больше объяснительных, чем за всю свою жизнь в школе и в университете.
5. Зарплата смехотворна.
6. Карьерный рост чисто теоретически возможен, однако только для тех, кто "влезет без мыла", куда надо.
7. Коллектив. Среди коллег-кассиров, продавцов, а так же старших кассиров, админов и охраны (!) есть люди, которых я вспоминаю с огромной теплотой и нежностью.
Как говорится, есть "хорошие и плохие полицейские".
А есть неприятные личности, например:
- одна старшая кассирша, у которой, судя по всему, постоянного мужчины не было и она сгоняла злость на подчиненных женского пола,
- зам.управляющей, которая смотрела на всех, как на дерьмо, так как получила это место по блату.
- чувак с отдела учета товаров, от которого воняло потом и дерьмом, он орал на кассиров матом, когда те просили распечатать у него штрих-код, и пока я не наорала на него в ответ, что я не виновата в том, что у нас не все штрих-коды пробиваются и нам не в кайф бегать по торговому залу и просить у такой "важной персоны", как он, пробить товар, то чуть-чуть попустился.
- несколько гопников, у которых отбито даже элементарное воспитание и чувство такта.
- ну и сплетницы есть, куда же без них...)))
8. Увольнялась долго Написала заявление, и меня уговорили отработать 3 недели, чтобы доработать до конца месяца (в принципе мне было так и проще и выгодней, параллельно не потеряю время и деньги, пока ищу новую работу, как мне тогда казалось). В день, когда пришла уже увольняться сначала меня начали уговаривать взять отпуск, подумала, ну ок возьму, но потом все равно пришлось писать заявление повторно, к счастью не заставили отрабатывать вновь ибо я намекнула управляющей, что законы знаю, и как иногородняя имела право вообще не отрабатывать, я перед первым заявлением и вынужденным отпуском и так проработала 3 недели. И бегала еще 3 дня за трудовой. А потом еще два раза зашла к управляющей в течении месяца после того как уволилась, чтобы выяснить как рассчитывались мои отпускные, внятного ответа так и не получила.
Но к счастью, это все позади. Вспоминаю, как страшный сон...
Идите, ребята в Сильпо только за покупками, но никак не на работу... Удачи!