Отзыв о компании Санрайз тур
Другие названия: Sunrise-tour
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  sunrise-tour.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Февраль 2013

Работа в центре,недалеко от метро Павелецкая.
Скидочная карта на недешевую столовую 13%))))) Скидки на путевки какие-то должны быть для сотрудников-мне это не интересно.
Оформление по ТК.
Все-больше никаких бонусов или льгот!

БЕГИТЕ ОТСЮДА И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!
Это если вкратце, ниже опишу чуть подробнее мой субъективный взгляд и впечатления от этой конторки.
Так получилось что поиск новой работы пришелся на новогодний период, поэтому предложений было крайне мало по моей профессии и пришлось соглашаться на то что есть. Так в конце января после прохождения 3(!)собеседований и ожидания 3(!)дней пока мои данные проверит служба безопасности, как потом выяснилось в лице всего одного человека я попал в этот гадюшник-купился на крупность и известность компании, несмотря на то что з.п. была предложена ниже средней по рынку.
Отработал я около месяца-ушел бы раньше и сразу, но нужны были деньги, т.к. поиски новой работы слишком затянулись, а кушать надо было на что-то.
Ну что могу сказать-главный вывод- компания очень ЭКОНОМНАЯ, точнее я бы сказал-очень ЖАДНАЯ!
Офис так себе-довольно тесный(про комнатки для собеседований вообще молчу),в коридоре висят стенды с фото лучших сотрудников и проч.корпоративной лабудой, внушающих, что компания очень замечательная и у нее очень силен корпоративный дух ,а на самом деле текучка еще та-по корпоративной почте вместе с ежедневными поздравления с днем рождения сотрудников еще и поздравления с “прибытием” 2-3 новых менеджеров по туризму в различные офисы(делайте выводы,кто идет на данную должность!).Да и что говорить-оказывается я сам уже по счету седьмой(!)менеджер по рекламе за 2 года-подсказали добрые люди!)))
Сам отдел маркетинга где я находился представлял из себя просто одну не особо большую комнату,где помимо нас сидело также и другие отделы-в общей сложности порядка 25 человек.В комнате душно несмотря на то что нет никаких перегородок или разбивки зон по отделам-желтые стены,затертый старый линолеум,столы маленькие древние и стоят как попало,такой же древний компьютер с уже древней windows XP, дешевым ЖК-монитором,клавой и мышкой(пришлось даже свою из дома принести).
Никакого бесплатного чая или кофе для сотрудников-все с собой,один только старенький кулер,воду для которого непонятной марки и происхождения приходилось таскать с другого этажа!
Коллективчик на 2/3 бабский-с пафосом все в порядке-постоянные соревнования у кого короче юбка и выше каблук (как же уши радовались после уволнения,что не услышат больше их каждодневного постоянного цоканья=))) Половина людей вообще не понимал чем занимаются и даже имен не запомнил. В общем абсолютно я считаю недружный коллектив, ну точнее все дружат,но по сугубо по своим тусовочкам-по 2-3 человека.
Я также общался только с двумя парнями из других отделов-ребята адекватные,но сами мечтают по-скорее свалить.
Комнаты отделов кстати все на магн.ключах-так просто в другой отдел не зайдешь,даже если очень надо по работе.Естественно время твоего ухода и прихода фиксируется.
В саму работу не хочу сильно углубляться,но поверьте там ж--а полная!!!Подрядчики у кого приходилось заказывать элементы оформления и вывески будущих офисов,просто смеются над санрайзом и часто подводят-санрайз платит очень плохо и долго-экономят каждую копейку. Договариваться чтобы сделали работу срочно в нереальные сроки крайне проблематично.Вывески и все остальное изготавливается самым дешевым способом, даже штендер поломанный и коцаный, которому лет 5 поменять для них дорого. Экономия тотальная и непонятная!
Руководитель у меня был-Ф.Е.(не буду называть полного имени)молодая девица- вчерашний менеджер,которого только поставили руководить мини-отделом рекламы-считаю полный непрофессионалом и вообще непонятно какой у нее есть опыт в рекламе помимо санрайза…Короче попал я под ее горячую руку-дорвалась девочка до власти-долбила меня каждодневно расспросами и отчетами о проделанной работе,критиковала что я не так все делаю и плохо справляюсь со своими обязанностями-видимо работа такая у руководителя в ее понимании.Ну и на каблуках еще ходить!)))
