Отзыв о компании ЗАО Престиж Интернет
Добавлен: 16:19 03.07.2009

Описание деятельности:  Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Дата начала работы: Июль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Полностью белая заработная плата ;
Хороший коллектив;
Хорошие мотивационные акции для сотрудников всех категорий;
Хороший опыт в продажах;
ТОчно будешь знать что больше в таких организациях работать не будешь. отрицательная сторона компании: начну по порядку: при поступлении на работу обещали зарплату 700$ клялись и божились что получать меньше 70% от этой суммы на испытательном сроке не буду! Итог: первые три месяца да те 70 % от 700 $ платили при условиии первый месяц-один клиент, второй-два, третий - три, а потом началось самое интересное: ЗП делилась следующим образом 30 % от 700$ это был оклад 5800 руб, все остальное переменная часть которая ВНИМАНИЕ при условии выполнения плана на менее чем 50 % выплачивалась в размере 0 %, при условии выполнения 50-100 % пропорционально выполнеию плана.
Цены одни из самых высоких погороду, в связи с этим вопрос начальства только один - где заказы, списки клиентов, планы на неделю?. БИД запросы в головной офис на снижение цены отсылались формально - в основном считались в компетенции коммерческого директора филиала, а последнее время и вообще не приходили утвержденными (предполагаю комдиректор их просто не отправлял на согласование, опять же после своих собственных расчетов если таковые имелись вообще).
Низкая организованность вышестояших начальников, как в организацоинных так и в рабочих вопросах. На работу к 9 приходили исключительнро только менеджеры и бухгалтерия (у которой работы предостаточно) начальство работает с 10:00-11:00. если начальство приходило на работу в 9:00 то устраивались цирки - закрывалась дверь и требовались с работников объяснительные почему опаздал на 5-30 минут (опять же не всегда, исключительно под настроение ).
Техническая служба позволяет себе игнорировать текущие вопросы касательно их компетенции, а при рассмотрении этих самых вопросов менеджером (т.к. клиент наотрез отказывается разговаривать с тех.поддержкой) основание для техподдержки почему не сделано - что человек который занимается этим там-то там-то в отпуске на месяц, а я как начальник службы поддержки пользователей не могу давить на ее начальство ждите!
Монтажники от которых зависит то, получишь ты ЗП или нет (т.к. считаются в ЗП акты , которые закрыты и не важно что клиентом они оплачены-нет монтажа - нет акта - нет переменной части ЗП) устанавливают свои условия работы туда не поеду - пусть он едет, туда я не хочу - потому что далеко, и потому что там нет сигнала и вообще ничего не ловит (см.характиристики Wi-Max). Сигнал определяется методом "облизывания пальца".И для начальства не исключение что такие прецеденты имели место, а решение или наказания для тех кто замерял сигнал по ним никакого.
Политика компании изначально построена на выколачивании денег из клиентов и как можно меньше платить сотрудникам, которые непосредственно приносят прибыль. Стоимость 1 Мб 3,99 р. без НДС это у У КА КОГО ПРОВАЙДЕРА ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕНЫ. для этой организации клиент это тот кто приносит прибыль в месяц не менее 2500 рублей без НДС. Плюсом является мотивационные программы, которые при своей кажущейся на вид простоте не так просто порой бывает выполнить в силу запятых, которые подразумеваются в контексте. Читайте внимательно все документы которые приносят вам на подпись, если Вам выпала честь работать в этой компании.
РАбота в отделе продаж делится на несколько отделов с разными условиями оплаты труда. Самое интересное что переход на эти условия заключается в письменной форме, а отмена простой подписью, ОЗНАКОМЛЕН в листе ознакомления - именно так бухгалтер обосновывал почему рачет произвели по старой системе оплаты (30*70 оклад *проценты) а не 50*50. документы которые я не заверял своей подписью и не подписывал вообще отказалась даже показать и сказала дословно из ее уст "Ты подмахнул приказ о переводе ранее мы тебе подсунули!"
План менеджера 135 т.р. при приеме на работу Вам никто не скажет что он БЕЗ НДС. ВАм никто не скажет что 60 обязательных встреч в месяц компенсируются вам в размере 690 рублей, а 3 встречи в день это как минимум 50-80 руб. прибавте к этому 40 звонков в день и 15 обходов - это ваша картина одного дня в этой организации за который вы получите 230 рублей ))).
ВПЕРЕД РЕБЯТА это для тех кто хочет себя показать в компании лидера! ! !
Забыл добавить что это все подогревается каждый день личным отношением начальник-сотрудник, общением начальства с подчиненными посредством электронной почты и переодическими высказываниями что "Лучше сидеть и оправдываться перед Москвой что нет народа, чем краснеть почемы менеджеры не выполняют план" и этим " Мы никого не держим наши двери всегда для Вас открыты" - )))).
Текучке в компании может позавидовать любой работодатель: при штате 8 менеджеров за полтора года около 60 человек было вами принято и уволено. У вас не работают люди больше 3 месяцев, поэтому вы сделали программу испытательного срока не в актах, а в деньгах (акт это банально смена юр.лица организации или установленных на точку новый телефон, т.е. то что утверждает директор и оператор по выполенению работ), а принести за первый месяц новичку 15 т.р. НЕ ЗАБУДТЕ БЕЗ НДС это минимум новый клиент, которому надо рассказать об услуге и убедить что она ему нужна. Пусть каждый менеджер проработавшй в вашем филиале спросит сам у себя много ли он знал за первый месяц о продукте и умел ли его правильно преподнест клиенту. И сделайте наконец ссылку на ответ по электронной почте с Вашего сайта, т.к. за 1,5 года лично я (и не только уверен что другие меня тоже поддержут кто работал и продолжает работать) видел 6 -8 писем от клиентов. Смешно, когда сами клиенты говорят что ссылка битая!
Не хочу никого задеть, товарищи руководители, это не анти реклама компании и не черный PR. Это возможность задуматься что если лошади дохнут от наездника - может не в лошадях дело! А работникам совет: обдумывать каждый шаг работодателя и не боятся задавать вопросы, которые на ваш взгляд могут заставить вас покраснеть.