Отзыв о компании ООО Абада Груп
Добавлен: 15:48 01.07.2014
Другие названия: Абада, Компания Абада, Ремонтная компания Абада
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  abada.ru (abada-group.ru)
Эл. почта: info@abada.ru
Телефоны: +7 (495) 280-00-00, +7 (499) 280-00-00

Описание деятельности:  Ремонт и обустройство жилых помещений.

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Прежде всего хочу сразу предупредить - ни за что не связывайтесь этими прохиндеями. Подумайте лишний раз . На рынке много строительных компаний-больших и маленьких, есть из чего выбрать. Не связывайтесь с этими непорядочными, наглыми и главное совершенно непрофессиональными строителями. Я думала, что одна такая непутевая, связалась с этими работничками...Все началось с выстраданного решения сделать капитальный ремонт всей квартиры - новый дом, 2 комнаты, 56 кв. метров. Много времени ушло на разработку дизайн-проекта совместно с дизайнером -архитектором (не из АБАДА!), формирование предварительной (примерной) сметы. И вот настала очередь выбора строительной компании. Так сложилась ситуация, что пришлось обращаться в стороннюю компанию, все свои были заняты на долгосрочных работах. После анализа рынка, сравнения цен и т.д. и т.п. остановились на АБАДА. Они с радостью откликнулись, прислали своих специалистов по разным видам работ-общестроительные, потолочные, сантехнические, электрика и т.д. Приходили замечательные ребята со своими тапочками, все смотрели, считали. В итоге мы согласились, т.к. сроки уже поджимали и откладывать дальше было нельзя. Заключили договор «05» октября 2013 со сроком исполнения 15 декабря 2013. И вот тут начался АД! Строители зашли в квартиру 11 октября. По словам прораба Якова появляться мне на объекте нужно было раз в неделю, чтобы принимать сделанный за этот период объем работ ну и оплачивать его. Сам рабочий процесс под контролем прораба Якова и беспокоиться ни о чем не надо. Хочется долго и подробно все описывать, чтобы люди понимали, с чем могут столкнуться и уже на первых шагах старались предусмотреть многие моменты, но расскажу о главном. По прошествии одного месяца стало понятно, что работы затягиваются, т.к. к тому моменту все разгромили и почему-то активно делали только ванную. В какой-то момент стало ясно , что от согласованных работ давно отошли и делают то, чего не планировалось, объясняя это ужасным состоянием квартиры. Хотя не понятно, дому всего 6 лет, что там ужасного. При этом согласовывать со мной эти доп. работы прораб Яков и не попытался. В ноябре ванную уже практически закончили, установили всю мою НОВУЮ! сантехнику и уже развесили на полотенцесушителе свои полотенца! А в остальной квартире полным ходом шли черновые работы, а кое-где еще и демонтажные. И самое интересное, переделывали отопление и сняли все радиаторы и с конца октября квартира стояла без отопления (сразу оговорюсь что повесили один радиатор в конце января, два других - в конце февраля) . Обратно их вешать прораб Яков не велел, т.к. могли бы мешать другим работам. Когда до срока окончания ремонта осталось 15 дней я засомневалась и попыталась поговорить с прорабом Яковом. Ничего вразумительного я не услышала, но четко поняла только, что он вообще не владеет текущей информацией по ходу работ и появляется в квартире только когда встречается со мной для расчета. Это меня очень возмутило и я обратилась в компанию за разъяснением ситуации. Услышала интересную вещь-все вопросы меня отправили решать с прорабом Яковом и после долгого возмущения согласились прислать какого-то своего эксперта. В один из дней пришел молодой улыбчивый человек и заверил, что по срокам , конечно, есть сдвиги, но к Новому Году я обязательно въеду в отремонтированную квартиру. Я решила все-таки взять текущие работы под контроль и каждый день вечером приезжала в квартиру. Стало понятно, что те рабочие, которых прораб Яков определил на мой объект совершенно бесконтрольны, что-то там делали так , как им казалось правильно, с прорабом Яковом консультировались исключительно по телефону. Более того, по любому вопросу они звонили не ему, а архитектору и та учила их как и что нужно делать, либо давала телефоны специалистов, которые могли проконсультировать - и все это на 8-м месяце беременности !!! Просто ужас! 5 декабря в квартире установили новые деревянные окна. Но т.к. отопление было демонтировано, на них тут же начал скапливаться конденсат. Итог-окна испорчены, подоконники вздулись. Кроме того их все изуродовали строители. 31 декабря состоялась встреча с прорабом Яковом и одним из строителей. К этому времени частично уложили ламинат и установили двери (Софья). На встречу прораб Яков принес мне на согласование новую смету с доп. работами. Мало того, что смета увеличилась на 49 % еще и выяснилось, что это только затраты на работы, а материалы, соответственно, отдельно. Тут я окончательно поняла, что прораб Яков решил со мной поиграть в неправильную игру. После окончания долгих зимних праздников, в которые никто в квартире не появлялся, горе-строители продолжили. К этому времени, будучи без отопления, квартира полностью отсырела. Итог - ламинат вздулся, обои поползли, подоконники вздулись, двери перекосились. Я не хочу уже говорить о мелочах, типа куски клея под обоями, не проклеенные швы на обоях, изрисованные стены (что проявилось через обои), утерянные элементы сантехники и многое другое. Все это предлагалось оплатить из расчета : 1 300 000 руб. работа + 250 000 руб. материалы. К тому моменту часть суммы ~ 817 000 руб. было оплачено ранее. На все мои претензии прораб Яков говорил либо ...это допуски или ...это вы уже придираетесь. Опуская долгие разбирательства с АБАДОЙ и их экспертами... заказала независимую экспертизу. По ее результатам АБАДА было предложено вернуть деньги за некачественный ремонт и испорченные материалы. На что последовал странный ответ-мы готовы вам все переделать, только в этом случае мы компенсируем срыв сроков и испорченные материалы, а если будете переделывать сами ничего не вернем. Теперь делом уже занимаются юристы. И даже в такой ситуации они стараются напакостить побольше. Претензию не признают, платить не хотят. Сегодня 1 июля и когда мы сможем вернуться домой - не известно ! Не связывайтесь с этими непорядочными, наглыми и главное, совершенно непрофессиональными строителями