Отзыв о компании Издательский дом "DANYUK"
Добавлен: 18:11 15.12.2015
Другие названия: ИД Данюк, ИД Советчица, ИД Здравушка, ИД Приусадебное хозяйство, ИД Готовим вкусно
Сайт:  xn--80ahtl9f.com
Регионы работы: Киев, Харьков
Телефоны: 38 (044) 22-16-007

Описание деятельности:  Выпуск журналов и газет: Здравушка, Советчица, Пенсионная Газета, Готовим вкусно!, Приусадебное хозяйство, Советчица. Будь здоров!, Т2. Программа цифрового телевидения, Любимая семья, Здравушка. здоровья,Здравушка. Здоровый образ жизни и др. http://www.данюк.com/ http://www.данюк.рф/

Никнейм: Опытный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Положительных нет. Хотя ради видимости равновесия можно указать возможность пользоваться микроволновкой и холодильником.

Надо было навести справки об этой шарашкиной конторе до того, как пришел сюда работать. Потом оказалось, что незадолго до этого весь коллектив уволился в полном составе. Набрали новых. т.к. всегда найдутся желающие работать и верящие, что уж они-то.
1) Договариваешься об одной зарплате - выплачивают намного меньше. Могут недоплатить и 500, и 800 грн - кому как повезет. Мне недоплачивали постоянно. Но между собой это обсуждать - ни-ни! Зарплату выдает зам.директора Анна в конверте - мило улыбаясь и придумав причину недоплаты.
2) Офорляют совсем не на ту должность и не в ту фирму, куда пришел. Потом переоформляют по другой схеме - но тоже только так, как тебе скажут.
2) Все под прицелом видеокамер, вплоть до места обеда. Столы все без ящиков, все личные вещи должны быть на виду.
3) На окнах не просто решетки - они постоянно закрыты непрозрачными щитами. Даже в коридоре стекло непрозрачное. Все по принципу работы казино - никаких окон, постоянное искусственное освещениие. Чтобы не замечали, что день сменился ночью.
4) Приход на работу - строго по пропускной системе, охранник на входе фиксирует до минуты. Поздний уход - поощряется. Правда, только на словах.
5) Несмотря на наличие кухоньки для перекуса, сотрудники буквально глотают на ходу - долгие перекусы не приветствуются.
6) Курящих на работу не берут - чтобы не тратили рабочее время на перекуры.
7) У начальства бзик по полной: когда я работал, в изданиях по кулинарии нельзя было употреблять слово "майонез" - просто нельзя и все тут, без объяснений. Хотя одно объяснение было - "вредный продукт". Очевидно, таким способом директор решил оздоравливать общество - просто изъятием этого слова из обращения. Помню, как ржали и ругались (хотя что я говорю - начальство обсуждать нельзя!!) редакторы, всячески изощряясь и заменяя это слово на всякие "соусы".
8) Текучка кадров высоченная. Форулировка таких приходящих-уходящих сотрудников на 1 день - "стажер". Моему другу, когда он приходил пробоваться дизайнером, вообще одна девица, представившаяся главным редактором, заявила, что "запоминать его имя нет нужды, т.к. он все равно больше не придет".
9) Нормы верстки, редактуры, корректуры - не вписываются в понятие "нормы" вообще, это откровенно рабский труд. Работа в выходные была далеко не редкостью. Но гарантии, что тебе заплатят ожидаемую сумму, нет ни у кого.
10) Атмосфера в коллективе всегда напряженная. Хотя коллектива-то и нет.

Узнавайте побольше о фирме, в которую собираетесь идти работать, от тех, кто уже там работал или работает.! Не ленитесь, ищите!

# саша2016-08-13 17:06:58
враки