Отзыв о компании ТЕЛЕ2
Добавлен: 13:16 07.12.2015
Другие названия: ЗАО «Ростовская Сотовая Связь»
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  rostov.tele2.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Магадан, Нижний Новгород, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Саранск, Смоленск, Тверь, Томск, Тула, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Один из крупнейших телекоммуникационных операторов в Европе.В России компания работает с 2003 года. Сейчас «TELE2 Россия» оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах РФ. Маркетинговая политика TELE2 основана на принципе ценового лидерства, последовательно применяемого во всех странах.

Никнейм: Amanda (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения: Июнь 2015

Коллектив отзывчивый. Обучение оплачиваемое. Развоз сотрудников по городу, если смена в ночь.

Начну с самого начала. Впервые за всю мою жизнь я была на таком длительном собеседовании. Позвонили, назначили время и сообщили, что собеседование будет длиться 1,5 часа. Хорошо. Приехала. Нас было человек 30. Сначала прослушали информацию о компании; о графике работы, что можно выбирать самим; об оплачиваемой учебе (10 дней). График был весьма странный, но меня это тогда не волновало. Самая ранняя смена могла начаться в 7 утра, самая поздняя закончиться в 2 ночи. Кого не устроил такой расклад, ушли сразу.Затем второй этап, тест на кругозор. Вопросы были разными - от соотношения стран и континентов до расчета стоимости минуты в определенную страну. Третий этап подразумевал обзвон. Каждый садился к телефону, и тренер делал два звонка из соседнего кабинета, выясняя, как ты поведешь себя в той или иной ситуации. Было два вопроса - нормальный звонок и звонок-претензия. Не обязательно это вопросы по поводу сотового ритейла, это мог быть вопрос и по доставке пиццы и заказу шариков. Если у тебя язык подвешен, то пройдешь все без проблем. Всё, на этом собеседование закончено. Звонят через час-два, если ты им подошел, приглашают на следующий день на обучение со всем пакетом документов, и тут начинается самое интересное.
Обучение длится 10 дней, с 9 до 6. Информации куча, и если ты не успеваешь, то это уже твои проблемы. Тебе объяснят еще раз, но потом оставят на повторное самостоятельное изучение. Писать тоже предстоит много. В нашей группе было изначально 15 человек, к концу обучения нас осталось всего лишь 9, и я скажу, что это было лучшее время! Все тесты мы проходили вместе, получали баллы вместе и вообще делали все вместе. Тренеры наши были молодые девушки все выходцы из операторов; весьма всё доступно для понимания. Когда вы сдали экзамен, вас распределяют по группам, и там вам дают еще информации по теперь уже вашим определенным регионам, которые будут вам звонить. Это необязательно все учить, это все есть в стандартах, главное - ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ!
Итак, вы выходите на линию. Желательно приходить за полчаса до начала линии, чтобы успеть подключиться ко всем программам, которые вам понадобятся для работы, а их там около 6-7. Все ваше время отслеживает определенная программа, в которой видно время линии, перерыва, обеда и обучения. Если вы не вышли на линию вовремя, вас не штрафуют сразу, просто каждый раз высылают на почту, что у вас не хватает определенного количества минут, что впоследствии копится и отражается на зарплате.
Я уволилась, проработав там месяц на студенческом договоре (по семейным обстоятельствам). Тогда обещали, что на таком договоре нужно проработать около 3 месяцев, и только потом возьмут в штат. Сейчас мои знакомые (их там осталось 2!) до сих пор работают по студенческому договору и получают 14000, а спрашивают с них как со старших операторов... Также им предлагают уволиться или на 2 недели уйти в отпуск за свой счет, а потом снова прийти стажерами. Даже не Теле2 сейчас оформляет своих сотрудников, а какая-то другая фирма. С чем это связано, никто не знает. Вот и думайте. Если вы молоды и ничем не обременены, кроме учебы, можно пойти туда работать.