Отзыв о компании ООО Ротор-хаус
Добавлен: 10:28 15.11.2008
Сайт:  rotorhouse.ru
Эл. почта: secretary@rotor-it.com
Телефоны: +7 (495) 721-17-12

Описание деятельности:  Компания «Ротор Хаус» — предприятие оптовой торговли, успешно занимающееся импортом и дистрибуцией различных видов алкоголя (коньяка, вин, виски, бренди, абсентов, водки и т.д.) на российский рынок.

Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хороший коллектив разработчиков (на текущий момент все уволились), собственная столовая, своевременная ЗП, молодой коллектив Неясность трудовых отношений: при устройстве было озвучено, что работа с соблюдением ТК, есть 13-ая ЗП, оплачиваемый отпуск 2 недели. На практике оказалось: 13-ая ЗП есть, но с условием получения и расчитываемая по сложному алгоритму. Сам расчет и условия получения 13-ой были не ясны вплоть до конца года. Отпуск оплачивается, но по белой части ЗП, которая является символической.
По прошествии полугода со стороны руководства началась обработка коллектива по подготовке к грядущим изменениям: готовились изменения в правилах расчета ЗП и учета рабочего времени. Где то в феврале-марте грядущие изменения приобрели более ясные очертания: была разработана система штрафов, учет времени стал более жестким (время нужно было еще продать внутреннему заказчику!), введена сетка базовых окладов. Так по новым правилам (это называлось системой мотивации) получалось, что мы все не соответствуем размеру получаемой ЗП. И т.о. для сохранения текущего вознаграждения фактически стало необходимым как минимум удвоить свою производительность: предстояло очень быстро за свой счет подготовиться к сертификации 1с и получить дополнительные сертификаты, необходимо было проявить чудеса предприимчивости, чтобы найти проблемы пользователей, успеть их решить и продать внутреннему заказчику. Реально получалось, что "система мотивации" была направлена не столько на поощрение, сколько на экономию затрат, ведь ЗП осталась прежней, но только добиться ее уровня уже не представлялось возможным, зато реально было получить снижение на 40-50%.
И еще, я еще никогда раньше с таким цинизмом со стороны руководства не сталкивался как в этой компании. Только в такой компании ты можешь утром представить новую идею, в обед тебя прелюдно похвалят, а вечером тебе могут объявить: "мы тут посовещались и решили, ты сегодня работаешь последний день". Только в такой компании можно быть одним из лучших, а расстаться с тобой могут в любой момент.
PS: уже не работая в компании я получил сообщение от нашего клиента по ICQ. В ходе беседы удалось выяснить, что смена команды разработчиков в полном составе уже производилась в прошлом, причина была выражена клиентом просто: начальство подумало и решило, что все слишком много получают и слишком мало делают. Итак, матрица перегружается, идет новый набор ...