Отзыв о компании ООО Свит-Екатеринбург
Добавлен: 12:03 17.03.2010

Регионы работы: Екатеринбург

Описание деятельности:  Оптовая торговля кондитерскими изделиями и продуктами питания.

Дата начала работы: Март 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хотелось бы прокомментировать предыдущий отрицательный отзыв.

1. «Собственники самоустранились» - на мой взгляд, если человек на должности коммерческого директора ненадежный и непроверенный, то ни один собственник не самоустранится, по всем понятным причинам. Наверное были веские причины у собственников так сделать?
2. «Разогнал всех ключевых специалистов» - может специалисты не захотели играть по новым правилам? Очень логично: пришел новый человек, внес изменения в Компанию, откорректировал правила, и все это вместе взятое дало результаты.
И, поверьте, ключевых специалистов, если они грамотные и готовы меняться (а одно из основных правил – гибкость) ни один коммерческий (или любой) директор не разгонит. Чаще всего люди, задрав нос, уходят сами, конечно по своим очень «важным» причинам. Например: боязнь изменений, и не желание меняться. А уж уход отделами – и у этого есть название «саботаж». Думали без Вас все рухнет? А когда не рухнуло – стало обидно? К счастью, в Компании остались люди, да еще и новые пришли, которые на самом деле за нее душой болеют и которые не дадут Компании развалиться.

И единственное впечатление о Вас после отзыва: «я хочу работать, как и 5 лет назад, не хочу ничего менять, не хочу, чтобы Компания менялась, не хочу, чтобы менялись люди, не хочу, чтобы менялась мотивация, не хочу, чтобы мне давали зарабатывать, и вообще не хочу зарабатывать, а просто хочу получать зарплату, как и раньше!» Смешно…

Дальше даже обсуждать не хочется. На самом деле Компания процветает, развивается, меняется и идет только вперед. Люди, которые захотели измениться вместе с Компанией, до сих пор работают и развиваются вместе со своей Компанией. Отношения со «старыми» поставщиками становятся только крепче и направлены на взаимовыгодное сотрудничество. А сколько появилось новых поставщиков! На мой взгляд, все изменения пошли только на пользу и сотрудникам и самой Компании. Именно благодаря этим нововведениям, мыслям, благодаря коллективу, который смотрит в одну сторону с Компанией – эта Компания процветает и развивается.
И еще одно, если после того, как человек уходит из компании и сразу начинает свое дело – это просто чудесно! Какого человека «вырастила» эта Компания. Сколько дала, научила! Именно это и есть признание заслуг и благодарность! И, наверное, стоит сказать «спасибо». Иначе без этого шага и своего дела бы не было! Мы видим и чувствуем только то, что хотим видеть и чувствовать.