Отзыв о компании AMPHORA GROUP
Добавлен: 18:23 04.03.2013
Другие названия: S&T International
Сайт:  sntru.com
Телефоны: 84957881715

Описание деятельности:  Сопровождение и тестирование банковского и телекоммуникационного ПО

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Хорошая стартовая площадка для студентов и людей без опыта работы.

Пришла устраиваться. Пригласили к 11, посадили в коридоре, до 14:30 прождала сотрудницу отдела кадров, утешая себя тем, что всякие ситуации бывают в жизни. Мне дали 3 бумажки и ручку, сказали сидеть и заполнять, ни образцов документов, ни должностных инструкций, ни иных документов. Ни-че-го. Просто заполнить 3 бумажки и подписать.

Рабочее место... Компьютеры старые, загружаются минут 10 минимум. Мест всем не хватает. Первое время сидели вдвоём за одним компьютером. Обещанное обучение состоялось через 2 месяца, когда уже было совсем не актуально.

А теперь самое интересное. Зарплата серая, причем очень и очень. Серую часть выдают только в конце следующего месяца после отработанного. И то с постоянными задержками. Как зарплата за переработки считается - одному Богу известно, каждый раз с удивлением обнаруживаешь одинаковую сумму, как будто и не было переработок вовсе. Никаких льгот Амфора не предоставляет вообще. Я уволилась в январе, сейчас март, а мне так и не выдали зарплату за декабрь. Всё это время отмазки, что денег нет или что бухгалтер уволился, некому расчет сделать. Чувствую, что так и не получу я свои заработанные деньги.

В эту фирму часто набирают сразу большое количество студентов и неопытных, эксплуатируют месяц (тестирование перед релизом закончить), а потом увольняют как будто они не подходят.

Мой искренний совет всем: не надо идти работать в эту фирму, не надо с ними сотрудничать. Это просто конторка шарлатанов. Иначе не назвать. Бесперспективное место, в котором к сотрудникам относятся, не как к людям, а как к расходному материалу.

# Аноним2017-07-22 20:51:13
Леопольд, всецело поддерживаю! Мне даже не думалось, что всё было НАСТОЛЬКО ПЛОХО...
Вот некоторые снт-шные суки, которые там тёрлись перед финалом:
- дмитрий алёхин (фин дир)
- сергей сазанов (KAM)
- сергей скворцов (прож. манагер)
- светлана иванова (аутсорсный глав бух)
- алексей шапошников (кадровик)

Они делали всё, чтобы не выплачивать людям при увольнении! Скоты! Мрази! Увидите их - убейте!
# Леопольд2013-10-18 19:18:35
Жесткое болото. Два списка для выплаты зп-основной и все остальные. Основной-выплачивается в первую очередь. Все кто в него не попал могут и не дождаться зп. Последняя зп не выплачивается практически ни кому и в лучшем случае с задержкой по пол года. Уволитесь в середине месяца-не получите зп ни за предидущий месяц ни за дни проработанные в этом.
Дикий непрофессионализм. SQE на некотррых проектах - кто просто устроился раньше на неделю чем все остальные. Человек проработавший пол года-это уже крутой профессионал по местным меркам. Бюджет на зп сотрудника 30тысяч- поэтому набирают абсолютно без опыта людей.Некоторые абсолютно неадекватны- берут для того чтоб как голову продать заказчикам. В конторе всего пара проектов, причем все клоачные. Особенно проект МТС. Для тех кто хочет всю жизнь сидеть за 30 тысяч и ни хрена не делать самое то-для людей, желающих расти профессионально-верный гроб. Потому по всей компании(если эту убогость можно так назвать) дикая текучка,начиная от девочек на ресепн и отделом кадров,заканчивая тестировщиками. Много сотрудников работает без оформления вообще(в основном граждане Украины). Официалка 11тысяч. Все остальное с задержкой на месяц в конверте. Как деньги из прачечной привозят, народ бросает работу и идет стоять в очереди-ибо денег может не хватить.
Куча административного персонала ,который вообще непонятно какие функции выполняет. Процессы в конторе не поставлены вообще. Продают сотрудников заказчику по Ит меркам недорого,но эти сотрудники не стоят даже таких денег в принципе. Некоторые работают за 15-17 тысяч при оплате заказчиком около 9тысяч за человеко-день.Некоторые просто сидят, некоторых вообще нет как таковых:присутсвуют только в табелях для отправки клиентам.Все построено на вранье: врут клиентам,сотрудникам, налоговой и прочим ведомствам.Менеджмент компании-куча обыкновенных мудаков,считающих что они умнее других. Степанов,Бойченко, Смолин и Ко- просто реально мрази. Отношение к сотрудникам как к скоту.никто не удосуживается даже имена инжеженеров выучить. Обращаются на Ты.считают по головам как крупно рогатый скот.
# Тестировщик2013-07-17 21:17:57
Работал в компании три месяца назад.Абсолютно так,как в отзывах.Гнилая конторка.
# Андрей2013-05-21 21:57:53
Работал в Амфоре четыре года назад. Удивлен, что за это время ничего не изменилось. С начала существования компании там всегда была большая текучка. Рыба тухнет с головы, поэтому все проблемы, связанные с работой и трудоустройством в этой компании, возникают по причине непомерной жадности, алчности и цинизма ее президента Мальшакова. Студенты - бесправная дешевая рабочая сила, которая будет впахивать 33 часа в сутки за копейки.Вот и весь девиз. Зато там можно стать топ-менеджером в 25 лет. Слушать унизительные оскорбления от президента и молчать. Бегите все, кто начал там работу. Деньги можно получить только под угрозой или давлением. Коллективная жалоба - то, что надо. Можете также подать в суд. Этого Мальшаков боится. И выплачивает только тем, кто знает ,как можно защищать свои права.
# Алексей2013-04-18 00:17:07
Полностью согласен. уволился в марте, до сих пор не получил зарплату за февраль? как на счет объединится и обратиться в налоговую?
# Евгений2013-04-05 02:21:43
Это самый ужасный работодатель!
Официальная зп 12 тыщ. Все остальное - черный нал. Жадные сволочи платят по факту отработанных часов. Так ладно бы выплачивали месяц в месяц!! Сейчас апрель, а ЗА ФЕВРАЛЬ зарплаты так и нет. Убежал из этого ада, только трудовую успел прихватить (некоторым так не повезло, даже без трудовых остались, когда правды добивались!)
# Анна2013-03-04 18:36:20
И ещё. Учётную запись на компьютер делали 3 недели. Потом ещё неделю добивалась прав локального администратора, так как без них не могла даже установить актуальные версии модулей. Итого месяц. Невероятно сложно ведь!

Пропуск в бизнес-центр так же делали больше месяца. Причём между тем, когда ты устраиваешься и когда тебе выдадут пропуск, совсем не линейная зависимость. Были и такие сотрудники, кто 4 месяца по паспорту ходил на работу.

Трудовой договор начальство соизволило подписать только за неделю до моего увольнения.

Все процессы компании не продуманы, лишены логики и направлены исключительно против интересов работников.