Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 10:37 05.03.2013
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Уже нет.

Все хуже и хуже . Сокращают работников старого Ростелекома с обоснованием , что у них зарплата меньше и если не дай бог они уйдут то на их единицу никто не пойдет за такие копейки вкалывать.На оставшихся навалили так что работа практически встала . Бюрократия как при Брежневе , складывается впечатление что платят и работают те , кто сочиняет глупейшие бумаги. При чем в таком количестве что реально не хватает бумаги их напечатать , и пишут их такими словами , что никто их не понимает и поэтому и не читает (мозги целее будут). Зато какие отчеты , красота, и там обеспечили , и там подключили . А никто не задумывается , что делали это люди с зарплатой 10-15 тысяч рублей , и которым глубоко ..... на сделанную ими работу . Так что как долго проработает подключенное это к шаману. Я в настоящее время не очень понимаю людей приходящих устраиваться к нам на работу (если не высоким руководителем , там свое государство), На мой взгляд научится чему то уже не у кого , перспективы роста тоже уже нулевые , зарплата такая , что скоро нам на улицах милостыню будут подавать увидев на спецухе дебильное ростелекомовское ухо. Я думаю что в Ростелекоме в настоящее время остались работать только либо пенсионеры или люди предпенсионного возраста либо дураки (к коим отношу и себя) которым просто не комфортно менять место работы и которые еще на что то надеются . Но видится мне , что закончим мы как любая скотина , выжмут последнее и уволят по очередному ежегодному сокращению связанному с очередной оптимизацией.

# антон2014-01-25 16:18:03
работают теперь там в основном приезжие и Ростелеком для них,чтобы выжить-вторая работа,надо платить за квартиру и пр.поэтому ничего не жалко,ничего не дорого,на примере отдела главного энергетика могу сказать,они говорят--здесь хоть выспаться можно и за это еще и платят!!!!!!!!!!! Полный развал,некомпетентность,отношения на уровне деревни!
# Механик2013-10-28 17:07:23
Не ухо, а отвисший ...уй, кастрированный. Дураки может быть, а может и нет. У нас городишка махонький и уходить просто не куда. Куда-то ехать - так семья, дети. родители уже старенькие. Вот гробимся здесь. А начальство превратило нас в обычных терпил, но и им скоро писта настанет ( надеюсь ). И еще - компы, офисная техника это все цветочки, без глобальных вложений станционному оборудованию уже сейчас писдец, некоторые станции (в провинциях имеется ввиду) пашут с -68 -72 года и таких половина от общей мощности. Даже на относительно новые (с 1993-96) нет зипа и заводской техподдержки. О кабельном хозяйстве вообще молчу потому, что его за последние 25-30 лет перепахали так, как ни один колхоз поля не пахал.
# Владимир. Ростовский филиал2013-04-02 12:35:28
всё так и есть. у нас тоже жесть.
хочу купить танк и побазарить с руководством.
# столичный2013-03-23 18:12:23
Совершенно согласны.обращаются с нами,как со скотиной.На Сущевке понаехали разные,так им видетели комнаты нужны,а техперсонал в технических посидят по 12часов ничего страшного им менеджерам купи продай нужней. Даже охрана труда Карпова Валентина И.сбежала от нас. Некому за нас постоять,скоро опять сократят!
# FGR2013-03-05 19:41:50
Поддерживаю данный отзыв. Видимо так и будет сократят всех и наймут подрядные организации, чтобы было легче деньги мутить. Руководству ведь деньги нужны люди им не нужны. У нас ведь руководство бедное им все время чего то не хватает и никогда не хватет. Почитайте историю древнего Рима в Риме было все за Римом ничего беднота и нищета и все рухнуло из за воровства правителей. Так и здесь контора рухнет назовут по другому, а на людей им наплевать. Нравственности у руководство нет и совести и алочность к деньгам перекрывает все на свете.
# yyy2013-03-05 19:18:10
Полностью согласен. Если хотите таскать оргтехнику за место грузчиков, то пожалуйста, но я бы не советовал. Руководству в Москве похоже делать нечего как оптимизировать оргтехнику и компьютерную технику то, что должно уже на мусорке валяться. Денег нет даже на новые ПК. Совет руководству: Лучше не оптимизируйте, а дайте спокойно работать. Хватит дибильными идеями сотрудников пугать. Закупите наконец нормальное компьютерное оборудование и оргтехнику, чтобы можно было заменить. Не цепляйтесь за оптимизацию старого хлама. Хлам работать никогда не будет.
# Работник ртк2013-03-05 11:46:43
+100500