Помимо этого заставляла меня каждодневно таскать и перекладывать с места на место(склада то нет) непонятные тяжеленные коробки с сувенирной продукцией,подсчитывать и распределять их потом по разным городам и странам (как я понял их новый проект-левый заработок не под вывеской санрайз).
Также заказ,подсчет и выдачу всяких юбок,рубашек,бейджиков и проч.лабуды для сотрудников офисов продаж в ее понимании тоже входит в обязанности менеджера по оформлению офисов продаж.))))
Про взаимодействие с другими отделами-даже ничего не хочется писать-все грустно одним словом..Такое ощущение что всем на все и на всех наплевать- постоянно перекладывают обязанности и ответственность друг на друга..
Короче обманули на собеседовании про обязанности-поэтому требуйте при оформлении должностную инструкцию!
Зарплата(внимание!)-почти вся серая-выдавали через спец.окошко на этаже))))
О дате и времени предупреждали в день выдачи по корп.почте.Причем заявление на банковскую карточку я подписывал в день оформления,но так за месяц и не получил-видимо им по-другому удобнее выдавать деньги)))))
Уволиться тоже не так просто-пишешь заявление и есть обходной лист-для всех он одинаковый-нужно собрать 13(!) подписей от разных людей разных отделов и причем обязательно в определенном порядке!!!В общем прошло 3 дня пока я смог получить последнюю подпись и кровные копейки из заветного окошка и спокойно выдохнуть,что вырвался из этого ада!!!

Спасибо что дочитали до конца-делайте выводы сами!))))

# Александр2013-12-16 18:36:08
О давненько не заходил почитать комментарии про "любимый" Санрайз!
Алеша что тебе сказать-твое имя говорит само за себя-если ты вообще реальный персонаж,а не скрытый сотрудник,отзывов от которых стало здесь появляться все больше-видимо дошла информация руководству о том какие отзывы оставляют здесь люди-озаботились имиджем!))))
Честно,даже отвечать ничего не хочется-главное что сейчас у меня все хорошо,а об Санрайз я теперь вспоминаю только с улыбкой и искренне сочувствую людям кто потратил на них свое драгоценное время...
# zzzz2013-08-25 15:35:59
Е.Ф. - Елена Фатьянова что ли? Пусть засветится тут, не адекватная зазвездившаяся особа. предвкушая комментарии типа "не оценили твою уникальность, ущемили достоинство женщинами начальниками". Нет, товарищи, я с ней по работе никак не пересекалась и не знала о ее существовании до определенного момента.
# алеша2013-05-29 02:12:06
сань, ну что же ты? не вписался в женский коллектив. не оценили твою уникальность, ущемили достоинство женщинами начальниками. сань, в москве, да и области, откуда,видимо, ты(еще один комплекс немосквича), есть масса хороших специалистов-психотерапевтов открой интернет. тебе обязательно помогут-уберут комплексы и твой сексизм. ну продал ты себя за копейки-молодец, ну морально страдаешь, что женщины тобой руководят, так до устройства ты не знал об этом))) так ты еще и делишься всеми своими комплексами да еще и смакуешь их. ТЫ-"МУЖИК"))) повеселил, с голода то хоть тебе помереть не дали))) Ты бы для будущих работодателей дал бы тут свою фамилию)))
# Мария2013-03-16 17:26:55
a2007(собачка)pochta.ru
# Мария2013-03-16 01:34:56
Спасибо, Александр!
Напишите, мне пожалуйста, на почту
А то мы тут дискуссию развели...
# Александр2013-03-14 18:01:44
Интересно на какой функционал вас зовут-не удивлюсь,что как раз заниматься сувениркой-заказывать всякую хрень-потом пересчитывать и отправлять по регионам и соседним странам-если так-то не завидую вам и предлагаю сразу записаться в спортзал-потому что таскать и переставлять куда попало огромные тяжеленные коробки не для слабаков как кто-то ниже тут написал-даже я меня не хрупкого мальчика-это все достало-учитывая что это вообще не мои обязанности и на собеседовании меня никто не предупредил об этом..
