Отзыв о компании Ашан
Добавлен: 14:51 05.03.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Дмитрий Серебряников (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Достаточно сильная компания, с хорошо развитой внутренней структурой.

На мой взгляд, не компетентность руководителя отдела кадров (Юлия Власова), пригласив на собеседование не изучила анкету опрашиваемого, где указаны сильные и слабые стороны (образование, направления деятельности).
Вместо того, чтобы рассказать про функционал, спрашивают меня, что я должен у них делать????? Я ответил, чем я занимался . Мне вопрос:- "а ещё?" Я не знаю тонкостей вашей работы. Я пришёл работать и обучаться специфике работы, а Они хотят видимо готового специалиста. Опять же, в анкете всё написано читайте. ТОлько тратите время.
Вопросы задавались изначально ставя интервьюанта "ниже", как на экзамене, отвечать нужно что это слово(понятие) означает, а что это и т.д., в анкете написано, что я не имею экономического образования и не могу знать эти понятия по учебнику, как от меня требовалось (видите ли не наценка, а маржа). Понятие "стока" это наверное у всех людей не связанных с торговлей в сетях такое же как и у меня: "Товар, который лежит на складе и не продался в те срокит, как планировалось , поэтому его нужно быстро реализовать, у них понятие "стока" это весь товар , который лежит на складе. Это всё может конечно и так как они говорят, но зачем тогда приглашать на собеседование человека, если в его резюме отмечено, что у него высшее юр. образование и опыт работы 8 лет в опте у небольших фирм.,
откуда я могу это знать????
Я и пришёл туда научиться этому имея опыт из смежной области,
Собеседование длилось около 2-2,5 часов. Считаю время на собеседование потраченным абсолютно зря, такое впечатление, что это нужно для "галочки" для статистики сколько человек они пропустили через кадры. Я не доволен. Не из за того , что мне отказали, а то что потрачено драгоценное время и моё и их. занимаются непонятно чем ЖАЛЬ.

# Тоже отвергнутый2013-05-05 13:29:22
Дмитрий, неужели Вы не поняли, что у Вас изначально не было шансов туда устроиться? Они просто боятся грамотных людей! (испытано на себе). Здесь рабовладельческие настроения и потогонная система работы, люди используются как расходный материал(
# зачем вам моё имя? что это изменит? ну пускай будет "саша"2013-03-07 01:35:14
кажется, там не структура сильно развита а рабовладельческие настроения.