Отзыв о компании МКБ Компас, ОАО
Добавлен: 19:54 18.12.2015

Никнейм: АнОним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Август 2014

Во первых здание, внутри сделан хороший фу-уристический ремон, на лестницах светодиодная подсветка. Туалет выглядит как кладовая звездолета.
Во вторых дорогостоящее оборудование, множество компонентов, на которых можно оттачивать свое "схемотехническое" мастерство.

В третьих Командировки по разным частям страны с интересными проектами.
Ну а самое главное это коллектив! Ребята все дружные, все помогут, чем могут.
Это место подойдет новичкам как старт в их карьере. Однако проблемы с зарплатой может энтузиазм поубавить, поэтому новички должны уже иметь квартиру и не иметь долгов.
Корпоративы не плохие. У МКБ есть свое просторное здание в перово, там приглашают неизвестные творческие коллективы и банкет.
При увольнении все выплатили.

Теперь о минусах.
Основной минус - это огромные задержки с зарплатой. До 2014 задержки были редкостью, но были. За 2 года, наверное раза 2 ито максимум на 2 недели. Но после стали платить по половине зарплаты.
Начальству в целом все-равно на работников. Как-то даже туалетную бумагу перестали покупать! Но потом поправили это дело.
Очень долго нужно добиваться повышения, если ты договорился с начальством о повышении, то, путем назойливого попрашайничества ты добиться этого можешь( конечно нужно еще аргументировать, почему тебе должны повышать, например, брать на себя кучу проектов).
Во время задержек меня смутило то, что все боятся главного бухгалтера. Вроде женщина свиду нормальная, но, как я понял, с вопросом "когда выплатят зарплату?" К ней лучше не ходить.
На счет рабочего процесса, системы контроля версий и управления проектами там большая редкость. Это затрудняет коллективную разработку продукта.
Уровень зарплат там не большой.

В целом к МКБ у меня теплые чувства только из-за коллектива, но отсутсвие зарплаты очень угнетает.