По поводу Ольги Ф.-ничего не буду такого негативного говорить-она руководитель всего отдела маркетинга и рекламы-достаточно адекватной показалась,но мне с ней пересекаться по сути пришлось только на собеседовании,и при увольнении-из-за нее по сути мое увольнение и затянулось-то она из командировки задержалась на 2 дня,а после весь день не мог от нее получить заветной первой подписи,держать она меня не стала-так просто спросила для галочки мое мнение по поводу увольнения...еще мы пару раз с ней общение было-когда моя непосредственный руководитель Е.Ф.-бегала к ней жаловаться-она вызывала спрашивала что да как-но так в целом человек уравновешанный,спокойный показался...правда доля пофигизма тоже присутствует-я ей предложил своего подрядчика-у нас "горел" по срокам один объект-а 2 их постоянных подрядчика были слишком загружены и не успевали в срок-мой и по срокам и по ценам даже чуть дешевле оказался-я предоставил про него всю информацию-примеры работы и проч. по сложности подрядчик намного сложнее делает проекты,готов был сделать без предоплаты... но все оказалось напрасно-Ольга сказала,что нужно время-так решение не принимается ну и в том же духе... и в итоге я еще и по шапке получил за то что их подрядчики не успели все сделать-в общем опять же делайте выводы сами-бюракратия побеждает здравый смысл!)))
А по времени-нет я бы не сказал что заставляют оставаться до поздна в послерабочее время,но в целом переработки вполне возможны..Ольга я не могу сказать как остается-я там максимум до 20 оставался,бывало уходил она еще была,а бывало наоборот раньше всех уходила-она же босс-у нее свой график!)))С утра также по-разному ее наблюдал..но любопытно как моя непосредственная(Е.Ф.) приходила-всегда сама опаздывала-при этом меня разносила по полной когда я пару раз опаздал!)))
# Мария2013-03-14 13:19:06
Спасибо Александр!
Зовут как-раз на менеджера по рекламе.
Исп срок 30 000 рублей, далее 35 000 рублей.
Говорят 2 месяца исп. срок, но скорее месяц.
Такая же ситуация, как у Вас время поиска работы затянулось, и хочется уже работать и з/плату получать. Говорят, работы много и пока всю работу не сделаешь, уйти нельзя. Оля остается до 10 вечера каждый день, и нужно оставаться тоже. Только не понятно каждый день или нет?
# Александр2013-03-12 12:52:40
Рад что кому-то пригодился мой отзыв-пусть и он и покажется довольно субъективным.
По поводу з.п.-да мне повезло-все выплатили-не киданули,но у меня должность была не менеджера по туризму-вот там действительно не редко кидают-почитайте другие отзывы-я пусть не долго отработал,но свое мнение об этой компании составил и могу с уверенностью сказать,что верить то что люди здесь пишут негативного о санрайзе можно вполне!
На исп. срок у меня з.п. стояла 35,после исп. должна была быть 40-не ахти конечно для Москвы и данной должности,но учитывая тот функционал который мне вначале обрисовали и возможность пройти исп.срок через месяц(что конечно же было нереально-читай выше)-я согласился.Просто для меня важнее не это,а возможность профессиональной реализации как специалиста-хотелось делать красивые вывески,предложить свои идеи по оформлению интерьеров офисов продаж,дополнить брендбук новыми предложениями и решениями...в общем многое чего хотелось сделать,но в этой компании с этими людьми и их подходом такой возможности просто нет!Зарплата кстати по договору официальная тысяч 14 кажется,но не больше..
Уволился я сам,но мне недвусмысленно намекнули,что ты типа не справляешься-смешно конечно,ну пусть ищут дальше таких лошков-я в этом бардаке задерживаться не стал..Про другие вакансии-читайте другие отзывы..До 10 вечера-это опять же скорее всего к вакансии менеджера по туризму относится(у них свой график работы,в зависимости от работы точки. Я работал по графику с 10 до 19-на мои просьбы уезжать на 10 минут по-раньше-т.к. я привязан к своей областной электричке,но при этом я приходил в офис ровно в 9-40-был получен отказ-типа раньше можно приходить-позже нельзя,поэтому приходилось там торчать еще лишний час,ну и конечно что-то делать при этом по работе))))
# speed2013-03-12 10:16:38
Санрайз не для слабаков!
# Мария2013-03-11 19:20:16
Подскажите, Александр, с выплатой з/пл не обманывают? Сколько обещали на исп срок? Сколько в итоге получили? За опоздания вычитают или нет? Сами ушли или увольняют? Действительно каждый день до 10 вечера нужно работать?
# mera882013-03-07 13:03:48
Фух, а ведь я сама чуть ли не пошла в эту контору работать, тоже привлекло,что компания со стажем так сказать! Должна была трудиться как раз таки под руководством непрофисиональной девушки,которую недавно повысили) как здорово,что я не пошла туда, а то бы опять сейчас работу искала!_)))