Отзыв о компании Две палочки
Другие названия: Две палочки
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dvepalochki.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть ресторанов японской кухни

Дата увольнения: Октябрь 2015

Из положительного могу сказать лишь о персонале, причем только об официантах. Работал в нескольких ресторанах палках и везде хорошие ребята.

Отрицательно тут все. Начну с самого начала
- зарплата (стажер получает 22 рубля/ч, официант 40р/ч) чтобы стать официантом ты должен сдать все меню, стандарты и т.д., постоянно проходить проверки, собеседования и т.д. Не стоит 18р/ч такая нервотрепка
- менеджеры и управляющие. Это вообще отдельная история. У каждого ресторана есть своя касса на тот или иной день (зависит от дня недели и даты), если не делаем менеджеры и управляюшая получает меньше денег (процент с кассы ресторана идет допом к ним), а кто виноват в этом оказывается? правильно, официанты. В общем если при приеме заказа не предложил лимон к чаю - наорут или вообще начнут оскорблять. У нас увольнялась закупщица, так менеджер и бармен распили бутылку рома прям на смене, а потом списали при инвентаризации на неё эту бутылку.
- график. График просто ужасный. Хочешь работать 2/2 ? ЗАБУДЬ. Бывало ребята и по 10 смен подряд работали, потому что "не хватает официантов", "Вася заболел", "останься после ночной открыть ресторан на пару часов, потому что некому и т.д.", отказываешь - будешь страдать (например, не сделал план продаж за смену (у нас было под каждую группу свои продажи: десерты, гарниры, допы и т.д., ну вот не сделал влепят тебе штраф тысячу рублей и все тут)
- контингент. Он становится все хуже и хуже. При мне уволили парня за то, что на хамство он ответил грубо + оштрафовали на месяцную з/п (6 тыс). Гость сказал, цитирую: "Холоп, метнись-ка за водкой, живо", парень попросил так не обращаться, гость начал выеживаться, менеджер подбежала, извинилась, подарила десерт за счет офика и спокойно ушла.
- постоянно нехватка персонала/большая течка кадров. Помню не было уборщицы, так нас отказалась менеджер отпускать со смены пока мы не помоем полы (представьте, ты отработал 12-ти часовую смену в ночь и хочешь пойти домой, но нет, ты же не закрыл ресторан и ты моешь пол до 8 утра). Собственно, даже когда есть уборщица ты чувствуешь себя уборщицей в ночные смены.
- хрен уволишься. Серьезно, ребят, очень трудно уйти. Сам ушел только через полтора месяца как написал заявление. Оно то терялось, то случайно рвалось, то принтер сломался, то управляюшая забыла подписать и т.д. Работников нет, поэтому они всячески тянут резину. У нас девочка бармен 2 месяца перерабатывала, потому что ей сказали: "Если уйдешь, мы тебе продолжим ставить смены 2/2, не выход - штраф 3 рубля, так ты нам еще и должна останешься"
Подытожим. 2 палочки это ужаснейшее место куда даже врагу не пожелаешь устраиваться работать.