Отзыв о компании ООО ТК Веста-СА
Сайт:  vesta-sa.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 516-64-48, (495) 516-57-09

Описание деятельности:  Сеть супермаркетов

Никнейм: Olga (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Март 2013

+платят
+кормят
+выдают форму (по крайней мере, продавцам-консультантам), электронный пропуск, бейджик, перчатки
+оплачивают аж 15% проф.осмотра, если проходить по их направлению, клиника дает дисконтную карту
+берут без опыта
+график 2/2
+нравилась музыка в зале

-вместо каких-либо документов или хотя бы должностной инструкции дают "памятку стажера" где написано "стажер работает с наставником, самостоятельной единицей не является, выполняет все поручения наставника"
-наставника не выделяют, ставят одну (результат - стажер сам по себе на большом молочном отделе в солидном супермаркете, естественно ничего не успевает и совершает ошибки т.к. даже не знает, в чем заключается его работа)
-штрафы
-в кратчайшие сроки (у меня это была середина третьей рабочей недели) следует "вы нас не устраиваете, на вас жалуются коллеги", выдают готовый бланк заявления "по собственному желанию" и берут следующего стажера
-отсутствие перерыва, 10 мин на поесть 3 раза в день за 12и-часовую смену это не перерыв
-не предупреждают, что в отделе холодильник и одеваться нужно тепло
-много иностранцев

С моей стороны было: соблюдение всех режимов, внешний вид полностью по форме, вежливость с коллегами и покупателями, выполнение обязанностей на пределе возможного, ошибки из-за отсутствия опыта.
В мою сторону было: "у тебя нет наставника? твои проблемы! это нарушение"; "ты здесь уже три дня и до сих пор не знаешь того-то и того-то? так ты ничему не научишься"; "когда я пришла, меня никто не учил, и ты сама должна справляться".

Я ожидала от серьезной компании серьезного подхода, разочарована.

# Светлана2014-09-03 14:23:44
По своему опыту хочу сказать, что администратор стажеру определяет наставника, который обучает новичка.
# Константин2014-08-05 15:38:08
Руководитель полный самодур, людей счиет "быдлом" Одно слово-армяшка
# Петя2013-07-16 15:42:54
Обучения действительно практически никакого нет. Последнее время очень много иностранцев, качество обслуживания падает. Мизерные перерывы по 10 минут - правда. Парковщикам и уличным охранникам зимой зайти внутрь нельзя даже на короткое время. Отношение руководства ужасное. У директора магазина настроение меняется по 100 раз, а ты должен подстраиваться.