Отзыв о компании ТЕМП АВТО

Описание деятельности:  Лизинг - услуги

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работаю в компании Темп Авто. Начинала с call-центра, теперь менеджер по развитию. Врать не хочу и не буду, у компании есть свои плюсы и минусы.Начнем с плохого:1) Это не менеджерское предприятие с высоким уровнем руководства и строгой иерархией. Оргструктура и границы ответственности местами размыты. Компания начала свою деятельность в начале 90-х и представляет собой типичное российское предприятие средних размеров.2) Соцпакет есть только на уровне среднего менеджмента (нач.отделов и выше).3) Бесплатной кормежки нет.4) Подковерная возня имеет место быть. Это говорит о достаточно высоком уровне межличностных отношений в коллективе.5) Уровень доходов у работников нашей компании не очень высокий. Но достойный. Конечно сравнивать с компаниями, у которых иностранные владельцы - не приходится.Теперь о хорошем:1) Коллектив тут хороший, отзывчивый2) Есть перспективы роста компании и соответственно перспективы карьерного роста.3) Те, кто увольняется по собственному желанию - уходят как специалисты высокого уровня. После нас люди устраивались и в Автоганза и в Автоспеццентр и в Пеликан на высокие должности.4) Но бывало и такое, что люди увольняются, а потом снова возвращаются к нам. Потому что жесткие условия труда не всегда окупаются высокой зарплатой в крупных компаниях. Работники лояльны компании Темп Авто и готовы получать меньше, но работать в человеческих условиях.5) По договоренности возможен гибкий рабочий день. В коллективе есть сменный график 2/2, 3/4, 5/2 в зависимости от направления работы. Офисные сотрудники могут работать с 8 до 17 или с 10 до 19. Но это индивидуально. Многие все же с 9 до 18.Можно еще много написать минусов и плюсов, но я выделила основные. И хочу сохранить равновесие, чтобы не превращать этот отзыв в пиар. У кого есть вопросы - жду их в личных сообщениях, все отвечу и расскажу как есть!