Отзыв о компании Велика кишеня
Добавлен: 02:50 07.03.2013
Другие названия: Супермаркет "Велика кишеня", Квиза трейд
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  kishenya.com.ua
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Бердянск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Краснодон, Луганск, Николаев, Полтава, Севастополь, Ужгород, Умань, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Южноукраинск

Описание деятельности:  Супермаркет продуктов и бытовой химии

Никнейм: Закаленная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

действительно хорошая школа жизни, если вы выплывете из этого дерьма, то вам уже ничего не будет страшно

компания состоит из людей, у каждого из которых своя отдельная миссия, т.е. каждый делает что-то свое и плевать он хотел на остальных. текучка жуткая, причем на всех уровнях. когда я пришла работать (не продавцом или разнорабочим, а менеджером по рекламе, поэтому я прекрасно знаю ЧТО твориться на разных уровнях), то меня никто не учил. я битых 2 недели ходила по Киевскому офису и "доставала" персонал, который должен был меня учить, а всем было "некогда", меня футболили на протяжении всего так называемого "обучения". после чего экстренно отправили в родной город "открывать новый супермаркет". и я зеленая, на которую все в Киеве наплевали, работала по 14-16 часов в день, с 1 выходным в месяц. все что делало мое руководство - это ставило неадекватные планы и выносило мозг, а на все вопросы "как это сделать?" бросало "сама разберешься", на протяжении всего периода работы обещая найти еще одного менеджера в помощь. так я и уволилась не увидев ни помощи, ни своей замены, потому что ТАК пахать за гроши никто не хотел.
нужно заметить, что все то было довольно давно. есть небольшая надежда, что с тех пор, как я уволилась, в компании стало лучше, но судя по тому, что твориться в самих супермаркетах, там все только ухудшается.

и немного из "черного юмора компании". застала я такой веселый момент. кто-то из верхушки, видимо спустившись с Олимпа, увидел в проходе консультанта от ТМ, жутко ему это не понравилось (может консультант не трезв был или на ногу наступил божеству, история о том умалчивает). да только на следующий день полетели во все магазины сети письма о запрете консультантов в торговых залах. все отделы рекламы в шоке, места проданы, счета оплачены, представители ТМ штурмуют офис. а из киевского отдела рекламы приходит план "продать местовых консультантам на N-ю сумму" на справедливый вопрос менеджеров по рекламе со всех регионов страны "а как же мы их продадим, если консультантов запретили?" руководство пожало плечами и сказало, что "тот факт, что это услугу нельзя продавать, не повод не выполнять план".

в этой истории вся суть компании: куча начальства и у каждого своя песенка. а ты танцуй как хочешь, но чтобы под все мелодии попадал!

# Мария2013-06-02 15:13:21
Игорь, у вас паранойя! Ну, не спалось девушке в предпраздничный день, обидки прежние вспомнились... Кстати, в Кишене никого не упрашивают отстаться да еще за большие деньги, принцип "вольному воля" В принципе, правильно, нельзя позволять сотрудникам шантажировать увольнением.
Так что, неправда Ваша, уважаемый!
А Вы не подумали, что у каждого своя история прихода-ухода в компанию, и если девушку действительно использовали в трудный момент и выбросили, а Вам просто больше повезло с адаптацией, то у нее есть моральное право быть недовольной?
# PR Manager2013-04-09 04:34:40
Все так, а что вы хотите от магазина с быдломенеджментом?
Может еще и дорожную карту развития сотруднику? )))
Да и зачем руководству заморачиваться с сотрудниками, если и так придут и купят булку хлеба с шампунем. Вот можно для эксперимента на полу насрать (с санстанцией договориться) и все равно придут и купят и в следующий раз вернуться. Поэтому умные сотрудники им не нужны, иначе бы учили и удерживали.
# Олег2013-03-27 18:42:52
А девушку я поддерживаю конечно. Потому что сам там видел вещи еще хуже.
# Олег. Тоже когда-то попал в этот ад.2013-03-27 18:39:23
Игорь, не пизди тут. От тебя за километр Кышеней воняет.
# Игорь2013-03-08 21:01:11
Простите, не знаю Вашего имени. Мы с Вами коллеги, я работал в сети с марта 2009 по июнь 2012, ушел по личным обстоятельствам. Вы пишите о том, что Вас ничему не учили в Киеве и отфутболивали от "учителя" к "учителю". У меня тоже было сначала так. Но я через два дня такого "обучения" пошел к начальнику и вкратце обрисовал ему ситуацию. Мол, если вам нужны профессионалы, так вы и обучайте их достойно. Он мне внял и меня нормально обучили. Второе, а как Вы рассчитывали? Что Вы с первого дня будете упиваться лаврами побед и успехов и при этом работать по 4 часа в сутки? Извините, так не бывает, тем более, как Вы пишите Вы поехали в другой город открывать магазин. Да, конечно там надо вкалывать сутками чтобы добиться результата. Кстати на момент моего прихода моя зарплата была 3200 грн. Вполне достойная для начала, через полгода я получал 4000. А когда уходил 5500, но работал я действительно много.
Не пробовали прежде чем винить работодателя сначала подумать о том, что может быть это у Вас что-то не получается? Знаете как говорят. Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причину. Да и кстати в любой компании/сети точно такая же текучка кадров особенно это касается ритейл-компаний. А в сети супермаркетов и подавно, специфика работы такая.
А Вам просто нужно было стать профессионалом и пережить этот сложный период и я уверен, что Вы бы и сейчас работали в сети. Насколько я знаю настоящих профессионалов компания ценит. Меня например очень не хотели отпускать и даже предлагали зарплату повысить. Но к сожалению обстоятельства заставили меня уйти. Надеюсь сейчас у Вас все хорошо и Вы сумели найти достойную для себя работу.
ЗЫ: Почему Вы решили только сейчас написать, да еще и ночью, да еще и в предпраздничный день, все таки 5 лет уже прошло, а Вы вдруг вспомнили о "Кышене". "Это вжжж неспроста...