Отзыв о компании Российский концерн Дубки ООО
Добавлен: 07:06 30.06.2010

Регионы работы: Саратов

Описание деятельности:  Реализуется продукция Мясокомбината «Дубки»: колбасы, консервы (более 130 наименований).

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Таких случаев сотни, я говорю лишь за то, что сам видел. Люди увольняются, народу в цехах мало, поэтому из тех, кто остался, выжимают всё до последнего, бросая с места на место, а то и заставляя выполнять несколько обязанностей сразу. Скандальный комбинат знает весь Саратов, спросите у любого, какая там текучка. Такой нет нигде в области даже!
Днём тоже было много случаев. После увольнения слышал и такой. Так, например, один раз у грузчиков пропала стремянка. Подозрение пало почему-то на троих подсобных рабочих. Охранники отвели их за котельную и долго избивали. Через три дня приехали в очередной раз поставщики мяса и в КамАзе привезли злосчастную стремянку, говорят : "В тот раз в кузове просто ваши грузчики забыли". Естественно, за это никто наказан не был.
Но самое подлое, это организованная система доносов и подслушиваний. Ещё в самом начале работы я невесело пошутил в узком кругу про Ефремова, назвав его зажравшимся буржуем. Мужики, курившие со мной, испуганно переглянулись и разошлись. В этот же день мне "промыли мозги" в конторе. На прощание мне там сказали: "Если ты тут ещё что-нибудь про КЗоТ нам ляпнешь, я тебя посажу в рефрижератор, и поедешь к Ефремову права качать. Он тебе устроит КЗоТ, понял?".
Правда, есть там штука ещё гнуснее, называется "Персонал-Консалтинг".
"Персонал-Консалтинг" - это организация, состоящая из восемнадцатилетних девушек с "хорошим почерком". Причём все они "психологи", "менеджеры", "консультанты". Откуда у них опыт "психологов" в неполные 19 лет, наверное "талантливый экономист" Ефремов лучше знает.
Так вот, эти девочки ходят по комбинату с блокнотиками и всё записывают: кто что сказал, кто как почесался, кто пришёл в столовую первым и прочее. Забыл сказать: на каждом из нас была бирка с фамилией и специальностью. Это был своего рода номерной знак, скрывать который от "девочек" было запрещено.
А когда нам ещё и стали задерживать зарплату, я , злой после ночной смены, поехал в офис к Ефремову, чтобы всё высказать ему в лицо. Я теплился надеждой, что может он и не знает, какой бардак там творится. Когда этому трусу доложили, что к нему пришёл рабочий, он распорядился вытолкать меня на улицу, что и было сделано. Тут же я и решил написать заявление об уходе.
Выходил через проходную я счастливый, так как меня немедленно рассчитали, и заплатили даже за неиспользованный отпуск. Это было клёво - осень и свобода!! Тут же на столбе висела предвыборная листовка с лицемерной бородатой рожей бывшего моего шефа. Я потушил окурок об эту рожу, и сказал то, что говорили до меня сотни тех, кто выходил до меня отсюда и будет выходить ещё:"Будь ты проклят, мразь!".