Отзыв о компании 1 ОPERATOR, кадровое агентсво
Сайт:  1operator.com
Эл. почта: manager@1operator.com
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: 83952650132

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

отсутсвуют
мертвый нерабочий сайт
мертвая группа вконтакте ~124 человек
все признаки неудавшейся компании - афериста

Однажды столкнулся с даннымы аферистами, не попадайтесь к ним, останетесь без денег и потеряете час времени.
Как они обычно работают-висит вакансия, причем без подробностей, без указания того, что выложена она кадровым агентством, по телефону опять же не сообщается, что это к/а, и тебе предлагают подъехать к ним в "офис".
Да, именно в кавычках. Маленькая пропёрженная комнатуха, размером с кладовку, в которой сидят 3 унылых бабёхи с кислыми щами.
Делается имитация бурной деятельности, разговаривать с вами вообще не хотят, что-то строчат по клавишам-наверно выкладывают пачками на авито такие-же однотипные объявления. Ну так вот, никакого диалога, вот тебе анкета-заполняй. На вопрос о том, что я пришёл по конкретной вакансии, будьте добрый изъясниться-нет, сначала заполни, потом уже поговорим. Ок, заполняю, жду. Одна из них, спустя какое-то время соизволила подойти, пройдемте. Прошёл, сел, говорю, мол расскажите, что-нибудь? Нет, сейчас надо внести вас в базу данных. Зачем? Ну мы же кадровое агенство!
Тут и начинают вылезать подробности, мол это в ваших интересах, попасть к нам в базу, для рассылки! Какой? Ну мы будем вам высылать вакансии(и так работает кадровое агенство? Которое должно трудоустраивать? Смех да и только)
Я говорю, конктрено по моей вакансии дайте информацию. Мне-ну мы не работодатель же, выщлем вам контакты работодателя, у него и спрашивайте. К нам они обращаются чтобы самим не заниматься подбором персонала.
Ну и естественно кульминация - рассылка у них происходит за деньги. 10 вакансий стоят 500 рублей!!!
Я говорю, за что деньги то?
-За информацию о вакансиях.
-а работодатели как с вами работают? Бесплатно что-ли?
-нет, платят за размещение
-ну а я почему должен платить? Я работу ищу, у меня нет денег
-ну, рассылка смс денег стоит же!
-а мне какое дело то, у вас же отношения с работодателями! Это в его интересах найти человека, а вы представляете его интересы за деньги
-нам работодатель платит только за трудоустроенных сотрудников
-стоп стоп, вы же только что сказали что платит всего лишь за размещение?!?!
-не надо путать, я этого не говорила!
-ну ок, а за что вам платить то? Вакансии все по большей части так же публикуются и в интернете
-у нас прямые контакты проверенных работодателей!!!
-настолько проверенных что сейчас по моей вакансии вы не можете и слова сказать?
-мы все расскажем после оплаты!
-а где гарантия того, что я трудоустроюсь по вашей рассылке?
-у нас все трудоустриваются!
Естественно я встал и вышел.

В общем не ходите туда, это очередное разводилово, как и информационные агенства недвижимости, которые любую лапшу вам на уши навесят, лишь бы вы раскошелились на смс рассылочку из воздуха.