Отзыв о компании Элина-Т
Добавлен: 00:34 09.12.2015
Другие названия: ООО "Элина-Т"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  elina-t.com
Эл. почта: mail@elina-t.com
Телефоны: 8 (495) 660-92-27

Описание деятельности:  Производство безосколочных металлокомпозитных баллонов высокого давления для сжатых газов.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Октябрь 2015

Гибкое рабочее время.

- Отрицательные стороны начинаются на этапе собеседования. Генеральный директор, Тадтаев Владимир Ираклиевич, обычно опаздывает на встречу с соискателями на 1,5...2 часа. Предупредят вас об этом только на месте. Ведь его время важнее вашего.
- Не оформляют по трудовом кодексу. Будьте готовы, что первый месяц (обычно гораздо больше)вы будете работать без какой-либо регистрации в качестве сотрудника компании и после этого срока от ваших услуг легко могут отказаться не заплатив ни копейки. При трудоустройстве не спрашивают никаких документов. На момент написания отзыва отдела кадров в компании нет.
- Серая зарплата. При увольнении вам могут выплатить лишь небольшую официальную часть. Скорее всего так и поступят.
- Некоторые сотрудники по нескольку месяцев получают заработную плату не полностью.
- Деловая переписка ведётся через один единственный почтовый ящик компании: mail@elena-t.com Многие письма просто теряются в этом бардаке.
- Замалчивание гибели сотрудника на рабочем месте в результате взрыва баллона, производимого ООО Элина-Т. Видимо безосколочные баллоны оказались не такими уж "безосколочными". И это, увы, не первый трагический случай, связанный с продукцией компании.
www.interfax.ru/russia/200366
- Часто привлекают к работе, не входящей в должностные обязанности: погрузка, разгрузка, сборка, упаковка товара.
- Высокий процент бракованных изделий из-за закупки дешёвых комплектующих. Вообще Элина-Т - не самый удачный и, пожалуй, безопасный вариант баллонов высокого давления. Нашел несколько случаев взрыва баллонов при заправке, лейнер сварной, и сталь не шибко толстая, композитные материалы - стеклоткань, есть жалобы на качество обмотки и пропитки.
- При попытке уволиться без составленного трудового договора Вам объявят, что устно вы договаривались на меньшую сумму заработной платы, чем это было на самом деле. Если вы на это согласитесь, то вам её будут выплачивать в рассрочку, дабы снизить риск подачи Вами жалобы в трудовую инспекцию.
- Тадтаев Владимир Ираклиевич - генеральный директор ООО Элина-Т, в непосредственном подчинении которого Вы будите находиться. Главный минус компании. Ведь рыба, как известно, гниёт с головы. В офисе и на производстве стоит постоянный ор. Орёт на всех по-поводу и без повода, видимо принимая другого стиля общения. Постоянно позволяет себе мат и хамство по отношению к сотрудникам. Не умеет чётко сформулировать задачу. Все поручения и задания сводятся к «нуууу, ходи тута... там увидишь... эээээ... ну в общем сам сообразишь...». При попытке уточнить начинается истерика в духе «я что, непонятно объясняю». Ежечасно меняет приоритеты поставленных перед сотрудником задач.