Отзыв о компании LUXOFT
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: russia@luxoft.com
Регионы работы: Москва, Омск
Телефоны: +7 (495) 967-80

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Дата начала работы: Май 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В компании работаю более 2,5 лет.
Скажу, что доволен почти всем :)
1. Зарплата, по сравнению с тем, как пришёл в компанию она у меня выросла в 3 раза. Год назад ещё обелил всю з/п, а в этом году отказываются от проектных бонусов, т.к. получается чистный оклад - вообще класс. Иди в любой банк за кредитом.
2. Соцпакет - весьма весомый:
- Медстраховка. Платит контора взависимости от оклада, можно страховать не только себя, но и своих родственников. страхует на суммы от 70 до 110% взависимости от кол-ва отработанных лет (кто меньше года и кто более 5 лет). Богатый выбор поликлинник от VIP класса до эконом, я в этом году выбрал бизнес-класс (застраховал и супругу, ещё мог что-нить выбрать, осталось около 8 тысяч), в список входит сеть поликлинник ЦК. занялся зубами, уже сэкономил около 10 т. рублей (залечил 2 зуба пока), и ещё личить немало - запустил я их :(.
- Компенсация на финтес-клубы
- с отпуском проблем нет, летом ухожу на 3 недели - т.к. малый ребёнок, остускают спокойно.
- оплачиваются больничные,
- в общем ТК не нарушается, или я просто этого не заметил на себе.
3. Коллектив добродушных, никаких достав, доносов я не замечал.
4. С секундомером никто не стоит над душой, не проверяет, когда пришёл, когда ушёл. График можно варьировать - идут на это довольно свободно.
5. Есть возможность работать удалённо из дома - прекрасный вариант, если надо срочно присутствовать дома.
6. Одно из главных - интересная работа. Инициатива приветствуется, и рассматривается, к тебе прислушываются.
7. Чувтсвуется возможность карьерного и з/п-ного роста.
8. Нередко проводятся какие-то корпоративные/проектные мероприятия. Минусы тоже есть.
1. От дома до работы ехать 1,5 - 2 часа, другой конец Москвы.
2. Если с нач-вом/подразделением, в котором придётся работать повезёт, то работа будет курортом, если нет, то среднячок. Мне удалось поработать по разному, и когда нач-во не шибко торопилось тебе з/п поднять, находило поводы, чтобы накинуть поменьше и на оборот, когда за тебя горой, тебя ценят, как хорошего сотрудника и человеческое отношение. На текущий момент положением дел доволен - устраивает всё.
3. Плохо, что активности спецов переносятся в филиалы (в переферию), есть шанс оказаться грубо говоря неудел, а точнее будут искать место в компании в др. проекте/подразделении. В Москве стараются оставить управленцов.
4. Менеджерский состав работает ненормированно - часто по вечерам остаётся. Поэтому я не стараюсь выбиться в них. Мне нравиться то чем я занимаюсь, и устраивает исключительно рост з/п. Т.к. хочу отработать своих 8 часов и всё - к семье домой, а не работой жить. :)