Отзыв о компании ДП Адидас Украина

Регионы работы: Киев, Харьков

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Зп без опозданий.

Всем привет, Работа в этой компании — рабство! Все негативные отзывы правдивы, сам еле дорабатываю, сейчас в поисках новой работы, на стажировке. Так вот, половина управленческого персонала мягко говоря не компетентна (не грамотность речи, поручения в приказном тоне с не нормативной лексикой, отсутствие логики). Есть ощущение, что все сотрудники зомбированы прямо как в секте какой-то, свято верят в правоту решений компании и поклоняются ей. Никого не волнует твое личное не рабочее время, нет уверенности в нем, т.к. тебя могут вызвать в любую минуту на работу и никого не волнует, что ты вне рабочее время можешь быть занят не менее важным делом чем работа. По поводу обязанностей — это переходит все допустимые рамки. Ты, как сотрудник, должен продавать и делать план, следить за сохранностью товара, чтоб его никто не украл — как охранник, заниматься сухой и влажной уборкой — как работник клининговой компании, принимать и отправлять товар по 10/15 коробок — как грузчик, выполнять поручения менеджера, который не хочет выполнять свою работу, сидит у себя в офисе говорит по телефону, создает видимость работы и ковыряется в носу — и все это максимум за 6 000 грн, конечно же с условием выполнения плана. Но это пол беды. Одним из идейных ценностей компании является «честность», право — ничего против не имею, так и должно быть. Но когда менеджера или администраторы занимаются мошенничеством, махинациями на кассе, внезапными недостачами по инвентаризации, и многое другое — это абсурдно. Сам до конца в это не верил, пока мой друг не похвастался своими новыми кроссовками рибок, купил их в скаймоле, администратор предложила скидку 5% (никакой дисконтной карты у него не было) но чек ему не дали, объясняя тем, что чек необходимо прикрепить к «якобы» отчетности. После покупки выйдя из магазина он увидел, как сотрудница сделала несколько подозрительных движений и оглядываясь скрылась за примерочные комнаты. Об этом магазине внутри компании среди соторудников всегда ходила такая слава, но когда видишь факты неопровержимые, конечно в это поверишь. Если этим занимаются даже управленцы магазинов, то о чем можно говорить дальше? Можно конечно по жаловаться руководству, но смысл? Они тоже в этом, наверняка замешаны и покрывают это. Не знаю, куда смотрят аудиторы и вышестоящие менеджера? Безнаказанность способствует мошенничеству, но свой своего наказывать не будет, они там все в доле. В целом, стандарты компании европейские, но наш менталитет, посредственные дешевые и гнилые люди превратили это в ужас. Это в очередной раз доказывает, что люди портят все вокруг себя, конечно не все, есть достойные, честные, воспитанные и незаурядные сотрудники, желаю и терпения и ребят, не сдавайтесь даже при том, что полудурков и уродов большинство.